24-04-2012 
24-04-2012 
Если дом построен по уму, хлопот с ним нет. вон друг построил, и вода отводиться с крыши нормлаьно и вообще хлопот нет... А то сьэкономят на ливневке или на канализации, потом продадут, а ты ипись с ним..

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
24-04-2012 
24-04-2012 
ViTT писал(а):
Если дом построен по уму, хлопот с ним нет. вон друг построил, и вода отводиться с крыши нормлаьно и вообще хлопот нет... А то сьэкономят на ливневке или на канализации, потом продадут, а ты ипись с ним..
Согласен. Поэтому при покупке нужно смотреть дом, желательно со специалистом, причем не просто строителем, а спецом, который строил дома от и до, потому что узкоспециализирующийся спец, например по отделке, может не знать тонкостей в отводе воды или кровле и наоборот.
И еще мое мнение, что таунхаусы это те же квартиры (только на несколько этажей) с теми же проблемами (соседи, согласование с ними любых переделок, например перекраска фасада, оплата счетов за ненужные услуги и неоправдано завышенные счета за нужные и др.)
  •  
24-04-2012 
24-04-2012 
Danich писал(а):
Если морально готовы купить недо-дом и недо-квартиру а по сути стиль а-ля шанхай можно и таунхаус

Во всем мире это жилье для очень сильно нищих слоев населения.
В россии почему то считается чуть ли не элитным

Квартира это понятно - город, соседи, обслуживание.

Вилла или дом (даже на 6 сотках совок) это опять же понятно - своя земля, свой дом.
Но в чем прелесть таунхауса то есть современной коммуналки я не понимаю.

Опять же дело вкуса Smile
Э-Э сосед, ты чего, я только что купил "жилье для очень сильно нищих слоев населения." рядом с Любой Amd Green
я бы не сказал про сильно нищенскую цену Amd gmm
ты прям нашу семью сейчас в траур вогнал Amd Crying
  •  
24-04-2012 
24-04-2012 

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
24-04-2012 
ViTT писал(а):
Если дом построен по уму, хлопот с ним нет.
ты сначала весной почини сбитый снегом водосток, покрась беседку, участок вычисти, затем всё лето раз в неделю стриги соток 20 газона, пропалывай цветник, альпинарий и грядку с луком, собаку не загуби, осенью топливо заготовь и всё законопать, зимой чисти снег с крыльца, дорожек, бани и парковки, топи камин и смени отслуживший погружной насос в минус тридцать... в генераторе свечи смени... краны, стыки и прочая сантехника требует внимания гораздо чаще, когда у тебя 4 санузла вместо одного штатного.
и ещё оружие держи начищенным и наготове.

вот после всего этого я посмотрю, что ты скажешь про хлопоты.

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
  • +1
24-04-2012 
24-04-2012 
Владимировна писал(а):
ViTT писал(а):
Если дом построен по уму, хлопот с ним нет.
ты сначала весной почини сбитый снегом водосток, покрась беседку, участок вычисти, затем всё лето раз в неделю стриги соток 20 газона, пропалывай цветник, альпинарий и грядку с луком, собаку не загуби, осенью топливо заготовь и всё законопать, зимой чисти снег с крыльца, дорожек, бани и парковки, топи камин и смени отслуживший погружной насос в минус тридцать... в генераторе свечи смени... краны, стыки и прочая сантехника требует внимания гораздо чаще, когда у тебя 4 санузла вместо одного штатного.
и ещё оружие держи начищенным и наготове.

вот после всего этого я посмотрю, что ты скажешь про хлопоты.
все в точку!
  •  
24-04-2012 
24-04-2012 
Griffon писал(а):
Данич вообще ориентацию потерял Mr. Green
Нищие-нищие.. На цены глянь Amd Cool
country.realtor.ru/compounds/lot/1105/
О, тут мне тоже нравицца! Amd Green

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
24-04-2012 
24-04-2012 
зимои - снег, летом - газон и более ничего... на даче да, дел хватает...
  •  
24-04-2012 
24-04-2012 
dahnik писал(а):
зимои - снег, летом - газон и более ничего... на даче да, дел хватает...
+1 Снег таджик за 5 тыс в мес чистит, а не надо 20 соток, хватит и 10 Smile

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
24-04-2012 
24-04-2012 
Leska040 писал(а):
Люди умные!!! Скажите,стоит покупать таунхаус в период строительства/ в период планирования стройки,как выбрать застройщика,место и вообще какие могут быть проблемы....) Спасибо заранее))
Леска , привет Amd flowers
А сколько ты решила вложить? Amd whistling

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
24-04-2012 
Lavanga писал(а):
dahnik писал(а):
зимои - снег, летом - газон и более ничего... на даче да, дел хватает...
+1 Снег таджик за 5 тыс в мес чистит, а не надо 20 соток, хватит и 10 Smile
а кто будет чистить.......................за таджиком? Rolling Eyes Amd Jokingly

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
24-04-2012 
24-04-2012 
По моему таунхаус - это когда хочешь коттедж но нет на него денег. И берешь на толпу один дом, с кучей проблем. ( В одном доме несколько хозяев.............................Ну сами понимаете)

_________________

Век живи-век учись!!!!!!!!!
Каждый, должен заниматься своим делом!!! ( а еще есть такая вещь как :Хочеш сделать хорошо, сделай сам!!! )

  •  
24-04-2012 
24-04-2012 
ах! какой у нас отзывчивый клуб.... Confused
тему не знаю, но обязательно выскажу свое мнение...
как обычно тема переросла в сочинения на заданную тему.
кто из отписавшихся живет в таунхаусе?
хватит ерунду писать. Витт прав, если проконтролировать процесс, проблем с обслуживанием не больше чем с квартирой.
и еще дам затравочку:
таунхаус в Московском 220м2 все коммуникации городские стоит 8.5 млн.
мне надо писать сколько стоит квартира такой площади в москве? которая кстати в 8 км от Московского?
или как обычно обсудим : "лучше однушка в 10м2 но в москве, ближе к метро"

P.S. хоть мы и в беседке, но надо ближе к теме Sad
  •  
24-04-2012 
24-04-2012 
Владимировна писал(а):
ViTT писал(а):
Если дом построен по уму, хлопот с ним нет.
ты сначала весной почини сбитый снегом водосток, покрась беседку, участок вычисти, затем всё лето раз в неделю стриги соток 20 газона, пропалывай цветник, альпинарий и грядку с луком, собаку не загуби, осенью топливо заготовь и всё законопать, зимой чисти снег с крыльца, дорожек, бани и парковки, топи камин и смени отслуживший погружной насос в минус тридцать... в генераторе свечи смени... краны, стыки и прочая сантехника требует внимания гораздо чаще, когда у тебя 4 санузла вместо одного штатного.
и ещё оружие держи начищенным и наготове.

вот после всего этого я посмотрю, что ты скажешь про хлопоты.
Хер, в моих условинях максимум 8-10 соток возможны... Камином дом не протопить, свечи, да легко, только свет должен быть а не полная автономка, ибо накладно.. Погружной... тоже на всякий случай... у меня приятель жил три года в доме, снег чистила жена, Хаммер заезжал во двор всегда, не чистили там, траву -да стригли, и друг стрижет.. А наваленный в общих гаражах глыбы снега с других нечищенных, когда тебе ехать через 10 минут уже, пришел, а там такой сюрприз, не хочешь? Smile Краны-стыки, сантехники есть на это, я в детсвтве прокладки менял в кранах часто. Сейчас керамика, сразцу кран спустя 4 года выкидывать.. Дом свой очень охота.. Водосток сбитый, это просто неправильно сделанный, согласись..

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
24-04-2012 
24-04-2012 
скр писал(а):
тему не знаю, но обязательно выскажу свое мнение...
тоже шоль высказацца Rolling Eyes

_________________

Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов