26-04-2012 
26-04-2012 
Да вот еще
Моя семья- мои дочки, с мужем, к счастью в разводе. (с)
Чем же так достал тебя славный представитель мужского пола?
  •  
26-04-2012 
26-04-2012 
flu писал(а):
chernoff писал(а):
Флюэнция! ты фоток то будешь добавлять? надо тему все таки раскрыть как заведено давними традициями клуба.
Давайте раскроем, Amd gmm только фоток у меня больше нет,- только с детьми! Кидать? Amd Green
детей? Shocked

фоткайся и ...
  •  
26-04-2012 
26-04-2012 
Redneck® писал(а):
Правильно ли я понял, что Вы только рассчитываете параметры бура, даете заключение в виде технического отчета и ... дальше сами не прилюбодействуете?
Да не параметры бура! Amd Stop! А грунтов по участком строительства Amd wassup

_________________

Все, что вы обо мне думаете- можете оставить при себе

  •  
26-04-2012 
26-04-2012 
chernoff писал(а):
детей?
фоткайся и ...
Летом, после отпуска Amd beach Ок? Very Happy

_________________

Все, что вы обо мне думаете- можете оставить при себе

  •  
27-04-2012 
27-04-2012 
flu писал(а):
я рассчитываю и заключение даю- технический отчет называется
это когда пробурились, а ты в енто отверстие (на разные глубинах) на кабеле/шнурке спускаешь прибор в виде цилиндра (этокий зонд), тот что выдаёт импульсы/получает сигнал обратно и выводит на такую коробочку? А на основании данных плотности и состава грунта ты уже делаешь заключение Laughing
  •  
27-04-2012 
27-04-2012 
dachnik535 писал(а):
flu писал(а):
я рассчитываю и заключение даю- технический отчет называется
это когда пробурились, а ты в енто отверстие (на разные глубинах) на кабеле/шнурке спускаешь прибор в виде цилиндра (этокий зонд), тот что выдаёт импульсы/получает сигнал обратно и выводит на такую коробочку? А на основании данных плотности и состава грунта ты уже делаешь заключение Laughing
Может Светлана геофизик сейсмик - в заранее просверленное в земле отверстие на веревочке спускают прибор в виде цилиндра ( тоже этокий зонд, только начиненный взрывчаткой). Потом делают трах бабах. И специальные датчики, которые раскидали заранее по профилю, фиксируют взрывную волну, проходящую через различные породы.
  •  
27-04-2012 
27-04-2012 
rastep писал(а):
dachnik535 писал(а):
flu писал(а):
я рассчитываю и заключение даю- технический отчет называется
это когда пробурились, а ты в енто отверстие (на разные глубинах) на кабеле/шнурке спускаешь прибор в виде цилиндра (этокий зонд), тот что выдаёт импульсы/получает сигнал обратно и выводит на такую коробочку? А на основании данных плотности и состава грунта ты уже делаешь заключение Laughing
Может Светлана геофизик сейсмик - в заранее просверленное в земле отверстие на веревочке спускают прибор в виде цилиндра ( тоже этокий зонд, только начиненный взрывчаткой). Потом делают трах бабах. И специальные датчики, которые раскидали заранее по профилю, фиксируют взрывную волну, проходящую через различные породы.
придёт - узнаем. А так то у меня отец был геологом, откуда и видел данный процесс Laughing
  •  
27-04-2012 
27-04-2012 
dachnik535 писал(а):
rastep писал(а):
dachnik535 писал(а):
flu писал(а):
я рассчитываю и заключение даю- технический отчет называется
это когда пробурились, а ты в енто отверстие (на разные глубинах) на кабеле/шнурке спускаешь прибор в виде цилиндра (этокий зонд), тот что выдаёт импульсы/получает сигнал обратно и выводит на такую коробочку? А на основании данных плотности и состава грунта ты уже делаешь заключение Laughing
Может Светлана геофизик сейсмик - в заранее просверленное в земле отверстие на веревочке спускают прибор в виде цилиндра ( тоже этокий зонд, только начиненный взрывчаткой). Потом делают трах бабах. И специальные датчики, которые раскидали заранее по профилю, фиксируют взрывную волну, проходящую через различные породы.
придёт - узнаем. А так то у меня отец был геологом, откуда и видел данный процесс Laughing
Так то у меня батя тоже геофизик. Laughing Сейчас экспедицией руководит. Тоже процесс с бабахом наблюдал. Тогда бабахи конкретные были, такие площади разведывали.
  •  
27-04-2012 
27-04-2012 
flu писал(а):
Да не параметры бура! А грунтов по участком строительства
Ну так поняв струру грунтов, ты же можешь рассчитать параметры необходимого тебе бура? Smile
  •  
27-04-2012 
27-04-2012 
Redneck® писал(а):
Ну так поняв струру грунтов, ты же можешь рассчитать параметры необходимого тебе бура?
Да причем здесь бур вообще? И зачем его параметры считать? Amd roll
Параметры бура определяются по нормативным документов- для разных пород разные, рекомендоваными там и бурится Amd pardon
А структура, состав и состояние грунтов и нужно определить Amd gmm чтобы начинать строительство, как правило в основном для определения типа фундамента , возможного заглубления и т.д. и т.п. Amd wacko
Вдруг у тебя по предполагаемым домом карст, или просадочные грунты или вода очень рядом, или еще какие-нибудь неприятности? Чтобы здание потом не треснуло, не осело, не подтопило и все-такое мы и делаем исследования грунтов Amd punk

_________________

Все, что вы обо мне думаете- можете оставить при себе

  •  
27-04-2012 
27-04-2012 
flu писал(а):
Да причем здесь бур вообще? И зачем его параметры считать?
Параметры бура определяются по нормативным документов- для разных пород разные, рекомендоваными там и бурится
А структура, состав и состояние грунтов и нужно определить чтобы начинать строительство, как правило в основном для определения типа фундамента , возможного заглубления и т.д. и т.п.
Вдруг у тебя по предполагаемым домом карст, или просадочные грунты или вода очень рядом, или еще какие-нибудь неприятности? Чтобы здание потом не треснуло, не осело, не подтопило и все-такое мы и делаем исследования грунтов
умничка, давай теперь за мужиков потолкуем )))
  •  
27-04-2012 
27-04-2012 
Redneck® писал(а):
умничка, давай теперь за мужиков потолкуем )))
Very Happy Ну давай!

_________________

Все, что вы обо мне думаете- можете оставить при себе

  •  
27-04-2012 
27-04-2012 
с мужем, к счастью в разводе. (с)
И с чего такое счастье?
  •  
27-04-2012 
27-04-2012 
Redneck® писал(а):
с мужем, к счастью в разводе. (с)
И с чего такое счастье?
Нууууууууу, это уже личное Smile Несовместимость характеров-скажем так Wink

_________________

Все, что вы обо мне думаете- можете оставить при себе

  •  
27-04-2012 
27-04-2012 
flu писал(а):
Несовместимость характеров-скажем так
Это с данным конкретным экземпляром - или все мужики казлы?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Добро пожаловать в Клуб! Правила форумов