home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-09-2011 
26-09-2011 
«Mercedes-Benz» GLK 300 фирматик, белый, 2010 год, 3 литра, 231 л.с. брал в декабре 2010г (пробег 16400)., продал в сентябре 2011 г (пробег 29300). Расход топлива: зима 15-18-20, лето 15-17, трасса – 13- 15.
Общение было на редкость (и на радость) недолгим.
На момент покупки у меня был «Lexus ISF (для лета и города) красный и «Lexus LX570» черный(жена ездит), только что продал белого «LX470» своему товарищу.

Mercedes-Benz GLK300. Отзыв написал, может пригодится кому.

Mercedes-Benz GLK300. Отзыв написал, может пригодится кому.

Mercedes-Benz GLK300. Отзыв написал, может пригодится кому.

Mercedes-Benz GLK300. Отзыв написал, может пригодится кому.

Mercedes-Benz GLK300. Отзыв написал, может пригодится кому.

Mercedes-Benz GLK300. Отзыв написал, может пригодится кому.



Предыдущий опыт общения с автомобилями у меня был исключительно положительным, ну, может, только «Мицубиси Диамант» слегка огорчил в незапамятные времена. Жил я жил себе спокойно, ездил на японцах и тут пришла мне в голову мысль перекинуться из этого славного огорода в, так сказать, премиум-сегмент – германский автопром. А то что всю жизнь так и ездить на японском хламе? Решено – пересаживаюсь на премиум!
К выбору автомобиля всегда отношусь очень скрупулезно и практично. Хожу по форумам, бороздю просторы интернета, брожу по автосалонам, общаюсь с хозяевами и сервисменами относительно предмета своих будущих вожделений. Так и с этой машиной. Изначально не было ясности чего брать, рассматривались все кроссоверы -немцы – «Ауди», «БМВ», «Мерседес». Никуда не торопился, ездить есть на чем, хотелось прям в точку попасть с покупкой..
Почитал и послушал про «Ауди Q5» (внешне нравилась) и как-то пыл поубавился, там у них проблемы с движками TFSI регулярные, машина проходит 1-2-7-10 т.км и кирдык – на замену движка(!) или коробки(!), масло жрут, типа, все поголовно, народ ездит с бочками масла в багажнике, перчатками и воронками, готовые чуть что долить в недра пару-тройку литров. «Q7» вообще не рассматривал, решил поездить на пырзике пока. Мощные версии пырзиков также не хотел из-за попадания их под транспортный налог. Решил себе передышку сделать и напрячь государство наше и не покупать мощную машину, тем более, что есть парочка машин, за которые и так отваливаю кучу денег.
Так вот, Ауди отмел, типа ненадежные.
«БВМ X3» не понравился внешне. Абсолютно. Отмел. Да и на тот момент дилера в городе не было. Как ее обслуживать? В Самару или Уфу ездить? Чет не прельщало. Да и про марку «БМВ» такого начитался и как-то понял, что я не потенциальный владелец этой марки. Масла в огонь подлил камент американского жителя на мой отзыв о «ISF», где житель сравнивал «ISF» и «М3» и писал, что «БМВ» в штатах держится только на чумовом сервисе. Это значит, когда машина сломалась, ты звонишь дилеру, он прилетает к тебе на эвакуаторе и со сменной машиной. Потом ты месяц катаешься на сменке, пока твою гангрену чинят, а после этого пара дней на своей свежеотремонтированной ласточке до следующей поломки и снова по тому же кругу: эвакуатор- сменка- месяц – твоя машина два дня – и опять то же самое. Утрирую конечно.. Но ситуация примерно такая. Но поскольку мы живем в другой стране, а салон БМВ у нас открылся вот-вот недавно, я понял, что «БМВ» – н-и-к-о-г-д-а.
Очень нравится ходить по форумам БМВ-шников и та теплота и нежность, с которой они рассказывают о своих проблемах с машинами. И резюме, типа, «Дааа, эта машина не для всех, не каждый поймет за что я ее прощаю». Или еще: «Даааа, вот помню М39 (или Е39 или что-то типа этого индекса кузова) совсем не ломалась, а щааас – жуть, у новых прям в салоне коробки вываливаются, но это же «БМВ» – ее любят за другое и все ей прощают» и самое шедевральное: «Дааа, люблю эту марку за ее управляемость и драйв, а то что она три месяца в году стоит в сервисе и потратил я на нее хренсот тыщ рублей – это ерунда, я готов простить ей все».
Ай, налетят щас бмвшники, ой, зафлудят, затроллят каменты, робят. Но ниче. Я готов. Я только не готов к такой безответной любви к машине. Ну правда. Слишком прагматик, видимо. Привык, что на машине раз в год приезжаешь к дилеру, меняешь масла и фильтры и все. А как на таких в дальнобой ездить никто не думал? Или только в радиусе 20 км от дилера можно? А зимой в дальнобой? А в пургу, зимой, в минус 35 в дальнобой? Впрочем, про дальнобой-то, ниже. Читал лет пять назад классный спокойный такой отзыв о семерке бмвшной, парняга вел бортовой журнал посещений сервиса и ремонтов. Там для японовода просто кошмар сколько денег потратилось. Отзыв закончился сообщением о том, что эту семерку он таки продал, а новую купил и что марка отличная и стоит своих денег, а весь список поломок, посещений сервиса и гигантских затрат он марке «БМВ» прощает. Там драйв..

Мы ж про «ГЛК». Не будем отвлекаться. В своем повествовании намерен не только славить его, но и чуток поругивать.

На дворе декабрь 2010 года. Хорошо! Мороз и солнце! И грязь на улицах, которые пару лет как у нас стали поливать гадостью и все раскиселивается. Желание созрело, с маркой и моделью определился. Ходил в салон, но там дяди какие-то чопорные, машина стоит, но не особо продается. Что-то с ней не так, типа отложена или еще какое-то препятствие. Да и цвета «мышь-металлик». А я хотел беленького. Что делать? Есть решение! Сайт всероссийской автобарахолки рулит! Зашел, увидел, купил в этот же день. Дядька – продавец обалдел. Типа, седня вывесил объявление, седня продал. Так-то.
Машина получилась майская 2010 г. С пройденным ТО-1 с пробегом 16 с копейками т. км. Беленькая. На 17-дисках «AMG» с зимней резиной. В комплекте придавались фирменные диски на 19 с летней резиной. Отличный бонус.
Комплектация средняя. Без чейнджера (фиг с ним), задней камеры (ужасно без нее), навигации (фиг с ней), без «кейлесс гоу» (жалко что не было) руль с механической регулировкой. Полуэлектрическая (!) регулировка передних сидений, по-моему радарный круиз-контроль на них бывает и у меня его тоже не было. А так, все остальное в наличии.
Еще раньше, в автосалоне посидели мы с женой в «ГЛК» и как-то удивились спартанским его видом. Угловатый, плоская панель приборов с тремя кругляшами приборов, борода (где CD и кнопки всякие) тоже плоская с круглыми маленькими пимпочками-кнопками, руль выглядит на мой вкус чрезмерно большим тоже с круглыми островками кнопок и какой-то простяцкий. Вообще, тогда простяцкость салона меня слегка озадачила. Премиум, говорите? Да – дерево полированное скрашивает простоту, да хром также вносит свою лепту, но в целом салон однозначно слишком «пластмассовый», строгий и простой (имхо)..
Эргономика салона в целом неплоха. Все удобно и доступно. Претензии только к подрулевому переключателю. Он находится на 8 часов. А руки на руле находятся на 10 часов (левая) и на 2 часа (правая). Понимаете нестыковку? Кстати, вычитал недавно в новостях, что в новых модельных годах (2012) переносят немцы подрулевой переключатель на 10 часов. Исправляются парни.
Помимо этого, я привык к нормальному расположению переключателей на других машинах и пересаживание на мерс было в этом отношении слегка неудобным. Еще одна проблема с переключателем в том, что на нем имеются:
поворотники, омыватель с дворниками передний, омыватель с дворниками задний, дальний/ближний свет, управление датчиком дождя. На мой взгляд – явная перегрузка. Конечно, дело привычки и через месяц катания не глядя крутишь на нем все крутилки и все получается, но вначале (когда пересаживаешься с другой машины)– ой.
Управление головным светом на всех немцах слева от руля внизу. На панели такая крутилка, она крутится в шести с половиной положениях и можно настроить черта лысого по ней. Есть даже возможность отдельно зажечь парковочный огонь по левому и по правому борту при выключенной машине. Это круто. Япошки такого разнообразия не дают. Единственно на что обратил внимание, невозможно вообще выключить ближний. Такого режима нету.
Не все так прям круто и с эргономикой на ГЛК.
К просчетам эргономики причислю то, что не подсвечивается замок зажигания при открывании дверей машины. У меня темный гараж, тыкаешься ключем в дырку, как слепой котенок.
Есть еще одна хрень, за которую также можно убить производителя. Блютус работает только при включенном радио! Классно особенно на трассе. Надо держать включенным радио, ребят. Пускай себе шипит..
По салону и его оборудованию есть еще пара претензий (обмусоленных 100 раз на «бенц-клубе»). Первая – скрипит внутренняя ручка водительской двери, когда, держась за нее, закрываешь дверь. Реально и противно хрустит. Вторая – абсолютно дурацкий парктроник! Салонная часть парктроника на ГЛК - это две нашлепки, одна сверху и посередине панели приборов, вторая – сзади на потолке и в нее надо глядеть, сдавая назад, через зеркало заднего вида(!) Дурацкость парктроников заключается в том, что они реагируют на воду из луж, снег, помытую машину и в том, что они ужасно тормозные. Надо, сдавая назад, подбираться к препятствию буквально со скоростью 1 мм в час. Иначе, парктроник запищит, когда ты уже ткнешься о пенек или упрешься в забор.
Рассказываю дальше.
К этой машине спустя недолго прилипло имя «Фашист» (всем машинам даю имена, кто читал мои прежние отзывы). Кто смотрел фильм «О чем говорят мужчины», тот поймет, что это те, из фильма фашисты, к которым бабка кидалась, чтобы они ее забрали от кренделя, который ее хотел через дорогу перевести и водил по полям неделю. «Фашисты, фашисты, миленькие, заберите меня от него, а!.» Т.е., не нацист оголтелый, а такой с иронией, немец что ли. Немец не прилипло, фриц тоже, а «Фашист» –да, приклеилось.

Вообще, поймал себя на мысли, что этот рассказ в основном о мелочах, более или менее досадных или приятных.
Что же в «Мерсе» круто? Что пишем в белый список?
На мой вкус красив, брутален и оригинален. Но если бы продавался в другом цвете, ни за что бы не купил.
Общие положительные эмоции от автомобиля связаны чисто с немецким порядком и немецкими особенностями.
Охлаждаемый бардачок, в нем внутри есть дырка (ее, кстати, можно перекрыть и не будет охлаждения в бардачке), к которой подведен трубопровод кондея, в нее дует прохладный воздух, шоколадки не тают. Не холодильник, просто в нем летом не + 50, а вполне нормальная температура.
Классно организован багажник и весь шмурдяк в нем. Все по-немецки аккуратно и классно сложено. Все лежит на своих местах, сверху фанерка обтянутая тканью, к ней приделана красивая металлическая хромированная ручка для поднимания. С боков есть доступ в закрытые заслонками полости задних крыльев, туда можно сложить трос, еще что-нибудь мягкое, нужное и большое. По багажнику ничего не катается и все спрятано по местам. Шторка багажника имеется. В «570-м» вообще нет места для всяких приблуд типа компрессора, преобразователя 12В-220В или троса. Все это валяется в багажнике, катается туда-сюда, противно. Надо ставить ящик и в него все складывать. Такой бегемот, а нычек нету.
Очень крепкое лобовое стекло, по сравнению с моими японцами, однозначно как броня. Прилетали такие камни! Но остается только точка или пятачок, легко заделываемый обученными людьми. На «Лексусах» у меня все гораздо печальнее, сколько не заклеивал трещины– расходятся все равно.
Крепкое лако-красочное и хромовое покрытия, крепче чем на японцах, на взгляд - качественнее. Не побилось на морде ничего. Ни одной точки или скола на капоте/бампере за зиму и дальнобои летом.
Много светодиодов: дневные ходовые огни, задние фонари, повторители в зеркалах. Смотрятся очень органично и современно, светят в меру ярко.
Понравилось управление поворотниками. Качнешь рычажок без фиксации – поворотник моргнет три раза. Зафиксировал рычажок, моргают, пока не вернешь в среднее положение. Удобно.
Классный головной свет- поворотный штатный биксенон, однозначно лучше, чем на других моих машинах. Однозначно! Отличная вещь – подсветка поворотов, внутри фары сбоку стоит мощная лампа, которая включается при повороте руля или включении поворотки, вспомнил Цефиру. В ней также было, но светило из туманки, а не из основной фары. Штука полезная.
Легкий руль. На мерсе очень здорово подобрана эта легкость. Всегда ее хватает и никогда не раздражает. Молодцы.
Понравилась логика работы попогреек. Ткнул кнопку (все кнопки в «Мерсе» с малым ходом и удачным кликом) автоматом ставится режим максимального обогрева (горят три светодиода на кнопке), который через время уменьшается на ступень (два светодиода), потом на последнюю ступень (один светодиод) и что-то через полчаса совсем отрубается. Удобно, понравилось. Хватает, чтобы раскочегарить себя вполне. И не забудешь отключить. Можно вручную последовательным нажатием выбрать нужную мощность обогревателя.
Еще момент, который только сейчас японцы (тойотовцы) начинают исправлять. FM-радио сделано так, что ловит и показывает на дисплее все, что есть в эфире. Вообще все станции. Под правой рукой на бороде есть шайба, крутя которую, можно каждым щелчком выбирать следующую по порядку станцию. Почему японцы в своих системах делают по три диапазона, в котором можно сохранить только по 6 станций я не понимаю. В «Мерсе» -однозначно удобнее и логичнее. Надоел тебе назойливый диджей или реклама подряд на четырех станциях, крутнул шайбу на пять щелчков, тут же перекинулся на станцию с классной музыкой.
Омыватель стекла очень мощный. Разбрызгивает жидкость под хорошим давлением до состояния пыли, как керхер. На любой скорости можно помыть стекло.
Максималка- 210 км/час. Прикольно с «Кукурузерами» соревноваться. Он 180 и все – отсечка, а тут я на пырзике своем его обогнал и в точку. Класс. На хороших дорогах отлично держит эту скорость и не страшно совсем, особенно, когда никого нету.
Очень здорово организован круиз-контроль (по мерседесовской терминологии – «темпомат»). Мало того, что им можно ограничивать как минимальную, так и максимальную (!) скорость, так еще при его включении на спидометре отображается полукруг из сегментов до (или от) скорости, которая стоит на темпомате. Все очень наглядно и стОит для производителя 5 копеек. Рычажком, который как раз находится на 10 часах он включается/отключается (нажимаем на торец), легкое движение вверх-вниз регулирует скорость до 1 км/ч, более сильное отклонение рычажка приводит к регулировке скорости уже в интервале +/- 10 км/ч. Еще прикол. Когда даешь команду на снижение скорости, «Мерс» подтормаживает. Т.е. не просто накатом идет (как «Лексусы»), а именно тормозит слегка. Считаю, что совокупность этих качеств - предмет для подражания всем остальным производителям. Такого круиз-контроля, по крайней мере, в тойотах нету и проблема чисто программно-эргономическая.
Сервисной книжки (бумажной) у «Мерседеса» нет. Есть база данных, общая для всех официалов. Таким образом, все хранится на серваке «МБ» и необходимость в самой книжке отпадает. Решение очень прогрессивное.


Ну а теперь обратная сторона медали. Почему продал.

На форумах пишут про цветение хрома, неисправности датчика задней двери, сгорающий моторчик печки, амортизаторы, текущий бачок омывателя – со всем эти негативом мне не довелось столкнуться. Претензии в другом.
Абсолютно ужасная запаска. Докатка, сжатая до неприличных размеров (там резина специальная, когда сдутая, она как бы складывается, занимая в нише раз в пять меньше места). Хранится сдутая. Правда есть компрессор, но я, уезжая в дальнобой, обязательно брал с собой снаряженное колесо. Эта докатка - не для наших реалий и дорог. При этом получается, что полбагажника занято запаской. Места остается маловато.
Погромыхивает пластмассовая шторка багажника. Известный на форумах в бенц-клубе баг «ГЛКашки».
Зимой при запуске двигателя шуршал какой-то ролик какого-то ремня. После прогрева проходило. Машине, напомню, было меньше года.
Чтобы не говорили про мерседесы, но салон поскрипывает. Да, ребят, поскрипывает и никуда не денешься от осознания этого. Хоть и премиум.
Кожа в салоне похожа на черный кирзовый сапог. Честно. Спина ужасно потеет после 1-1,5 часов поездки. Летом, когда уже невыносимо противно мокрая спина, открывал окно, садился в позу суслика(прижавшись к рулю, чтобы зазор был между спиной и спинкой сиденья, может кто видел меня на трассе? Очки прям в лобовом стекле торчали), жена мне майку оттягивает и так минут 20 едем, проветриваем дорзум мой. Через час – опять то же самое. Вспомнились такие же поездки в 90-е на вазовской шестерке.. С открытым окном. И ничего ведь не потело.. )) Сравнение неуместно, понимаю, но поерничать хочется.
Полуэлектросиденья - это неведомое понятие для японоводов. А это, братцы, когда спинка туда-сюда и подъем таза на моторе кнопками, а все остальное ручками и крутилками. Это немецкое крысятничество мне претит и вызывает у меня стойкий когнитивный диссонанс. В топку такую экономию!
Бибипка на «Мерсе» вызывала у меня не просто недоумение, а негодование. Чтобы ее продавить нужны недюжинные усилия. Причем давить на низ треугольника (где на этом руле самое удобное для сигналения место) совершенно бессмысленно, там нет контакта сигнала. Только справа и слева при хорошем нажатии продавливается руль и раздается звуковой сигнал (при этом произвольно нажимаются кнопки управления всем на руле). В 4-х из 5-ти случаях я не мог продавить сигнал и пролетал мимо нарушителя, пешехода или просто м-у-д-ака как-то безмолвно, а то что орал и матерился в салоне при этом, так снаружи и не особо слышно.
Когда я первый раз повез дочу (9 лет тогда ей было) на этой машине, доча обидно обозвала ее «Жигулями». Это потому, что двери закрываются на нем не как на премиуме, при этом производится неподобающий бренду звук. Не сочный низкий хлоппп, а эдакий блямммс. Это правда. Упущение мерседесовцев.
Заднюю (электрическую) дверь, говорят, нельзя руками закрывать, она типа ломается, только кнопкой. Тут тоже какой-то инженерный просчет, если правда нельзя руками. Я не проверял, поверил форумчанам.
Меняя весной колеса с зимних на летние обратил внимание на то, что мерс практикует соединение колеса со ступицей методом «болт в дырку ступицы», я же привык на японцах к методу «шпилька торчит из ступицы – гайкой прикручивается колесо» и на «Мерсе» приходилось нянчить каждое (нелегкое, скажу я вам) колесо, чтобы (третьей рукой) попасть болтом в дырку, причем болты для разных дисков разные, благо, прежний хозяин не забыл мне их отдать.
Хорошим дизайнерским решением можно назвать широкие пластмассовые накладки на порогах, однако за дезигн приходилось платить неудобной посадкой-высадкой при грязной машине. Пороги ужасно пачкают штаны/платья/сапоги/шубы/пальто/колготки.
Еще в дальнобое заметил такой прикол. Если ставишь круиз-контроль, ой простите, темпомат, на 120 км в час, то обороты двигателя на тахометре ровно 2500, при этом слышен такой нудящий гул из движка или коробки или дифференциалов, не знаю, поскорее хотелось изменить режим работы двигателя, что я и делал потом все время, избегая 2500 оборотов на тахометре. В других режимах все нормально, ничего не досаждало, а в этом ну прям противно слушать нуднятину. Он негромкий, но очень навязчивый. Придираюсь, скажете.

Но это ребят, мелочи. Напоследок я припас вам пару решающих моментов, из-за которых я и принял решение расстаться с «Фашистом».

Первая причина. Едем по трассе. На абсолютно безобидных с виду ступеньках или приступочках дороги ужасно пробивает переднюю подвеску. Эти удары реально сильные и пугающие. Разок так поддало, что люк хлопнул сверху, не разбился, а просто хлопнул эдак хорошенько.. Такого я от марки «Мерседес», в общем, не ожидал. И простить этого не могу. Народ, с которым я ездил тогда, после первого пробоя аж испугался и сказал, что также не ожидал такой гадости от премиума. В основном прилично, мягенький, но иногда так шарахает, что ой.
Вторая (основнейшая, перевесившая меня в сторону продажи) причина. Ездил летом дважды в пустяковый для премиума дальнобой (700 км в один конец). Первый раз было 33 градуса тепла, второй раз 37-39 градусов. Жарко. Так вот, туда доехал нормально, едем домой обратно. Осталось где-то 300 км пути и тут я начинаю ощущать, что при ускорении машина начинает подергиваться. Причем сначала только на оборотах близких к предельным, а потом все хуже и хуже, в итоге, заехав в город, фашист начинал дергаться прямо со старта на светофоре. Причем, чем сильнее газуешь, тем сильнее рывки. Прям прыгает вперед, если энергично тапку в пол. Страшное дело! Пока ехал и пытался приноровиться к этим прыжкам, думал, в чем может быть причина? Грешил на качество бензина, на то, что засорился дренаж и в бензобаке вакуум, останавливался, открывал пробку бака, так разрежения не было, все как обычно. Думал и на коробку «7-GTronic», а что? Да запросто!
На дворе было воскресенье, вечер, часов 10, ехать к дилеру было бессмысленно, отложил на понедельник. Однако, в понедельник продажи работают, а сервис, видите ли, отдыхает. Записался на вторник, а пока суд да дело, накропал бумаженцию, в которой описал как все было. Рассказал, что считаю данную неисправность существенным недостатком авто, что есть видеозапись этой дерготни (снимал на видео тахометр в дороге, по его колебаниям прекрасно видно, что что-то не так), свидетели, ехавшие вместе со мной могут подтвердить факт, в общем бумаженция получилась угрожающая и опасная для «Мерседес-бенца». Приперся к дилеру, поехали тестить трахому. Разумеется, она никак не проявляет свою подлую сущность, едет себе и не кашляет. Тестировщик-мастер сервиса глядел на меня подозрительно, как солдат на вошь. Приезжаем обратно, сую бумажку в нос манагеру, манагер прочитал, вспотел (лето жаркое было), убежал в недра автосалона. Через полчаса прибегает, сообщает, что регистрировать бумагу они не будут. А не хотим и все! И не будем! Я пригрозил жалобой в российское представительство «МБ», а если не поможет, потом и немцам. Атмосфера накалялась. Но в итоге мы договорились (я умело сочетал методы убеждения и принуждения) и они зарегистрировали мою бумагу. Ну напуган был я, думал, кончится гарантия, а вместе с ней и коробасик. А коробасик, просто к примеру, стоит около 600 т. рублей и мне совершенно не улыбалось покупать ее за свой счет, поэтому я был настроен весьма решительно. Одним словом, подцепили к машине тестер, завели мотор, доктор минут тридцать снимал показания со всех систем. Вердикт был однозначный – исправен.. Вот так. Ну и впридачу обычная дилерская песня о низком качестве бензина. Ладно, поверил. Понял и п’гостил.
Но, спустя месяц, пришлось ехать туда же еще разок. Тут и наступил момент истины. Было потеплее, чем в первый раз и что вы думаете? Опять то же самое! 400 км пути и начинааааается. Решил попробовать избавиться от трабла. Остановился, заглушился, сходил в кустики. Завожусь – исчезла проблема. Километров через 100-150 опять начинается, сразу на заправку, глушу пепелац, заправляюсь неторопливо и еще километров на сто забываю о конвульсиях. Стало понятно, что бензин тут не причем. Тут что-то другое. Что именно? Не знаю и знать не хочу. И чет после этого мысль продать премиум стала шибко навязчивой. Как на такой машине ездить далеко, с семьей, с детьми, а?
Вот еще мои «философские» измышления насчет японцев и немцев, если кому интересно.
Про гарантию. Я среднестатистический водитель. Наезжаю на двух машинах за год суммарно не более 25 тыс. км. Т.е. раз в год каждая машина навещает дилера для планового ТО. При этом для меня важен не пробег по гарантии, а ее срок. И тут японец, естественно впереди. Три года или сто тыщ км. А немец – два года без ограничения пробега. И на тех и на этих можно продлить гарантию, сунув в кассу дилеру некое количество банковских билетов. Но японцы для меня выгоднее. Лишний год гарантии получается.
Про разнообразие комплектаций на европейцах. Вот тут я - азиат. Мне больше по душе азиатский подход, когда производитель дает тебе выбор из 1-2-3, максимум 5 комплектаций авто. И понятно, что первая максимальная, а последняя – минимальная. Варианты немцев нафаршированных по самое не хочу, но с мясорубками в задних дверях меня просто поражает. Да, ясно, немец он весь точный и практичный. У меня с «Фашистом» так было, только купил, еду на заправку, стрелка показывает ровно полбака. Заправляюсь до полного, интересно сколько зальется? Залилось ровно 33 литра. Излишне говорить, что у «Фашиста» бак на 66 литров.. Это орднунг, ребят. И это очень импонирует. Но, помимо всего прочего, сходу не разберешься в цене машины, надо скрупулезно изучать весь перечень опций и тогда уже понимаешь адекватная цена у этого экземпляра или нет.
Про адекватность цен. Немцы – неоправданно дороги, сдается мне. Берем «LX570» и сравниваем с «GL500». Вот прямо сейчас в конфигураторе «Мерседеса» задал примерно те же опции, какие есть на «LX570» и что же мы видим. «Лексус» стоит 4328, «Мерседес» - 5337. Лям плюсом. Скажите, за что? Эйрбэгов на «Мерсе» меньше, аудио попроще, заднего DVD нет, пневмоподвеска – беда для нашей страны. Да, разгон быстрее. Да, максималка выше, но где у нас разгонишься до 240 км в час и решающая ли разница между 220 и 240? Скажите, за что платить лишний миллион рубликов? Спросите 100 человек кто из них надежнее? Посмотрите, сколько теряет в цене трехлетка «GL500» и «LX570». Не хочу и не буду разводить срач на эту тему, высказываю только лишь свое мнение и свои резоны. Объясняю свою логику в выборе «Лексуса». Помогаю другим людям принять верное решение. Я привел свои доводы, вы, друзья, сами для себя решайте что лучше.
Гопникам, завистникам и неадекватам манифестов и воззваний писать не буду. Бесполезно. Накидают все равно каментов. Да мне по барабану. Привык уже.


Сергей. Автомобиль уже продан.
[/quote]
  •  
  • +6
26-09-2011 
люблю негативненькие отзывы.в них и есть правда.. Very Happy
  •  
26-09-2011 
26-09-2011 
Изложено интересно, прочитал с удовольствием, спасибо. Smile
  •  
26-09-2011 
26-09-2011 
спасибо за отзыв. познавательно.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
26-09-2011 
26-09-2011 
Отзыв суперскийЮ лови "5" Wink
  •  
26-09-2011 
26-09-2011 
хороший отзыв! спасибо

_________________

Для оперативной связи телефон +7 901 578 9314. Принимаем авто на комиссионную продажу.Возможен выкуп.

  •  
27-09-2011 
27-09-2011 
хороший отзыв 5

_________________

2011 RX350
Luxury/Premium/
ML/Nav/HUD/BLINDE SPOT MONITOR WITH REAR CROSS-TRAFFIC ALERT /LASER RADAR CRUISE/DVD/SIDE CAMERA/LX MODE/STEERING WHEEL HEATER/PCS/F SPORT

  •  
27-09-2011 
27-09-2011 
Прочитал с удовольствием, лови 5 Wink

_________________

Человек уже давно находится в заблуждении.

  •  
27-09-2011 
27-09-2011 
Зачет! Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Luxury Car Club lounge  » Mercedes-Benz Правила форумов