home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-11-2011 
27-11-2011 
Как ни странно, на мой взгляд, это наиболее подходящий для размещения темы раздел...

Ранее, по многочисленным просьбам одноклубников, мне уже доводилось высказывать оценочное мнение (с) о деятельности упомянутой в заголовке темы компании - официального партнера клуба.
На этот раз всё стало еще интереснее. И, если вдруг, у кого-то из имеющих такую возможность, по настоятельной просьбе партнера потянется рука к кнопке "удалить" - перед нажатием, полагаю, не лишним будет еще раз подумать, как это может отразиться на репутации не партнера, а именно клуба...

Полагаю, не раскрою особого секрета, если скажу, что мне приходится очень часто отвечать на вопросы, задаваемые не только на форуме, но и в личку. Позволю себе цитату, с которой все началось...
Цитата:
Добрый день! Насколько сейчас это ПОЛНОЦЕННАЯ русификация, ваше мнение?
Спасибо
И предваряла вопрос выдержка из текста, размещенного на первой странице сайта клуба:

Снова о "русификаторах" или "GeniRus и ....

* Подчеркнул "резанувшее глаз" место.

"О, как..." - подумалось мне - "надо разобраться повнимательнее, посмотрим дальше..."
А там... чем дальше, тем всё чудесатее и чудесатее... (с)

Снова о "русификаторах" или "GeniRus и ....
* Не сдержался, прокомментировал с вставкой цитаты с офсайта компании...

Новинка, разумеется, анонсирована не только на Клуб Лексус Россия, но и на официальном сайте "ведущих русификаторов страны":

Снова о "русификаторах" или "GeniRus и .... Снова о "русификаторах" или "GeniRus и ....

И, [звучат фанфары], примеры того, как, после непомерных трудов "русификаторов" выглядит соответствующая система. Несколько из них покажу и здесь, чтоб далеко не ходить:

Снова о "русификаторах" или "GeniRus и .... Снова о "русификаторах" или "GeniRus и .... Снова о "русификаторах" или "GeniRus и .... Снова о "русификаторах" или "GeniRus и ....

* Вниманию представителей GeniRus: по текущему состоянию сайта - скриншоты и html-s сохранены, более того, оба сайта проиндексированы и сохранены в кэше поисковиками.
Так что дергаться в попытках быстро все подчистить - уже бессмысленно.


Возможно, большинству читающих непонятен тон, которым это все написано? Казалось бы, радоваться надо, гордиться за страну, поздравлять "крутых спецов" с очередным достижением...
Тогда - смотрим еще несколько картинок, сравниваем...
Снова о "русификаторах" или "GeniRus и .... Снова о "русификаторах" или "GeniRus и .... Снова о "русификаторах" или "GeniRus и ....

Да они, оказывается и японцев победили !!! [оркестр, цветы, овации]

Вот только последние 3 фото - взяты вот отсюда.
Обращаем внимание на дату, и - сравниваем с новинкой от GeniRus анонсированной 19 ноября 2011 г.

На самом деле - реальные авторы разработки еще в конце прошлого года решили вопрос с русским языком на самой карте, а в конце апреля 2011 г. - устранили ошибку, при некоторых условиях приводившую к циклической перезагрузке системы при выборе длинного маршрута.
Которая, разумеется, присутствует на том древнем транслитированном варианте, который сейчас членам клуба пытаются впарить за 8 (пардон, 7) тысяч.
В то время, как все желавшие этого одноклубники, уже получили полноценный вариант, причем, вдвое дешевле.

Конечно же,
Цитата:
Компания «GeniRus» постоянно следит за новинками автопрома и своевременно готовит новые решения
, и им совершенно некогда обратить внимание и на то, что потребность в продукте уже закрыта, и на то, что "крутые спецы" даже не удосужились (а скорее - не сумели) не то, чтобы несколько ошибок в русском поправить, а, хотя бы текст на заставке изменить...

И уж тем более, не стоят их внимания такие мелочи, как УК РФ, с выделенными местами:
Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав писал(а):

1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:
а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 № 162-ФЗ;
б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) в особо крупном размере;
г) лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
А впридачу ко всему изложенному, есть еще переписка, датированная маем 2010 года, в которой крутой фирмой GeniRus вначале был проявлен интерес к приобретению данного продукта, а после предложения заключить договор - этот интерес внезапно испарился...

Так что на фоне всего вышеизложенного - не буду высказывать оценочного мнения, каким образом в русском языке называется тот способ, которым реализуемый нынче продукт (и, не исключаю, что не он один) попал в распоряжение компании. Полагаю, это несложно сделать самостоятельно...

Меня больше интересует вопрос - сохранит ли администрация клуба статус официального партнера у (помню, помню, только по решению суда, поэтому - потенциальных) уголовников?
И хватит ли у них (не администрации клуба, разумеется) идиотизма довести дело именно до судебного рассмотрения?
Или, все же, отвлекутся от "слежения за новинками", прочитают, каким образом происходит установление авторства в судебном порядке, слегка подумают, как это будет выглядеть в данном случае и предложат урегулировать вопрос в досудебном порядке?
  •  
27-11-2011 
27-11-2011 
P.S. Пошли письма Smile с основным вопросом - это что, твой бизнес?
Отвечаю всем сразу - нет, не мой.
Просто знаю, кто это реально сделал и считаю, что деньги за проделанную работу должен получать автор, а не те, кто сумел подобрать что-то где-то плохо лежавшее...
  •  
27-11-2011 
27-11-2011 
Rolling Eyes или откат пусть автору заплатят))

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
27-11-2011 
27-11-2011 
Ну почему бы автору руссификации в пику жуликам ... не выложить тут образ диска. Все одно уже украли.
С паролем экзешник допустим.

Любой член клуба мог бы тут скачать, оплатить яндекс деньги или вебмани, идеально смс и получить пароль.

Далее автор ведет тут тему, ему пишут замечания, исправления. Новый образ релизится автором и так далее..

Пока то у юзеров нет альтернативы "женярус-е" как я понял..
  •  
  • +2
27-11-2011 
27-11-2011 
Amd gmm
  •  
28-11-2011 
Безотносительно технических и правовых аспектов данной дискуссии, хотелось бы заметить от лица администрации клуба:
нам была предоставлена и оплачена рекламная текстовая новость, которая уже нами была дополнена графическим материалом. Да, графический материал (картинки) был взят из прежней новости, которую компания Genirus размещала у нас на сайте значительно раньше, ибо ничего более подходящего у нас "в собственности не было", а чужое брать не стали (и, как видим, правильно сделали). Поэтому в данной части, вина (если это вина) - наша.

По остальным аспектам что-либо добавить нечего, техническая часть нам неведома и остается, разумеется, за мнением гуру наших GPS-форумов.
  •  
28-11-2011 
28-11-2011 
какие там русификации ???
при нажатии на картинки вылазят голые жопы крупным планом Confused

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
28-11-2011 
28-11-2011 
Naeel писал(а):
при нажатии на картинки вылазят голые жопы крупным планом
Странный у тебя комп, он наверное извращенец Twisted Evil
У меня показывает нормальные скриншоты.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
28-11-2011 
28-11-2011 
Haris писал(а):
Naeel писал(а):
при нажатии на картинки вылазят голые жопы крупным планом
Странный у тебя комп, он наверное извращенец Twisted Evil
У меня показывает нормальные скриншоты.
А у меня (.)(.) Amd Green

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
28-11-2011 
28-11-2011 
офф
юзаю firefox
так он на kinozal.tv выдаёт неубираемое окно, мол, бабок зашли на смс
IE - всё нормально, такую херь не показывает

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
28-11-2011 
28-11-2011 
Naeel писал(а):
офф
юзаю firefox
так он на kinozal.tv выдаёт неубираемое окно, мол, бабок зашли на смс
IE - всё нормально, такую херь не показывает
Ставь плагин NoScript, чтобы где попало что попало не вылазило.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
28-11-2011 
28-11-2011 
А что там у них еще за новинки? Американцы ген 5? Интересно- а это тоже "результат направления усилий на совершенствование....бла бла бла ...)??? А то как то интересно получается. Администрация сама дополняет текстовое сообщение графическим материалом. Скриншоты 5 поколения USA - тоже не соответствуют действительности. Это все те же скрины из темы про русификацию 5 поколения европейцев. Менюшки же 5 поколения для америки выглядят не так. Я знаю точно. мне только вчера один из московских сервисов сделал полноценную русификацию моего LX570 USA . А.... я понял. наверное это просто опять текстовое сообщение- которое кто то дополнил не теми скринами..... Ну да.. это все объясняет.
Только не понятно одно- как может компания с такими принципами- быть полноценным партнером клуба?
  •  
29-11-2011 
29-11-2011 
clubnews писал(а):
Безотносительно технических и правовых аспектов данной дискуссии, хотелось бы заметить от лица администрации клуба:
нам была предоставлена и оплачена рекламная текстовая новость, которая уже нами была дополнена графическим материалом. Да, графический материал (картинки) был взят из прежней новости, которую компания Genirus размещала у нас на сайте значительно раньше, ибо ничего более подходящего у нас "в собственности не было", а чужое брать не стали (и, как видим, правильно сделали). Поэтому в данной части, вина (если это вина) - наша.

По остальным аспектам что-либо добавить нечего, техническая часть нам неведома и остается, разумеется, за мнением гуру наших GPS-форумов.
Никто не ожидает от администрации тщательной проверки предоставляемой рекламной информации по принципам, аналогичным патентному поиску. Но, как мне кажется, когда официальный партнер клуба получает прямое обвинение в деяниях, предусмотренных УК РФ - неплохо было бы, как минимум, затребовать от него официальные объяснения по этому поводу.

Или теперь можно "предоставить и оплатить рекламную текстовую новость" на тему "Продам наркотики, оружие, женщин. Оптом, недорого"??? Если да - пойду поищу поставщиков...

Далее... Вчера автор отправил в адрес GeniRus официальную претензию, ответа пока нет.
"Мой" юрист до конца недели в отпуске, если среди одноклубников есть желающие помочь ускорить юридически грамотную подачу иска - прошу отписаться в личку.

К оффтопу...
Картинки перенес на другой хостинг. Но... полностью согласен с Ильдаром - смотрите, что не так у вас. Иначе понацепляете зверья, и не факт, что просто рекламного...
  •  
7-02-2012 
7-02-2012 
Честно говоря полностью поддерживаю последний комментарий и не понимаю, как можно было пропустить в эфир такого "партнера" клуба, да еще и первой новостью на главной.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов