home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-02-2012 
18-02-2012 
Alex1975 писал(а):
Думается мне, что тема будет актуальна)))
Вот пожелал так пожелал!!! Laughing

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
18-02-2012 
18-02-2012 
Kilimanjaro писал(а):
Tanya писал(а):
Многие страховые прописывают случаи, в каких случаях они производят выплату в случае досрочного расторжения договора, а в каких нет, например, Альфастрахование не производит таких выплат в случае досрочного расторжения договора по инициативе страхователя
Написать то они могут, а вот изменить ГК - нет!
+100500
Tanya писал(а):
а они и не изменяют, а уточняют
Эти уточнения незаконны и потому можно в заявлении сразу же делать оговорку, что пункт договора такой-то нарушает статью ГК такую-то, а потому не может быть применен. И приписать, что ссылка на этот пункт договора явно приведет к тому, что СК будет отвечать в суде. Это чтобы они лишней бумагомаралки и переписки не вели, экономит кучу времени.
Есть разъяснения юристов по поводу разных там договоров с банкам и со страховыми. Там было однозначно сказано: "Можете не переживать, подписывая такие договора. Если какие-то пункты договора не соответствуют действующему законодательству, то они легко могут быть отменены в судебном порядке. А заявления сотрудников банков или страховых компаний, что вы ознакомились и согласились со всеми условиями договора, не обязывают клиента соглашаться с пунктами нарушающими закон. Тем более, что многие подобные организации любят вносить изменения в договора в одностороннем порядке, часто не утруждая себя оповещением клиентов, а разместив об этом информацию только на своем сайте."

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов