home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-07-2012 
8-07-2012 
Ехал по разбитому участку трассы ночью, на встречку ехал Камаз и ослепил фарами, в этот момент заметил огромную полуметровую яму, было поздно, влетел конкретно. В результате зацепил днище, разбил защиту, порвалась резина передняя и откололся кусок титанового диска. Самое страшное - повело кузов, на геометрии не могли выставить развал-схождение, сказали, кузов поведен из за удара. Посоветовали ехать к кузовщиками где есть робот. В связи с этим вопрос, если я вытяну роботом все ли будет нормально, можно ли в дальнейшем эксплуатировать? ведь машину брал для себя (люблю свою тачку). Или лучше после этого продать? На душе плохо, посоветуйте как поступить лучше? А продавать не хотелось бы, ведь взял машину 2 месяца назад. В этой машине все нравится и состояние машины офигенное было.
  •  
8-07-2012 
Привет!
Астанчан у нас и нет почти на форуме,поэтому по СТО совета наверное не дождешься здесь...
что такое робот я не знаю..но если есть такой,пробуй..
удачи!
  •  
8-07-2012 
8-07-2012 
Имхо ничего страшного не будет, только для начала неплохо бы еще где нибудь померить геометрию, может с подрамником что то или его посадочным местом, а то кузов повело, это как то очень обширно...

_________________

RX450h

  •  
  • +3
8-07-2012 
8-07-2012 
еще один сергей писал(а):
что такое робот я не знаю..но если есть такой,пробуй..
Робот, это стапель походу так по новому называют... Rolling Eyes

_________________

RX450h

  •  
8-07-2012 
8-07-2012 
ude писал(а):
Самое страшное - повело кузов
Не верю. Думаю проблема в подвеске. Ищи нормальных спецов.

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
8-07-2012 
8-07-2012 
Castor Pollux писал(а):
может с подрамником что то или его посадочным местом
+1 В первую очередь нужно смотреть именно подрамник и рычаги!
  •  
8-07-2012 
8-07-2012 
Робот поправит кузов , и можно эксплуатировать авто.

_________________

Дела иметь с прфессионалами!

  •  
8-07-2012 
8-07-2012 
100% проблема в ходовой части (рычаги) или подрамнике. Ни о каком кузове речи быть не может, до силовых элементов кузова еще куча демпфирующих элементов подвески. Не надо вестись на всякие разводы про робот и прочее.
  •  
  • +3
9-07-2012 
9-07-2012 
Qdgin033 писал(а):
подрамник и рычаги
.. + стойка, ступица, тормозной диск, поворотный кулак.. всё нужно смотреть, чтобы знать наверняка. деформация чего-то одного, тянет за собой другое..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
9-07-2012 
9-07-2012 
По совету знакомого поехал к специалистам по кузовщине. После осмотра днища машины, они сказали свой вердикт - немого искривлен подрамник, и причина в этом. Они говорят, что слегка нагреют его и выровнять с помощью стапеля, типа все будет ОК. Работа стоит - 1 000 у.е. Через пару дней думаю загнать.
  •  
9-07-2012 
9-07-2012 
а кстати титановый диск починил, сварили отколовшийся кусок, незаметно ничего. Купил еще две резины, как вы помните один порвался от удара, а на второй задней шишак огромный оказался. Хорошо подобрал ту же марку резины. Осталось дело за основным.
  •  
9-07-2012 
9-07-2012 
ude писал(а):
слегка нагреют его и выровнять с помощью стапеля
Подрамник ремонту не подлежит. Серьёзно.
ude писал(а):
Работа стоит - 1 000 у.е
Возьми новый, не придрачивай.
ude писал(а):
титановый диск починил
Поставь его на заднюю ось.

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
9-07-2012 
9-07-2012 
ude писал(а):
После осмотра днища машины, они сказали свой вердикт - немого искривлен подрамник, и причина в этом. Они говорят, что слегка нагреют его и выровнять с помощью стапеля, типа все будет ОК.
Ровнять подрамник и на продажу-то стесняются нормальные сервисы делать, не то, что для себя.

ude писал(а):
Работа стоит - 1 000 у.е.
Новый подрамник где-то такой же порядок цены. Бери новый.

_________________

Алексей

  •  
9-07-2012 
9-07-2012 
ude писал(а):
как вы помните
Amd Green

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
9-07-2012 
9-07-2012 
Не могло от ямы кузов повести. Может он до этого был поведен.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов