home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-11-2011 
7-11-2011 
Всем привет! Ввиду участившихмя проблем с TRC хотелось бы заменить тормозуху всю, но теперь уже правильно, ибо год назад поменяли мне "обычным" способом, тупо откручивая тавотницы и качая педаль. Проблемы с TRC - хаотично и вне зависимости от чего-либо, загорается ТРС и потом сразу ТРС ОФФ. По ошибкам это по ТРС - 43, а по абс - 54. При этом абс работает и его лампочка не горит. Глушишь машину - заводишь - можешь минут 15 проехать с работающим ТРС, а можешь и 2 месяца... По форуму искал по замене, но нашёл лишь это

Загоняешь машину на подьемник,сначала начинаешь с передних колес,в суппорте есть маленький клан механики его знают.Один его немного откручивает,а другой в салоне кочает.Причем прокачка происходит так:
1)Человек в салоне на заглушенном двигателе качает пидаль раза 3-4 и держит ее,в тот момент как ты держишь педаль,механик отворачивает клапан и сливает жидкость,так несколько раз.
2)Переодически при прокачке вам надо будет доливать тормазуху в бочек,чтобы система не хапнула воздуха.
3)с задними колесами все иначе.Поварачиваешь ключ зажигания до положения когда все лампочки загорятся, и откручиваешь такой же клапан на суппорте заднем,и соотвественно надо смотреть за уровнем жижи в бочке и переодически ее доливать.


В книжке пока не нашёл единую замену, есть лишь замена после снятия главного тормозного и отдельно для актуаторов (или как их там, хреновины с красными пимпками). Кто знает, как эту тормозуху ПРАВИЛЬНО и ВЕЗДЕ СРАЗУ поменять?((( Спасибо!
  •  
7-11-2011 
7-11-2011 
Что-то ты не то нашел. у тебя нет электро усилителя. у тебя вакуумник! Начинаешь качать от дальнего колеса (относительно усилителя). Т.е. на леворукой машине Заднее правое-заднее левое-переднее правое-переднее левое.
На праворукой ЗЛ-ЗП-ПЛ-ПП.

С ВЫКЛЮЧЕННЫМ ЗАЖИГАНИЕМ!

По П.1 не несколько раз, а до того момента пока не перестанут идти пузыри, если система завоздушена. если просто замена жидкости, то до того, пока жидкость чистая не пойдет (старая жижа темная или даже почти черная).

_________________

Жизнь коротка. Скорость необходима, чтобы достичь желаемого в ограниченное время, которым мы располагаем.

  •  
7-11-2011 
7-11-2011 
Точно нет? Т.е. по вырезке из мануала получается, что TRAC PUMP, TRAC ACCUMULATOR, TRAC ACTUATOR работают ТОЛЬКО НА АНТИБУКС? И тормоза у меня получается самые обыкновенные, как у всех? Т.е. проще, чем на аристе, с её гидроаккумулятором (проблемы с ним обсуждали тут www.toyota-club....php?showtopic=9432&st=0) или TRAC ACCUMULATOR - это то же самое, что на аристе гидроаккумулятор получается? Простите, но не понял нифига((( . Выкладываю вырезку из мануала по замене тормозухи якобы "везде". Там только нифига не говорится про начальные и конечные колёса при прокачке... И если правильно я понял, нужно сначала прокачать колёса, потом TRAC ACCUMULATOR, потом TRAC ACTUATOR??? И типа всё? Хм...Каков порядок действий при полной замене торм. жид. GS (I)?Каков порядок действий при полной замене торм. жид. GS (I)?Каков порядок действий при полной замене торм. жид. GS (I)?Каков порядок действий при полной замене торм. жид. GS (I)?
  •  
7-11-2011 
7-11-2011 
Оп-па... Смотрите фотки! Т.е. на лёхах 147 тормоза без "понтов" получается, вот личие от таких же арист с блоками, стоимостью больше машины??? А TRAC PUMP, TRAC ACCUMULATOR, TRAC ACTUATOR влияют только на TRC??? На тормозилки не влияют? Или как?Каков порядок действий при полной замене торм. жид. GS (I)?Каков порядок действий при полной замене торм. жид. GS (I)?
  •  
8-11-2011 
8-11-2011 
Т.е. мне в субботу качать тормоза вот так?
Начинаешь качать от дальнего колеса (относительно усилителя). Т.е. на леворукой машине Заднее правое-заднее левое-переднее правое-переднее левое.
На праворукой ЗЛ-ЗП-ПЛ-ПП.

С ВЫКЛЮЧЕННЫМ ЗАЖИГАНИЕМ!

По П.1 не несколько раз, а до того момента пока не перестанут идти пузыри, если система завоздушена. если просто замена жидкости, то до того, пока жидкость чистая не пойдет (старая жижа темная или даже почти черная).


А потом прокачать актуатор и аккумулятор ТРС по схеме, что я прикрепил? Жидкость тормозная у них сообщается с общим бачком тормозным?
  •  
8-11-2011 
8-11-2011 
я уже не помню, сообщается или нет. посмотри по трубкам.

_________________

Жизнь коротка. Скорость необходима, чтобы достичь желаемого в ограниченное время, которым мы располагаем.

  •  
9-11-2011 
9-11-2011 
Мегаофигенная информация!!! Давайте анализировать!
www.clublexus.c...-54-code-fixed-no-parts.html

Если всё получится, напишу отчёт по профилактике актуатора и аккумулятора TRC... А то много у кого эти 43/54 появляются...
  •  
9-11-2011 
9-11-2011 
  •  
2-04-2012 
2-04-2012 
Опять ошибки вылезли((( 54 абс и трс 43... Задолбала. Поменял насос и аккумулятор 3 месяца назад, жидкость по книжке сгонял (почти ничего не вылилось). Неужели два насоса или два аккумулятора крякнулись так быстро? Или жидкость менять нужно опять?
  •  
7-04-2012 
7-04-2012 
У меня вот например пищит педаль на холоде. Стоит гидроаккумулятор вроде (Аристо у меня). В общем поменял тормозуху полностью. Пищать стало меньше, но всё равно проблема осталась. Менял в жопакарсе. Собственно эти умельцы не сказали мне, что у меня шланги треснули тормозные, ну это ладно. Есть мастер хороший. Сервис на ЮАО в МСК. Если интересно, могу дать номерок. Мастер на 5+. Больше ни к кому не поеду, кроме него. У него свой бокс. Цены ниже, чем везде. + Запчасти может достать тоже за гроши.

_________________

Каков порядок действий при полной замене торм. жид. GS (I)?

  •  
7-04-2012 
7-04-2012 
Как я понял почитав ссылку www.toyota-club....php?showtopic=9432&st=0 накрылся у меня всётаки этот гидроаккумулятор. Симптомы такие же. Кто знает где в Москве купить нормальный гидроаккумулятор???) Езжу так уже 1.5 года и брал тачку с этой проблемой. Стрёмно после прочтения стало. У одного парня тормозилки отказали Sad. Сейчас сезон начинается... Валилово будет полюбому. Помогите!)

_________________

Каков порядок действий при полной замене торм. жид. GS (I)?

  •  
18-09-2022 
18-09-2022 
Всем привет! Народ, подскажите. На ходу стал часто загораться TRAC. При запуске двигателя тест проходит корректно, проезжаю несколько км и загорается эта лампочка. Ошибки 43 и 54. Пркачивал все колеса, прокачивал гидронасос (рядом с бачком тормозухи) и гидроаккумулятор (справа по ходу движения). Не помогает. При чем как только запускаю двигатель периодически слышу жужжание гидронасоса. Как будто он постоянно подкачивает давление. Может есть какой нибудь клапан, который это давление не держит?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997)  » Тормозная система Правила форумов