5-01-2012 
5-01-2012 
mark_beylis писал(а):
ну ты меня успокоил и вдохновил, теперь осталось найти пряморукого полировщика...


только я слышал что лак у лексов очень тонкий, насчет крепости не знаю...
Нормальный там лак, выдерживает до 20-30 восстановительных полировок (это со снятием части ЛКП).
Пряморукий и аккуратный полировщик - залог успеха.

_________________

Harlequin Nest

  •  
5-01-2012 
5-01-2012 
Ок, уже договорился после 10 января отдаю с жесткими установками и предупреждениями, по результату отпишусь!

_________________

Lexus GS300 RWD Europe 2005 Black

  •  
5-01-2012 
5-01-2012 
у меня есть что предложить по поводу полировки ! гарантия 2 года что машина будет как зеркало !
стоимость 30.000 рублей
такую полировку делают только 2 конторы по всей Мск .. стоимость химии - 320 тысяч р!!! (но правда её хватает на 25 машин среднего класса и на 20 джипов )
полировка в три этапа
1. вытягивание грязи из микро трещин ( 1 день машина стоит под спец химией )
2. полировка абразивная ( спец химией) не 3М !!!!!
3. полировка до блеска третьей химией ..

сам я этим не занимаюсь ! но мой отец, и многие другие мои знакомые делали себе эту полировку все безумно довольны !

если интересно то в личку дам номера телефона сервиса!

_________________

альтернатива перекраске

  •  
6-01-2012 
6-01-2012 
markii писал(а):
лучше защищать с новья чем потом метаться....
если сколов не сильно много, лучше утомительно но верно все их подкрасить зубочисткой из ремонтного флакона лексус, полирнуть и сразу плёнку прозрачную наклеить... остальное жидким стеклом...
Что дает прозрачная пленка? Аналог лака, я понимаю?
Я с новья не успел Smile Когда машину сделали, у меня и прав не было.
Сам делал такую процедуру? можешь дать ссылку на пленку прозрачную в интеренете.
Какую именно лучше покупать? И нужно ли все авто потом закатывать в пленку такую, чтоб разницы цвета не видно было?
  •  
6-01-2012 
6-01-2012 
один единственно правильный вариант это покрасить "КЕРАМИЧЕСКИМ" ЛАКОМ.
не менее трех слоев.....
  •  
6-01-2012 
6-01-2012 
Constantine_ru писал(а):
markii писал(а):
лучше защищать с новья чем потом метаться....
если сколов не сильно много, лучше утомительно но верно все их подкрасить зубочисткой из ремонтного флакона лексус, полирнуть и сразу плёнку прозрачную наклеить... остальное жидким стеклом...
Что дает прозрачная пленка? Аналог лака, я понимаю?
Я с новья не успел Smile Когда машину сделали, у меня и прав не было.
Сам делал такую процедуру? можешь дать ссылку на пленку прозрачную в интеренете.
Какую именно лучше покупать? И нужно ли все авто потом закатывать в пленку такую, чтоб разницы цвета не видно было?
Прозрачная пленка, она же антигравийная, сохраняет ЛКП в исходном состоянии, защищает от мелких сколов, царапин, пескоструя. Другой вопрос, что вам особо нечего сохранять. И если обтягиваемые детали уже не с заводской краскойм - есть риск потом снять пленку вместе с ЛКП и придется перекрашивать Rolling Eyes

_________________

Берегите пенсне, Киса, сейчас начнется Cool

  •  
6-01-2012 
6-01-2012 
доктор, что же делать Question
  •  
8-01-2012 
avatar
IVS IVS
8-01-2012 
Цитата:
доктор, что же делать
Не заморачиваться Very Happy
  •  
8-01-2012 
8-01-2012 
Вот, возьмите таблетку - "пох%ин" Very Happy

Но все-таки хотелось бы обновить внешний вид.
Я когда взял, в порядок привел. Просто подержать и поменять на новее GS или LS или Infiniti FX есть мысли...но..жалко после усилий вложеных
  •  
9-01-2012 
avatar
IVS IVS
9-01-2012 
Костя, а у вас есть такое понятие, как транспортный налог Question
  •  
9-01-2012 
9-01-2012 
Нет.
Есть плата за регистрацию мащины (постановка на учет, около 200евро) и обязательная страховка (~ОСАГО, для меня около 190 евро за 6 мес), без которой на учет не поставят.
Тьфу-тьфу-тьфу, собственно всё.
Поэтому на мне никак не отражается что машина 98 года. Налог ни больше, ни меньше от этого.
Только вот потом уже в Россию не ввезешь. Растаможить 3 литра 98 года, даже в оч. хорошем сост. - смысла не много.
  •  
9-01-2012 
9-01-2012 
Buu писал(а):
И если обтягиваемые детали уже не с заводской краскойм - есть риск потом снять пленку вместе с ЛКП и придется перекрашивать Rolling Eyes
Тогда этот вариант не для меня. Мне кажется что лака у меня почти уже нет на машине. Точно вот, проводишь рукой - слышно шуршание на капоте и внизу дверей.
Видимо прийдется оставить как есть.
  •  
9-01-2012 
avatar
IVS IVS
9-01-2012 
у нас вот новые прозрачные пленки начали раскручивать может кому интересно будет, хотя думаю в москве уже давно есть такое. autochel.ru/autostop/468107.html
  •  
10-01-2012 
10-01-2012 
Можно ли цветом пленки "попасть" в цвет машины?
Имеет ли смысл пленкой серебристой покрыть одну деталь (задний бампер)?
  •  
10-01-2012 
avatar
IVS IVS
10-01-2012 
Думаю это маловероятно.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004) Правила форумов