home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-08-2006 
3-08-2006 
Парни, у кого поворотные фары, нужна инфа.
1. Дело в том, что в RX-300, насколько я знаю, при включении зажигания с включенными фарами последние описывают угол в обе стороны, что то типа теста. У меня такого нет. Как у вас?
2. Мне кажется что дальность ближнего света слишком мала, никто не поднимал угол наклона ближнего свет вверх? Если да, то как?

_________________

Даёшь экстрим!

  •  
3-08-2006 
avatar
Ali Ali Клубная карта
3-08-2006 
У мя тож поворотные
У наших фар тоже есть "тест" только не в горизонтальной плоскости, а в вертикальной. И то когда заводишь машину вечером, а переключатель света в авт. режиме (если не ошибаюсь).
Что касается регулировки, то я уже 2 ды регулировал: когда купил левая светила высоко, отрегулировал, поездил 2 месяца, чиркнул бампером неровность, она стала светить низко - опять поднял.
Делается так: открываешь капот, аккуратно чтобы не сломать вынимаешь защелки крепящие накладки вокруг двигателя (именно вокруг двигателя, а не на нем самом). Открывается вид на фару сзади - ближе к крылу увидешь регулировочный болт (под небольшой ключ 8 или 10 непомню). Вот тебе и счастье...
Рекомендую делать это вечером у стены (метров 5) что бы видеть результат, и разумеется не переборщить.

_________________

IS 250 Premium - horoshii bil mashin

  •  
4-08-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
4-08-2006 
ural_sv писал(а):
Парни, у кого поворотные фары, нужна инфа.
1. Дело в том, что в RX-300, насколько я знаю, при включении зажигания с включенными фарами последние описывают угол в обе стороны, что то типа теста. У меня такого нет. Как у вас?
2. Мне кажется что дальность ближнего света слишком мала, никто не поднимал угол наклона ближнего свет вверх? Если да, то как?
На RX с адаптивным светом тест фар производится при одновременном наличии следующих условий:

1. переключатель головного света стоит в положении "авто";
2. наружное освещение недостаточное и датчик света при нем уже включает фары;
3. при запуске двигателя.

Во время теста фар они поворачиваются в стороны/вместе в горизонтальной плоскости и опускаются/поднимаются в вертикальной.

Если у тебя адапривный свет на машине установлен, но теста фар при описанных условиях не происходит, то это означает либо неиправность, либо ты отключил эту функцию (тогда на приборной панели загорается надпись "ASF OFF").


А по поводу того, что ближний свет светит слишком близко, то это, скорее всего, твои субъективные ощущения. Если бы фары были подняты выше, то ты бы слепил встречных водителей, а дорогу видел бы еще хуже. По моему мнению, на RX ближний свет оптимален. Мне его не хватает (дальности) только в деревне, где темно так, что хоть глаз выколи. Но там я езжу с дальним (дальний свет светит насмерть).

А вообще, на RX стоит автоматическая регулировка высоты света фар и сам вручную ты их не поднимешь и не опустишь. На СТО тебе их могут чуть поправить, но тогда собьют их с правильного положения, а последствия этого я описал в начале.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
5-08-2006 
avatar
Ali Ali Клубная карта
5-08-2006 
Мне показалось, что ural_sv спрашивал о фарах IS-а???????

_________________

IS 250 Premium - horoshii bil mashin

  •  
7-08-2006 
7-08-2006 
Ali, спасибо огромное, буду поднимать Very Happy

_________________

Даёшь экстрим!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов