home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-11-2011 
16-11-2011 
Поменял коробку в сервисе на ребилдовую .. проездил 2 дня и начались проблемы точно такие же как и при первых шагах подыхания старой коробки.. говорят что скорее всего это ЭБУ .. мол типа был у них рав 4 так он прежде чем они поняли что это ЭБУ спалили две коробки .. пока ничего точного не сказали ! ПОЖАЛУЙСТА скажите кто делал ЭБУ??? Может у вас есть хорошие друзья/знакомые которые этим занимаются ?? ПОМОГИТЕ замучался ... есть темака у нас club-lexus.ru/f...mp;start=210&per_page=15 ...... В ней Slava89 писал что есть умные и знающие люди которые могут починить .. Но там речь про Новосибирск !!!!! А я в Москве ..
Блин столько души в этой машине осталось .. скоро посидею с ней нафиг ...

Может ли вообще сдохнуть ЭБУ ?!??

Старую коробку прошивал .. но всеравно сдохла.. масло там было просто чернющее и когда вскрывали ( в другом сервисе) сказали что точно коробас сдох !
После установки новой коробки делали адаптацию ! но всеравно ни как не отразилось это на ее работе ! (проблемы остались)

Проблема как всегда.. при прогретом двигателе ( после езды км 10 по пробкам) машина начинает переключаться неровно, скидывает передачу, дергается, при включении СНОУ глохнет (только тогда когда появляется проблема с переключением) на холодную сноу работает нормально .. Я в замешательстве ..
  •  
16-11-2011 
16-11-2011 
W115 у нас электрик и ремонтировал GSы, может что подскажет

_________________

Skype boxcompotru

  •  
16-11-2011 
16-11-2011 
ага, спс! написал сообщение в личку W115
  •  
16-11-2011 
16-11-2011 
по RAV4 они правы, там трабл с мозгом и он палит коробку. С GS таких проблемм нету.

_________________

GS300 AWD рулит

  •  
16-11-2011 
16-11-2011 
Вы уверены? Сталкивались с таким ?
Возможность выведения из строя эбу на лесус миф ?
  •  
16-11-2011 
16-11-2011 
ни разу не сталкивался с умершим блоком чего либо в таете.... конечно если он без внешних повреждений, не залит и все такое. КПП в зборе ставили или гидроблок старый?

_________________

GS300 AWD рулит

  •  
16-11-2011 
16-11-2011 
Я незнаю точно ! Но сегодня поинтересуюсь .. Вроде как коробку мою сняли и поставили другую .
  •  
16-11-2011 
16-11-2011 
Box писал(а):
W115 у нас электрик и ремонтировал GSы, может что подскажет
Вообще-то, электронщик. Smile И это хобби, а не основная деятельность.
  •  
16-11-2011 
16-11-2011 
gooodin писал(а):
Поменял коробку в сервисе на ребилдовую .. проездил 2 дня и начались проблемы точно такие же как и при первых шагах подыхания старой коробки..

Может ли вообще сдохнуть ЭБУ ?!??

Старую коробку прошивал .. но всеравно сдохла.. масло там было просто чернющее и когда вскрывали ( в другом сервисе) сказали что точно коробас сдох !
После установки новой коробки делали адаптацию ! но всеравно ни как не отразилось это на ее работе ! (проблемы остались)

Проблема как всегда.. при прогретом двигателе ( после езды км 10 по пробкам) машина начинает переключаться неровно, скидывает передачу, дергается, при включении СНОУ глохнет (только тогда когда появляется проблема с переключением) на холодную сноу работает нормально .. Я в замешательстве ..
Коды неисправностей есть?
Ребилдовая АКПП - кем? Где?
Насчет ЭБУ - вероятность крайне мала, на GS он вечный.

P.S.
Хотелось бы ошибаться, но практически без тени сомнения можно сказать, что основная причина этого всего - некачественный ремонт коробки.
  •  
16-11-2011 
16-11-2011 
W115 писал(а):
.S.
Хотелось бы ошибаться, но практически без тени сомнения можно сказать, что основная причина этого всего - некачественный ремонт коробки.
после прогрева может гидроблок неправильно работать если он перегрет, его начинает вести винтом и виснут клапана

_________________

GS300 AWD рулит

  •  
16-11-2011 
16-11-2011 
ligvi писал(а):

после прогрева может гидроблок неправильно работать если он перегрет, его начинает вести винтом и виснут клапана
Я про это говорю.
Не нужно отдавать эти коробки тут в ремонт - не умеют их нормально и правильно делать, и не хотят. Потому что делать их некачественно, с очень ограниченным ресурсом - выгодно.
  •  
16-11-2011 
16-11-2011 
А как то самому ведь можно было ошибки смотреть ? Вроде я встречал на форуме кк это можно сделать .. Никто не помнит ?
  •  
16-11-2011 
16-11-2011 
В АКПП самому их посмотреть нельзя.

У VSC можно.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Трансмиссия Правила форумов