15-03-2012 
15-03-2012 
SIEMENS V23072-C1061-A203
тупо реле, гасит лампу ЧЕК с задержкой...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
15-03-2012 
15-03-2012 
Camel писал(а):
SIEMENS V23072-C1061-A203
тупо реле, гасит лампу ЧЕК с задержкой...
Значит не сигнализация. Интересно только для чего оно гасит?!
  •  
15-03-2012 
15-03-2012 
sotn-d писал(а):
для чего оно гасит?!
Amd Surprised

Чтоб ты не знал при покупке,что у авто крупные проблемы

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
15-03-2012 
avatar
VSV VSV
15-03-2012 
к стенке таких продавцов.найди его по договору купли и дай ему в табурет. Twisted Evil
  •  
15-03-2012 
15-03-2012 
Он скажет, что не он.
( см. мультик ЗАЙЦА НЕ ВИДЕЛИ?)

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +2
15-03-2012 
15-03-2012 
Ребят, стопэ) Только что разобрался. Это от сигнализации какое то реле, для автозавода. Только что проверял, и действительно, машина заводится с брелка, но сигнализация думает что машина не завелась, и через промежуток времени заводит её еще раз. Придется назад припаивать)

Вечером еду на сканер. Будут результаты.
  •  
16-03-2012 
16-03-2012 
Был на диагностике. Сканер по прежнему не показывает ничего кроме ошибки "спид сенсора", Р0500.
Следующим буду проверять напряжение на блоке АБС, смотреть входы ЭБУ.
  •  
18-03-2012 
18-03-2012 
А какого года у тебя машинка? Просто у меня 98г, при покупке горел чек, АБС. Не работал спидометр, круиз, одометр и ессесно, АБСка. Сканер показал только ошибки "чека" - датчик скорости типа как у тебя и ошибку продувки адсорбера (к делу не относится). Блок ABS считать не удалось. Но перед этим я почитал статью "Самостоятельная диагностика ABS" (в поиск) - там все просто. Короче, по лампе АБС выяснил, что у меня 3 датчика АБС из 4х не работают. Дальше тестер в руки... Во всех 3х был обрыв кабеля. Причем именно на участке от датчика до разъема. Такое ощущение, что он сгнивает там, внутри изоляции (жилки там тонюсенькие). 2 удалось снять с матерными словами. Кабель откусил, оставив небольшой хвостик. Далее - припаян отрезок провода ПВС 2х0,5 (в двойной изоляции). Места пайки хорошо заизолированы. С разъемом проблем нет - там просто припаял и все.
А вот с третьим намучился. Снять его так и не получилось. Пришлось паять прямо под машиной. Зима, мороз, вечер - романтика.
Короче, в итоге, все заработало. Так я откатал лето со спидометром, АБСкой, круизом и т.п. Правда, АБС на черепашьих скоростях подхрустывала. А прямо перед зимой АБСка стала пропадать и появляться снова. Потом вообще отказала. Провода ПВС потрескались на сгибах. В-общем, если честно, весь этот геморрой я себе нажил только из-за цены на датчики. Потом я разжился б/у передними датчиками, задний купил новый. После замены их и продувки кольца АБС все заработало без проблем. Уже почти год Smile Кстати, подхрустывание было из-за загрязненного кольца АБС и не до конца посаженного датчика в прошлой жизни машины (а датчики снимались уже, т.к. некоторые были без болтиков, либо на саморезах). Синусоида имела малую амплитуду.
Кстати, не поскупился, доехал в креп. мир, купил нержавеющих болтиков Smile
Это я все к чему? Если есть фин. возможности, лучше не париться и менять неисправные датчики новыми. С чисткой посадочного гнезда, высверливанием обломившихся болтов Smile)) ... Конечно, при условии, что проблема именно в датчиках.

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Перестал работать спидометр, четвертая то есть то нет....

  •  
  • +1
19-03-2012 
19-03-2012 
sambober писал(а):
А какого года у тебя машинка?
Машина 2000 года, дорестайл, американец.

Цитата:
"Самостоятельная диагностика ABS"
На статью наталкивался. Буду пробовать диагностировать самостоятельно. Фин. возможности нету, если это оно, буду пробовать "колхозить" старые. Фотоотчет выложу. Спасибо за совет, уважаемый!
  •  
19-03-2012 
19-03-2012 
sotn-d писал(а):
Фин. возможности нету
Как то одному из клубней ставили вместо заднего датчика АБС временно датчик положения коленвала от Волги. Я думал, что он купит родной и заменит, а он уже года три с волговским ездит. Amd Jokingly

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
19-03-2012 
19-03-2012 
Я тоже где-то на этот совет наталкивался (насчет Волговского). Даже купил себе одну штуку. Но так и не поставил. Приколхозить можно, но там многое другое. Я сравнивал. Так и бросил эту идею. А когда новый влепил - вообще забыл про слово "Волга" Smile))

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Перестал работать спидометр, четвертая то есть то нет....

  •  
2-04-2012 
2-04-2012 
Проблема решена. Вылечилось путем стирания ошибок через dlc2 разъем (самодиагностика абс, всц, трц). Стер ошибки - путем замыкания перемычки и резкого нажатия педали тормоза более 8 раз в течение 3 секунд, - чек пропал. Спидометр, одометр, круиз, данные по расходу на бортовом, - все заработало!

Правда происходили очень непонятные вещи, при этой самодиагностике. Мигал значек круиза, мигал значек открытых дверей, значек срс, а вот абс(который должен мигать и показывать код ошибки? как написано в статье) постоянно горит и все. Хотя у меня один датчик абс отсутствует вовсе. :-/
Всем спасибо, кто принимал участие в решение данной проблемы! Узнал много нового
  •  
2-04-2012 
2-04-2012 
А какой именно отсутствует?

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Перестал работать спидометр, четвертая то есть то нет....

  •  
3-04-2012 
3-04-2012 
Отсутствует задний правый датчик. Так как при его ревизии он обломился в посадочном месте. Возможное какие то другие тоже неисправны, не могу продиагностировать, так как при диагностике лампа абс не мигает(показывает код ошибки) а тупо горит. :/
  •  
1-11-2013 
1-11-2013 
Привет не работает спидометер датчики проверял все в порядке вдает ошибку р0500 что делать незнаю помагите спасибо

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов