home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-10-2011 
20-10-2011 
RoadLASER писал(а):
По опыту отправки Гибридов из США скажу, что ВСЕГДА перед отправкой мы заряжаем Main Battery хотя-бы до последней синей черточки.
Дабы не плодить лишних тем, вопрос - как принудительно зарядить батарею до полного, для длительной стоянки ????

_________________

Слово, которое тебе поможет, сам себе не скажешь..

  •  
20-10-2011 
20-10-2011 
URA писал(а):
Дабы не плодить лишних тем, вопрос - как принудительно зарядить батарею до полного, для длительной стоянки ????
1. Активно поездить км 5.
2. Долгий спуск (2-3 км).
  •  
20-10-2011 
20-10-2011 
Zack писал(а):
1. Активно поездить км 5.
2. Долгий спуск (2-3 км).
К сожалению ни один из способов не подходит, к гаражу где-то мин. 30 плестись по пробкам практически в любое время,и за это время батарея разряжается до 2-х сиреневых делений, и заряжается всего немного, пара минут и снова пустая, у меня вот такой алгоритм зарядки в пробках, экономит сцуко бензин изо всех сил... Вот такая проблемка, мне бы чтоб двиг включился и зарядил батарею до возможного максимума а не на 3 деления.., т. к. срок стоянки будет длительный..

_________________

Слово, которое тебе поможет, сам себе не скажешь..

  •  
20-10-2011 
20-10-2011 
URA писал(а):
Вот такая проблемка, мне бы чтоб двиг включился и зарядил батарею до возможного максимума а не на 3 деления.., т. к. срок стоянки будет длительный..
Может, и не стоит задаваться этим вопросом?
После длительной стоянки маленькая батарея включит электронику, та запустит двигатель а тот, в свою очередь, зарядит основную...

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
20-10-2011 
20-10-2011 
URA писал(а):
для длительной стоянки?
А насколько длительна стоянка?
  •  
21-10-2011 
21-10-2011 
Zack писал(а):
А насколько длительна стоянка?
4 месяца
flashLAV писал(а):
После длительной стоянки маленькая батарея включит электронику, та запустит двигатель а тот, в свою очередь, зарядит основную...
Очкую, что совсем может разрядиться батарея, и как пишут здесь, после этого ей кирдык... Sad

_________________

Слово, которое тебе поможет, сам себе не скажешь..

  •  
21-10-2011 
21-10-2011 
Да успокооойсяаа! Laughing
После месяца стоянки батарея не потеряла ни деления!

Есть какой то способ заставить двигатель не выключаться, какой то сервисный режим. Что бы его запустить надо шаманить с педалями и ключом зажигания, на форуме встречалось описание.
Но будет ли при этом идти заряд - не факт.
Сейчас попробовал: после выключения мотора, если нажать педаль газа, то он заведется, но заряда "мультик" не показывает.
Так что выбери ночь поглуше и айда кататься вокруг места стоянки, если уж так боишься Wink
На крайняк - выдерни чеку слева у заднего дивана под заглушкой, тем самым тяговая батарея отключится от системы, а саморазряд у нее не очень высокий.
  •  
21-10-2011 
21-10-2011 
Постоянно оставляю машину на месяц в гараже(неотапливаемый) работа у меня такая-вахта.Поначалу очковал за основную батарею,зимой пробовал заряжать таким методом:климат на максимум в плюс,двери окна открыты.Движок молотит-зарядка идёт, недоходило несколько делений до максимума.Как бросал машину так через месяц забирал,по дисплею батарея не разряжалась.Сейчас пообвык уже и не парюсь,знаю месяц выдержит точно.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов