home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-12-2011 
2-12-2011 
Леонид писал(а):
генератор недозарядит АКБ. Ему хватает мощей заряжать тяговую АКБ, а уж с этой "моськой" и подавно справится (хотя понятно, что зарядные токи тут совершенно разные).
Заряжает в нашем случае не совсем генератор, а, как бы, вся система в целом.
Зарядкой малой АКБ, как и на всех авто, заведует реле-регулятор, которое по уровню напряжения АКБ понимает, какой ток надо дать для поддержания ее заряда.
Кстати, токи там не высокие, не больше 10% от емкости АКБ, а это 4-5 А, а при выходе на рабочую температуру АКБ и при нормальном ее состоянии и того меньше (думаю около 0,5-1 А). Иначе будет перезаряд и, как результат - выкипание электролита.
В принципе можно поставить хоть 100 Ач АКБ, но для ее заряда после зимней ночной стоянки потребуется проехать часов 5-6, иначе будет недозаряд и, как следствие - невысокие токи отдачи и толку от большой АКБ не будет.
Я недавно заменил купленный 1,5 года назад БОШ (отстой! Amd ranting ) на чистокровный японский FURUKAWA с этими самыми переходничками на клеммы.
Посмотрим, как он себя поведет.
RX400h: вопрос по аккумулятору
На фото, на сколько я понял, как раз 55 Ач модель в нашем форм-факторе.
  •  
2-12-2011 
2-12-2011 
Zack писал(а):
Я недавно заменил купленный 1,5 года назад БОШ (отстой! Amd ranting ) на чистокровный японский FURUKAWA с этими самыми переходничками на клеммы.
Так, в итоге, какой поставил 45 или 55 Ач?
А на фотке, вроде, аккум с прямой полярностью (буква R). Нам нужна обратная, т.е. 70B24L.
  •  
  • +1
2-12-2011 
2-12-2011 
Я поставил 45 который, думаю его должно хватить.
Вот на Рав4 хочу купить мощнее, потому что токи пусковые там выше раза в 1,5.
По полярности не скажу, фото какое нашел за 1 минуту Smile
Покупал я в магазине с нужной полярностью, естественно.
  •  
2-12-2011 
2-12-2011 
Аналогичный опыт по замене аккумулятора на RX400. Поставил Фурукаву в итоге в сентябре. Вот теперь посмотрю на сколько хватит японского. Машину брал вообще с Медалистом (поставили новый для продажи). Его хватило на год. Потом поставил блюдинамик - его хватило на 20 месяцев. А вообще это похоже особенность и болезнь РХ400. У меня больше 10 дней летом и 7 зимой не держит аккумулятор на нем. Правда спутниковая сигналка стоит и потребляет, но в пределах нормы до 100 ма. В итоге при долгих поездках отключаю вообще его и оставляю на охраняемой стоянке. Иначе потом танцы с бубнами.
  •  
20-12-2011 
20-12-2011 
Тоже смешно вышло когда своего троллейбуса купил доехал на нем с Питера до Архангельска. Поехал ставить на учет стою значит первым в очереди перед боксом на сверку номеров да так что мимо меня другим машинам в этот бокс не заехать- слушаю музычку настраиваю Bluetooth позвонил даже разок по телефону))) Соответственно на заглушенной машине. Проходит минут 15 мне заезжать в бокс, я ключ поворачиваю и.... Волосы дыбом Shocked благо мужики подсмогли протолкали через бокс чудище гибридное Very Happy Съездил купил новый акб Bosch пока проблем не замечаю))) Но неприятный осадок остался и музыку теперь я без запуска я не слушаю)

_________________

VIN2447460

  •  
21-12-2011 
21-12-2011 
Новый RX450h, новый аккумулятор, но все, как написано ниже...
andawd писал(а):
У меня больше 10 дней летом и 7 зимой не держит аккумулятор на нем. Правда спутниковая сигналка стоит и потребляет, но в пределах нормы до 100 ма. В итоге при долгих поездках отключаю вообще его и оставляю на охраняемой стоянке. Иначе потом танцы с бубнами.
Жаль-нет индикации заряда этой батареи

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
21-12-2011 
21-12-2011 
flashLAV писал(а):
Жаль-нет индикации заряда этой батареи
Зато сейчас на большинстве батарей есть индикатор заряда.
Не сложно же раз в полгода снять одну крышку под капотом и глянуть на него.
  •  
21-12-2011 
21-12-2011 
Zack писал(а):
flashLAV писал(а):
Жаль-нет индикации заряда этой батареи
Зато сейчас на большинстве батарей есть индикатор заряда.
Не сложно же раз в полгода снять одну крышку под капотом и глянуть на него.
Я имел ввиду индикации заряда, как индикатора в комбинации приборов: предположим, если на нем 11.8, то
лучше постоять минут 30 с включенным двигателем перед длительной парковкой
А зеленый индикатор на самой АКБ такого не отображает

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
21-12-2011 
21-12-2011 
flashLAV писал(а):
Я имел ввиду индикации заряда, как индикатора в комбинации приборов: предположим, если на нем 11.8, то
лучше постоять минут 30 с включенным двигателем перед длительной парковкой
А зеленый индикатор на самой АКБ такого не отображает
Я понял, что имелось ввиду Wink
Но стоит ли делать из Лексуса четырестадвенадцатыймосквич? Amd Green
Кстати, в любом случае - это будет показатель напряжения не батареи, а в низковольтной цепи, а там оно не ниже 13-13,5 В.
У нормального аккумулятора не должно быть напряжение ниже 12 В в принцыпе! Даже после нагрузки он должен вернуться к стандартным 12,5В за пару секунд. Если это не так - акум не жилец без восстановительных процедур Sad
Индикатора на батарее вполне достаточно для оценки его жизнеспособности. При падении напряжения ниже положенного он "скажет" об этом, только проверять это не очень удобно ...
  •  
2-01-2012 
2-01-2012 
Всем привет, заменил две АКБ, причём умирали в самый неподходящий момент, некоторое время пытался реанимировать путём ночной зарядки в гараже - помогало, но ненадолго. Потом, поразмыслив, решил что осыпаются пластины от хронической разрядки из-за музыки, спутника, DVD и прочего безобразия. Народ подсказал, что есть гелевые АКБ, которые не боятся разрядки, приобрёл в марте 2011 АКБ DEKA 8A22NF, после получасового мануала с пассатижами и молотком, встал на место, пока тьфу-тьфу, но провода для "прикуривания" до сих пор вожу в багажнике.
  •  
3-01-2012 
3-01-2012 

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
3-01-2012 
3-01-2012 
flashLAV писал(а):
Кстати, кто-то знает ответ?
clublex.ru/p2294924
под капот с прикуриватилем...
  •  
7-01-2012 
7-01-2012 
dahnik писал(а):

под капот с прикуриватилем...
А можно Так, если отключен маленький аккумулятор вообще?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
7-01-2012 
7-01-2012 
flashLAV писал(а):
dahnik писал(а):

под капот с прикуриватилем...
А можно Так, если отключен маленький аккумулятор вообще?
да, можно... например приходящии от америкосов в контеинерах авто у всех скинуты клеммы с аккумуляторов и если аккум. в заду или в салоне к ним просто не подобратся... прикуриватель подсоединяется к фишкам под капот / 450h не исключение / и заводится мотор и все работает...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов