31-10-2011 
31-10-2011 
Camel писал(а):
Контрольный писк слышен при нажатии кнопки?
Нет, контрольного писка нет, просто не загорается индикатор включения внутренней рециркуляции
  •  
31-10-2011 
31-10-2011 
А вообще рециркуляция включается или нет.? Так по звуку заслонок и ощущениям ты это понять можешь? Может контрольная лампа перегорела в кнопке. Я Не уверен, просто рассуждаю.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
31-10-2011 
31-10-2011 
Температура воздуха поднялась до +7 и циркуляция стала включаться (шайтан арба), когда отказывалась включаться, никакого звука от заслонок не было, видимо машина черезчур умна, превентивно исключает запотевание.
Тогда назревает вопрос, а есть ли в европейском лексе контроль чистоты забираемого снаружи воздуха, а то зимой можно будет подохнуть от чадящих автобусов и грузовиков...
  •  
31-10-2011 
31-10-2011 
olepole писал(а):
а есть ли в европейском лексе контроль чистоты забираемого снаружи воздуха,
У меня нет точно. Когда начинаю "подыхать" включаю рукой кнопку рециркуляции. А вот таких изиенений в работе рециркуляции, связанные с изменением температуры , у меня не было, точно.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
31-10-2011 
31-10-2011 
Валердос писал(а):
Может контрольная лампа перегорела в кнопке.
Валер, человек написал же, что лампа работает....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
31-10-2011 
31-10-2011 
Camel писал(а):
Валердос писал(а):
Может контрольная лампа перегорела в кнопке.
Валер, человек написал же, что лампа работает....
Он написал что подсветка работает, я так понял это когда габарит включаешь а контролька помойму , светит отдельно, внутри кнопки. Нада до машины добраться. Там он писал еще что индикптор моргал зеленым. Теперь вроде разобрался. А почему он моргал? Значит контролька работает.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
31-10-2011 
31-10-2011 
Рециркуляция включается если температура в салоне сильно отличается от запрограммированной!!)) По мере выравнивания температуры рециркуляция отключится!!)).... У МНУ так!!)) Кнопка тоже не пикает!!((

_________________

Хорошая болезнь склероз:
Ничего не болит, и каждый день - новости.

  •  
31-10-2011 
31-10-2011 
А у меня пикает. Правда в заводских настройках я отключил автоматическое включение рециркуляции....
Oleg61 писал(а):
Рециркуляция включается если температура в салоне сильно отличается от запрограммированной!!))
У него она вручную не включается

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
31-10-2011 
31-10-2011 
Может кондей включен по умолчанию???? Надо попробовать у себя????

_________________

Хорошая болезнь склероз:
Ничего не болит, и каждый день - новости.

  •  
1-11-2011 
1-11-2011 
Camel писал(а):

А у меня пикает. Правда в заводских настройках я отключил автоматическое включение рециркуляции....
А можно так настроить что бы после выключения зажигания, рециркуляция , вновь сама не включалась?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
1-11-2011 
1-11-2011 
Короче, дело в следующем...
Температура воздуха за бортом +3, циркуляция не включается, как не включается до +6 градусов... как только температура окружающего воздуха поднялась до указанной, рециркуляция включилась сама...
Теперь осталось попробовать есть ли датчик загрязненного воздуха. завтра поутру пробану потошнить за автобусом или грузовиком...
  •  
1-11-2011 
1-11-2011 
Валердос писал(а):
Camel писал(а):
Валердос писал(а):
Может контрольная лампа перегорела в кнопке.
Валер, человек написал же, что лампа работает....
Он написал что подсветка работает, я так понял это когда габарит включаешь а контролька помойму , светит отдельно, внутри кнопки. Нада до машины добраться. Там он писал еще что индикптор моргал зеленым. Теперь вроде разобрался. А почему он моргал? Значит контролька работает.
Индикатор моргал во время тестирования системы климат-контроля, после завершения циркуляция не включалась, т.к. температура воздуха была ниже 6 градусов +
  •  
1-11-2011 
1-11-2011 
olepole писал(а):
Теперь осталось попробовать есть ли датчик загрязненного воздуха
Не льсти себе Amd Green

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
1-11-2011 
1-11-2011 
Camel писал(а):
Не льсти себе
К сожалению! Sad
  •  
1-11-2011 
1-11-2011 
Очень редкая неисправность. У меня сложилось впечатление, что в свое время была выпущена партия машин с глючным ПО в блоке управления климата (тот который под бардачком справа). Смысл глюка - при температуре за бортом менее 4С - рециркуляуия не включается, ни в ручную, ни автоматически. Машина должна быть произведена в январе-феврале 2006 года, на других такой нисправности не встречал. А раньше все работало исправно или просто не обращали внимания? Просто интересно - это с начала эксплуатауии так климат работает или это он в процессе отчего-то выходит из строя.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Климат-контроль Правила форумов