home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-02-2012 
2-02-2012 
Всем добрый день! Проблема - воняет бензином в салоне (именно бензином). Откуда не пойму, при нажатой рециркуляции запаха нет. Может кто сталкивался, посоветуйте как справиться. Фенкс. P.S. IS-250 2008г.в 80 т.км.
  •  
2-02-2012 
В топливной системе где то негерметичность, обсуждалась эта тема где то здесь, решается обтяжкой или заменой какого то датчика если не ошибаюсь,у кого то просто потело в том месте, а у кого то чуть ли не течь была у диллера это сервисная компания и проводится бесплатно.

_________________


  •  
  • +1
16-02-2012 
16-02-2012 
да просто какой нить сальник крепление отошел в двигателе. и топливо просто льется допустим на коробку или на защиту а может и на движок. Надо обязательно проверять.. Никаких запахов не должно быть.

_________________

Воняет бензином в салоне

  •  
17-02-2012 
17-02-2012 
но для начала всё таки я бы съездил к ОД на тему сервисной кампании.

_________________

IS яблочный
Forester турбокубик

  •  
  • +1
17-02-2012 
17-02-2012 
Марик Ахметов писал(а):
В топливной системе где то негерметичность, обсуждалась эта тема где то здесь, решается обтяжкой или заменой какого то датчика если не ошибаюсь,у кого то просто потело в том месте, а у кого то чуть ли не течь была у диллера это сервисная компания и проводится бесплатно.
boxerus писал(а):
но для начала всё таки я бы съездил к ОД на тему сервисной кампании.
Я тоже об этом читал и на сайте ОД, можно ВИН забить и получить список сервисных компании, по IS кажется замена датчика давления топлива в топливной магистрале!

_________________

Удачи на дорогах ... и на подругах !

  •  
17-02-2012 
17-02-2012 
Добрый Фей писал(а):
тоже об этом читал и на сайте ОД, можно ВИН забить и получить список сервисных компании, по IS кажется замена датчика давления топлива в топливной магистрале!
я не помню точно, но кампания была связана именно с утечкой топлива и проявлялась проблема запахом в салоне. я съездил сразу как только объявили, хоят у меня никаких признаков не было...

_________________

IS яблочный
Forester турбокубик

  •  
17-02-2012 
17-02-2012 

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
19-02-2012 
19-02-2012 
у меня была такая проблема - появлялась именно зимой при морозах,
где-то в топливных трубках что-то перемерзало и отходило, в итоге подкапывал бензинчик.
симптомы ТОЧНО такие же

поехал в толекс, они сказали что я далеко не первый такой, отдал что-то в районе 4к, все прошло
  •  
19-02-2012 
19-02-2012 
proton писал(а):
поехал в толекс, они сказали что я далеко не первый такой, отдал что-то в районе 4к, все прошло
молодец! при хорошем отношении в толексе решают эту проблему бесплатно! Wink
  •  
20-02-2012 
20-02-2012 
зачем вообще в толекс ездить, если это сервисная кампания, и ОД всё должны делать бесплатно... плюс халявная мойка)

_________________

IS яблочный
Forester турбокубик

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » ТО и эксплуатация Правила форумов