home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-12-2011 
7-12-2011 
Max RX писал(а):
CPV35 писал(а):
stasus писал(а):
Max RX писал(а):
stasus писал(а):
Ребята, аккуратно. Ездил, смотрел, торговался, сторговался...с продавцом. Только хозяина машины так и не нашел!
Это как?!
Вот и я в недоумении (в шоке почти). Списались-созвонились. Типа - на машине жена ездила, а хозяйка её сестра. Приехал я за 500км. все документы в порядке. Даже права жены зачем-то показал. Зачем он чужие права с собой носит? 4 часа лазил под машиной. Час торговался. Сошлись. Говорю - давай оформлять. Спрашиваю - хозяйка то где? Да мы сами, говорит все оформим, а я у неё подпишу. Я спрашиваю - я увижу хозяина машины? А мне в ответ - зачем? Ну, и понеслось.... она занятой человек...., она трубку не берет..., она уехала..., она недоступна..., она за границей...
Обычная история!!! Перекуп машину продает. На посту пробил бы авто и хозяйку тоже(вдруг "на заборе где то повисла") если копия паспорта хозяйки есть в чем проблема оформил бы и заодно перекупа копию паспорта взял бы. А ведь по цене понятно что перекуп продает!!!
Не вздумай, ничего не дают эти копии паспортов, вот почитай ветку до конца, там паспорт и ПТС был, а потом менты машину забрали:
club-lexus.ru/f...&start=0&per_page=15
Проверять надо правильно машину и ничего страшного!!!
Если перебивают то последние цифры обычно, внимательно смотрите и обращайте внимание на шрифт заводской (2 раза натыкался на юге на такие машины)
На стационарных постах единая федеральная база сейчас и бить надо на все, как это сделать любому наверное понятно(порой если забить серии и номер птс все гуд, а вбить VIN выдает двойник и бывало такое!!!), самое главное чтобы ПТС первичный и таможенный был и агрегаты не изменены(ПТС не дубликат, а двойник после разбора полетов хлопнут!!!)
В данном случае с RX копию паспорта собственника сверяйте в базе с данными, ПТС не дубликат( таможенный), агрегаты не изменяны, в базе бьется все ок в чем проблема, ЕСЛИ БЫ СВИСНУЛИ С ДОКАМИ ТО В УГОНЕ УЖЕ БЫЛ БЫ, А ПРОДАЕТСЯ УЖЕ СКОЛЬКО!!! У нас народ любит сам себе яму копать!!! А если собственник разбогатеть захотел таким способом продажи(не в курсе и ничего не знал-это мошеничество (был у нас такой случай, в итоге в отношении собственника ст159 ч.4 правда время отняло)!!!
  •  
7-12-2011 
7-12-2011 
Kir145 писал(а):
Даже смотреть не стал бы если машина снята с учета. И первым делом смотрю документы, какая бы цена не была и как бы не был смотан пробегWink
Такие телеги, по поводу отсутствия хозяев уже проходили..
Я вообще без номеров всегда на лошадиных объемах езжу(постановку снятие на родственника и транзиты в бордочок), чтобы налоги сумасшедшие не платить(по 40т и более). Каско не делаю, противоугонку свой человек ставит!(попытки были у близких авто увезти - безрезультатно, только переломали все!) Это повод не смотреть машину???
  •  
7-12-2011 
7-12-2011 
CPV35 писал(а):
Kir145 писал(а):
Даже смотреть не стал бы если машина снята с учета. И первым делом смотрю документы, какая бы цена не была и как бы не был смотан пробегWink
Такие телеги, по поводу отсутствия хозяев уже проходили..
Я вообще без номеров всегда на лошадиных объемах езжу(постановку снятие на родственника и транзиты в бордочок), чтобы налоги сумасшедшие не платить(по 40т и более). Каско не делаю, противоугонку свой человек ставит!(попытки были у близких авто увезти - безрезультатно, только переломали все!) Это повод не смотреть машину???
Ну, я бы не стал.
Не в коем случае не сомневаюсь лично в Вашей порядочности!

_________________

nil novi sub luna

  •  
  • +1
7-12-2011 
7-12-2011 
Во первых хозяйка по документам сестра жены, во вторых когда приехал Стас ее покупать ее не оказалось в городе (что человек не может уехать?) мы с ним договорились что как она приедет то даст мне нотариальную доверенность чтобы я мог отогнать ему ее и продать. В чем подвох? РАЗВЕРНУЛИ ДИСКУССИЮ.

_________________


  •  
7-12-2011 
7-12-2011 
CPV35 писал(а):
Kir145 писал(а):
Даже смотреть не стал бы если машина снята с учета. И первым делом смотрю документы, какая бы цена не была и как бы не был смотан пробегWink
Такие телеги, по поводу отсутствия хозяев уже проходили..
Я вообще без номеров всегда на лошадиных объемах езжу(постановку снятие на родственника и транзиты в бордочок), чтобы налоги сумасшедшие не платить(по 40т и более). Каско не делаю, противоугонку свой человек ставит!(попытки были у близких авто увезти - безрезультатно, только переломали все!) Это повод не смотреть машину???
Ездишь вообще без номеров? Транзиты в бардачке? И это в Мск?))

Я бы не стал смотреть такую машину. Муть да и только.. Если развить мысль, то если владелец Лексуса таким способом экономит на налоге, то не исключено, экономит на всем, в том числе и обслуживании..
  •  
  • +1
7-12-2011 
7-12-2011 
Denis-b писал(а):
Во первых хозяйка по документам сестра жены, во вторых когда приехал Стас ее покупать ее не оказалось в городе (что человек не может уехать?) мы с ним договорились что как она приедет то даст мне нотариальную доверенность чтобы я мог отогнать ему ее и продать. В чем подвох? РАЗВЕРНУЛИ ДИСКУССИЮ.
Все так. Только я порпосил, что бы я приехал сам и увидел хозяина авто, и взял у неё копию паспорта. На что мне ответили - человек занятой. Ген. доверенность может выписать, а вот ДКП подписать и копию с паспорта снять - ей некогда.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
8-12-2011 
8-12-2011 
Kir145 писал(а):
CPV35 писал(а):
Kir145 писал(а):
Даже смотреть не стал бы если машина снята с учета. И первым делом смотрю документы, какая бы цена не была и как бы не был смотан пробегWink
Такие телеги, по поводу отсутствия хозяев уже проходили..
Я вообще без номеров всегда на лошадиных объемах езжу(постановку снятие на родственника и транзиты в бордочок), чтобы налоги сумасшедшие не платить(по 40т и более). Каско не делаю, противоугонку свой человек ставит!(попытки были у близких авто увезти - безрезультатно, только переломали все!) Это повод не смотреть машину???
Ездишь вообще без номеров? Транзиты в бардачке? И это в Мск?))

Я бы не стал смотреть такую машину. Муть да и только.. Если развить мысль, то если владелец Лексуса таким способом экономит на налоге, то не исключено, экономит на всем, в том числе и обслуживании..
Что касается машины ИСКЛЮЧЕНО!!! 250т.р летом вложил в 430(все для души!!!) И ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ!!! И ТОЛЬКО обслуживание в TOYOTA Альфамоторгрупп!!! А муть платить КОНСКИЙ НАЛОГ(ТОЛЬКО ИЗ ПРИНЦИПА!!!) Учитывая что все авто у меня в РОДНОМ ЖЕЛЕЗЕ, БЕЗ ШПАКЛИ И ЛКП НА ЖИРНУЮ 5 + ТЕХНИЧЕСКИ ДО ИДЕАЛА ОБСЛУЖЕНЫ, В ОБЪЯВЛЕНИИ ТАКИХ БЛИЗКО НЕТ И НЕ БЫЛО (ОДНИ ДРОВА В ОСНОВНОМ, ТАК ЖЕ КАК И ЛЕТОМ НА ФОРУМЕ ИСКАЛ ТАКИЕ ЖЕ ДРОВА ПОПАДАЛИСЬ ПРАВДА НА НОМЕРАХ!!!) ЕЗЖУ В МСК БЕЗ ВСЯКИХ ПРОБЛЕМ!!!
  •  
10-12-2011 
10-12-2011 
И не штрафуют за отсутствие номеров на машине? Даже транзитов?
Что касается налога, как-то не комильфо без номеров.. Некоторые на беларуских еще гоняют.. хз я не понимаю этой принципиальной экономии.
  •  
10-12-2011 
10-12-2011 
Kir145 писал(а):
И не штрафуют за отсутствие номеров на машине? Даже транзитов?
Что касается налога, как-то не комильфо без номеров.. Некоторые на беларуских еще гоняют.. хз я не понимаю этой принципиальной экономии.
Ни разу!!! Мне наооборот без номеров удобней и что касается камер все OK!!!
Считаю чем такой налог(придумают если мощный авто надо лупить по полной) заплатить(+всякие госпошлины за выдачу железок, техосмотра, траты время и т.п.) лучше в машину вложить!!!
  •  
12-12-2011 
12-12-2011 
странно что не дергают без номеров
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Покупка и продажа, бизнес, коммерция. Общий, межклубный раздел.  » Покупка и продажа  » Продажа автомобилей Правила форумов