8-02-2012 
8-02-2012 
Взял на выставке поигратся))
Как правило, применяется в производстве.
терминалах оплаты.
Есть железка поинтересней, i7, -25до +70 рабочий режим окружающей температуры. Размеры 200*190*45 в корпусе. Hdmi, dvi-d,s-video.
Но кар пи си, утопия..... Sad
  •  
8-02-2012 
8-02-2012 
Извините Роман, недопонял, а что утопия? Железка на i7, о которой Вы написали? Или в принципе кар пи си?
Если по поводу процессора i7 то, имхо, года через два-три это будет заурядный недорогой проходной вариант Very Happy
Кстати, как Вы смотрите на кар пи си из андроидовского планшетника или на худой конец из телефона типа HTC SensationXE или Samsung Galaxy S2? Поясню свою позицию: оболочка заточена под пальцы (фронт-енд ненужен), навигашки ставь какие хочешь, радио, громкая связь по ВТ, фильмы, музыка, связь с OBD по ВТ(программ как грязи), инет, Wi-Fi, звук можно отправлять на усилок или по линейке или по ВТ (качество звука вопрос второй Very Happy ). Большой плюс-это практически отсутствие кабелей. Единственная явная проблема, которую я вижу, это видеорегистрация, сейчас все ей болеют Very Happy, а по денужке то на то приблизительно и выходит.
Вот такие предпосылки...

_________________

Любите тех, с кем живёте, если не можете жить с теми кого любите

  •  
9-02-2012 
9-02-2012 
GUGA писал(а):
Единственная явная проблема, которую я вижу, это видеорегистрация, сейчас все ей болеют
мои сугубо личные исследования/наблюдения показывают, что видеорегистратор на базе CarPC проигрывает во многом автономному видеорегистратору (и по качеству картинки, и по надежности)

_________________

Prime mover

  •  
9-02-2012 
9-02-2012 
из планшетника?
Но ведь вся прелесть КарПС в том,что он подключен к штатному тачскрину!
А как вы подключите планшетник к тачскрину?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
9-02-2012 
9-02-2012 
Ребят, кто-нибудь решил как сопрячь штатный марк левинсон RX400h поканально с выходами звуковой карты CARPC? Судя по схеме вход на левинсоне - балансное стерео, а разнесение по салону он сам продумывает...

_________________

RX450h
NX300h

  •  
9-02-2012 
9-02-2012 
Вы правы, подключить к существующему тачскрину никак не получиться, но я рассматривал вариант когда экрана нет в принципе или как у меня синяк "под замену".

_________________

Любите тех, с кем живёте, если не можете жить с теми кого любите

  •  
  • +1
9-02-2012 
9-02-2012 
На сайте carmonitor.ru, да и ряде других, предлагают какие-то приблуды для сопряжения со штатным оборудованием. Посмотрите.

_________________

Любите тех, с кем живёте, если не можете жить с теми кого любите

  •  
9-02-2012 
9-02-2012 
Марков писал(а):
очень скоро сделать Car PC можно будет задешево!
Цитата:
Linux компьютер Raspberry Pi будет доступен для заказа в январе
Ультракомпактный Linux компьютер скоро можно будет заказать на официальном сайте проекта Raspberry Pi . Либо купить посредством аукциона на сайте уже в декабре (это для самых нетерпеливых)! Со спецификациями можно ознакомиться на странице wiki. Изначально предполагалось, что удасться сохранить форм-фактор USB-накопителя, однако в итоге размер прототипа и первой коммерческой версии устройства соответствует размеру пластиковой карты.
Ожидаемая цена устройства крайне привлекательна, появления устройства на рынке ожидают многие. Посмотрим, оправдает ли Raspberry Pi надежды потенциальных клиентов. Безусловно, целевая аудитория устройства не столь широка как хотелось бы, но в любом случае оно должно найти своего потребителя. Возможные применения Raspberry Pi ограничены в основном фантазией разработчика. Можно надеяться из этого высокотехнологичного продукта пользователи получат аналог Guruplug/SheevaPlug но только в этом случае производитель сможет избежать проблем с выходом из строя микрокомпьютеров из-за неудачно реализованного механизма теплоотведения.
Установка CarPC в RX300

самое главное:
1. размер - 8,5х5,3см (кредитная карточка)
2. цена - 35долларов
Стала известна точная дата, когда будет закончено производство первой партии из 10.000 плат - 20 февраля.
После этого они будут доставлены авиапочтой в Великобританию и их можно будет приобрести уже в конце этого месяца.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
9-02-2012 
9-02-2012 
GUGA писал(а):
На сайте carmonitor.ru, да и ряде других, предлагают какие-то приблуды для сопряжения со штатным оборудованием. Посмотрите.
Приблуды позволяют сопрячь только по балансному стререосигналу. А у меня задача сопрячь поканально усилитель марк левинсон с выходами звуковой карты. Кто-нибудь знает решение?
Или вопрос по-другому: есть ли у кого-нибудь принципиальная схема усилителя марк левинсон №86280-0E021 ? Для самостоятельной распайки поканальных входов.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
15-08-2012 
15-08-2012 
Sergei_38 писал(а):
Приблуды позволяют сопрячь только по балансному стререосигналу. А у меня задача сопрячь поканально усилитель марк левинсон с выходами звуковой карты. Кто-нибудь знает решение?
Как я понял Вы хотите поканалку, но с компа?
Посмотрите в сторону вот этого процессора JBL MS-8. Как я понял из описания, к нему подключаются выхода из штатного уся на динамики (до 8 каналов), а он уже отстраивает срезы, задержки чуть ли не автоматом(это для улучшения звука ) и отправляет на штатные же динамики или входы доп. усилителей. Но самое интересное для Вас это наличие линейного входа, который он тоже ОБРАБАТЫВАЕТ И БЬЁТ НА МНОГОКАНАЛКУ.

_________________

Любите тех, с кем живёте, если не можете жить с теми кого любите

  •  
16-08-2012 
16-08-2012 
GUGA писал(а):
Как я понял Вы хотите поканалку, но с компа?
Посмотрите в сторону вот этого процессора JBL MS-8. Как я понял из описания, к нему подключаются выхода из штатного уся на динамики (до 8 каналов), а он уже отстраивает срезы, задержки чуть ли не автоматом(это для улучшения звука ) и отправляет на штатные же динамики или входы доп. усилителей. Но самое интересное для Вас это наличие линейного входа, который он тоже ОБРАБАТЫВАЕТ И БЬЁТ НА МНОГОКАНАЛКУ.
Спасибо, но мне не подойдет:
У компа сразу 7.1 на выходе. Я как раз и хотел их подать напрямую на поканальное усиление, чтобы не делать смешение в балансное стерео, а затем штатный ML разнес бы это снова поканально, но на свое усмотрение...
Поканальные настройки можно напрямую в компе сделать, а встроенного усилителя она не имеет, кроме того, наверное и не умеет управлять другими штатными аудиоустройствами по шине AVC-LAN.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
16-08-2012 
16-08-2012 
Если хотите 7.1 с аудиокарты брать можно использовать низкоуровневые входа на процессоре-их тоже 8шт. , а выводить на динамики(встроенный усь имеется-слабенький, но для начала, я думаю, хватит ), при этом выходы с родного уся можно тоже использовать и при желании переключаться с компа на родную голову ML.

_________________

Любите тех, с кем живёте, если не можете жить с теми кого любите

  •  
16-08-2012 
16-08-2012 
Евгений, этот девайс 28 тыр стоит. Я пока не готов в звук вкладывать столько. Думаю альтернативой в моем случае легко может послужить любой 8ми канальный усилитель + переключатель силовых выходов на колонки.
Честно говоря я пока даже комп не подсоединил в машину (есть ряд нерешенных проблем. Если кому-то интересно - дневник веду здесь: link ), но возможно до середины сл. недели све-таки добью установку. Звук пока через AZ-FM подключу.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
25-09-2012 
25-09-2012 
Camel писал(а):
Марков писал(а):
очень скоро сделать Car PC можно будет задешево!
Цитата:
Linux компьютер Raspberry Pi будет доступен для заказа в январе
Ультракомпактный Linux компьютер скоро можно будет заказать на официальном сайте проекта Raspberry Pi . Либо купить посредством аукциона на сайте уже в декабре (это для самых нетерпеливых)! Со спецификациями можно ознакомиться на странице wiki. Изначально предполагалось, что удасться сохранить форм-фактор USB-накопителя, однако в итоге размер прототипа и первой коммерческой версии устройства соответствует размеру пластиковой карты.
Ожидаемая цена устройства крайне привлекательна, появления устройства на рынке ожидают многие. Посмотрим, оправдает ли Raspberry Pi надежды потенциальных клиентов. Безусловно, целевая аудитория устройства не столь широка как хотелось бы, но в любом случае оно должно найти своего потребителя. Возможные применения Raspberry Pi ограничены в основном фантазией разработчика. Можно надеяться из этого высокотехнологичного продукта пользователи получат аналог Guruplug/SheevaPlug но только в этом случае производитель сможет избежать проблем с выходом из строя микрокомпьютеров из-за неудачно реализованного механизма теплоотведения.
Установка CarPC в RX300

самое главное:
1. размер - 8,5х5,3см (кредитная карточка)
2. цена - 35долларов
Стала известна точная дата, когда будет закончено производство первой партии из 10.000 плат - 20 февраля.
После этого они будут доставлены авиапочтой в Великобританию и их можно будет приобрести уже в конце этого месяца.
Кто нибудь с этой малиной баловался? Может её можно использовать как CarPC. В свободной продаже в России они уже есть, скоро у меня будет, правда для других целей))) Возможно её с адаптером снюхать и какую оболочку под Linux пожно поставить?
  •  
25-09-2012 
25-09-2012 
Мощей у нее не ахти. Думаю фильм в HD не потянет Smile

Я по этой причине думаю атом на что-то помощнее заменить.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов