15-12-2009 
15-12-2009 
Интересный материал взял на заметку
  •  
20-12-2009 
20-12-2009 
александр rx400h писал(а):
в Минске есть представительство lexus я там на 460 торпеду делал
убрали скрипы -за пол года проблем небыло......
а скрипели направляющие самой торпеды..
Позвонил официалам. "Приезжайте, вылечим". В понедельник посмотрим, как вылечат. Надо только уплотнитель от шестерки вынуть оттуда...

_________________

[Путь в тысячу миль начинается с одного шага.]

  •  
22-12-2009 
22-12-2009 
Все поправили. Денег 6.600. Полностью разобрали и проклеили. Тишина полная. Исчезли не только сверчки и скрипы, в машине вообще стало ощутимее тише. После того, как увидел разобранную панель, сразу досямкал в чем суть уплотнителя от шахи. Ребята, когда заталкиваете линейкой - вставляйте плотнее.

_________________

[Путь в тысячу миль начинается с одного шага.]

  •  
5-07-2010 
5-07-2010 
Прошел ровно год как я воспользовался резинкой от УАЗа. Была тишина - но вот пришла жара и сверчки ожили....не долго думая поехал за новой резинкой. Поменял и счастливый поехал опробывать свои труды, но не тут то было...сверчки заскрипели так, будто у них там родильное отделение. Я в растроиных чувствах снова вынул резинку и по новой засунул её... и опять скрип...просиликонил её и для верочки проложил сверху вторым слоем резинки. Но сверчки, мать их, как плодились так и плодятся!!! Crying or Very sad Теперь вот подумываю отогнать к официалам или разобрать торпеду самому. От сель вопрос к viclak или к тому кто разбирал сам: Что это за материал на самоклейки и где его приобрести!?
  •  
6-07-2010 
6-07-2010 
аватар у тебя, Сопрано, жесткий пипец!
  •  
6-07-2010 
6-07-2010 
сопрано писал(а):
Прошел ровно год как я воспользовался резинкой от УАЗа. Была тишина - но вот пришла жара и сверчки ожили....не долго думая поехал за новой резинкой. Поменял и счастливый поехал опробывать свои труды, но не тут то было...сверчки заскрипели так, будто у них там родильное отделение. Я в растроиных чувствах снова вынул резинку и по новой засунул её... и опять скрип...просиликонил её и для верочки проложил сверху вторым слоем резинки. Но сверчки, мать их, как плодились так и плодятся!!! Crying or Very sad Теперь вот подумываю отогнать к официалам или разобрать торпеду самому. От сель вопрос к viclak или к тому кто разбирал сам: Что это за материал на самоклейки и где его приобрести!?
обычные материалы для шумоизоляции....море везде!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
7-07-2010 
7-07-2010 
Вячеслав1 писал(а):
аватар у тебя, Сопрано, жесткий пипец!
Какая жизнь-такой и аватар! Amd rofl
  •  
8-07-2010 
8-07-2010 
сопрано писал(а):
Прошел ровно год как я воспользовался резинкой от ................ От сель вопрос к viclak или к тому кто разбирал сам: Что это за материал на самоклейки и где его приобрести!?
Материал покупается на рынке в тех киосках, где продают всякую автоакустику и шумоизоляцию для тюнинга...
Я воспользовался 5мм черным губчатым материалом (как губка для мытья, только тонким листом и с одной стороны - клейкий слой.
Там же можно купить типа тканевую изоленту. Она с одной стороны с клейким слоем, другая сторона - синтетический скользкий нелипкий материал...

После того, как залечил торпеду - прошло много времени. Должен сказать, что иногда, при каких-то определенных температурах какие-то скрипы и дребезжание проскакивают, но они уже не носят такого систематического и раздражающего характера, как раньше.
Если будет время - повторю лечение, но уже более тщательно...
И всем, кто будет сам этим заниматься советую не спешить и тщательно заизлировать все, что вызывает хоть какие-то сомнения...
Удачи.
  •  
  • +3
8-07-2010 
8-07-2010 
Спасибо за подробное разъяснение.
  •  
10-07-2010 
10-07-2010 
Прошу сильно не бить, но решил рассказать о 2-х своих насекомых.
Оба ощутимы на "гребенке" и шероховатом асфальте.

Один живет в блоке штатной сигнализации (хрень между лобовухой и люком) - пока лечу открыванием крушки блока. Правда висит некрасиво, но ни чего, терпимо.

Второго только недавно обнаружил. Было ощущение, что что-то дребезжит в водительской двери, но оказалось, что звук исходит от маленького неповорачивающегося воздуховода который дует на стекло левой двери. При дребезжании нажал на наего посильнее - и звук пропал. Теперь думаю как его утихомирить. Может есть идеи?

_________________

Lexus - супер машина

  •  
19-07-2010 
19-07-2010 
Ну вот и я залечил торпеду при помощи инструкции от M@ks и разъяснений от viclak - за что им огромное спасибо. Amd Thumbs up В принципе ничего сложного по разбору нет, немного муторно, но терпимо. Разбирал с другом поэтому решили руль не разбирать и сняли торпеду так,главное опустить его максимум в низ перед тем как отключить АКБ. Для тех кто еще собирается самостоятельно разбирать торпеду обратите внимание на проклейку выспупающих пластиковых штырей и места где торпеда прилегает к стеклу, так же значительный потертости обнаружил в районе соединения стойки с торпедой. Я проклеил все что можно и не нужно))) при помощи губчатой ленты и тканевой изоленты(без нее ни как). Теперь в салоне реально стало тише и никаких скрипов со стороны торпеды и воздуховодов нет! Amd yahoo Вот теперь надумываю проделать ту же операцию в багажнике. Всем удачи!!!!
  •  
29-11-2010 
29-11-2010 
На выходных вставил в торпеду, уплотнитель резиновый на двери от ВАЗ2110, скрип моментом пропал, на всю работу ушло мах.10мин и то основная часть времени на ее обрезание.
Собирался два месяца, так как думал, что это будет не так быстро, а оказалось, что проще простого. Спасибо форуму, иначе бы разорился на шумку.

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
15-05-2011 
15-05-2011 
Хищный писал(а):
Вчера тоже залечил панель (пасибки Emil). Прокладка двери от шестерки (140 руб.)

[Клуб Лексус Россия]

Нам нужна мягкая, трубчатая часть прокладки

[Клуб Лексус Россия]


Фсё. Ничего не гремит, не скрипит, практически ничего не видно, резина ушла ниже панели. Единственный минус - закрывается окно с VIN-ом.
Коллеги у меня фото НЕТ Sad Это почему может быть так? И в FAQ тоже нет Sad

Они вообще были там? На словах вроде все понятно как делать, но вдруг есть ньюансы...

_________________

& call me Roy.

  •  
15-05-2011 
15-05-2011 
roy22 писал(а):
На словах вроде все понятно как делать, но вдруг есть ньюансы...
ещё тут почитайте Rolling Eyes
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=46257
  •  
14-03-2012 
14-03-2012 
Коллеги, добрый день!
Вчера проделал данную процедуру, по рекомендации Хищного - спасибо большое, звуки из под панели пропали.
Резинка правда подоражала -155р. Laughing
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов