home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-02-2011 
6-02-2011 
Хотел на следующей неделе продать машину, но попал в легкое ДТП с участием забора. Завтра планирую поехать на кузовной ремонт.
Подскажите, пожалуйста, каким образом должны быть отремонтированы мои повреждения и сколько может содрать с меня дилер? (поеду к ОД).
Дверь надо целиком перекрашивать? Колесную арку надо вытягивать точечной сваркой? И можно ли в моем случае покрасить только поврежденную часть арки с плавным переходом?
  •  
6-02-2011 
6-02-2011 
Судя по фото предположу что авто не гарантийный примерно 2005 года
Нет смысла красить у дилера можно и в клубном сервисе ТОЛЕКС.

Либо если очень хочется потратить побольше денег можно поискать дилера который дает скидку на кузовной для авто старше 3 лет, недавно было у БИЗНЕС КАРА, как сейчас не знаю.

Дверь менять не обязательно все ремонтируемо судя повреждениям на фото.
Красить если у дилера, то целиком только, во-первых дверь повреждена и сверху и снизу и локалка тут не получится, только хуже будет ИМХО.

Вытягивать точечной сваркой дилер точно не будет, жахнет шпаклевки и покрасит - проверено.

Арку будут красить скорее всего переходом, там будет не заметно в отличие от двери.


Удачи!
  •  
6-02-2011 
6-02-2011 
Машина 2006 года. Я бы с радостью в клубный сервис поехал, вот только я в Краснодаре. У меня пробег небольшой и я только ТО у дилера делал, а с кузовным ремонтом в Краснодаре не сталкивался. Рисковать и ехать здесь непонятно к кому не хочется. Понимаю, что будет дороже, но надеюсь, что в разумных пределах.
Да, я тоже думаю, что дверь целиком красить придется, но хорошо, что арку можно локально закрасить. Да и шпаклевкой можно обойтись - там вмятина небольшая. Просто еще времени мало, надо чтобы побыстрее сделали.
  •  
7-02-2011 
7-02-2011 
Gizmus писал(а):
Хотел на следующей неделе продать машину, но попал в легкое ДТП с участием забора. Завтра планирую поехать на кузовной ремонт.
Подскажите, пожалуйста, каким образом должны быть отремонтированы мои повреждения и сколько может содрать с меня дилер? (поеду к ОД).
Дверь надо целиком перекрашивать? Колесную арку надо вытягивать точечной сваркой? И можно ли в моем случае покрасить только поврежденную часть арки с плавным переходом?
Важно максимально хорошо подобрать эмаль. Арку тянуть аккуратно споттером, никаких заваливаний шпатлёвкой. Переход чуть выше, либо перепыл по границе с дверью. Дверь целиком красить не нужно - порвать ближе к середине (избежать стыка с передней дверью), смотря как отгрунтуется, под лак - целиком и подполировать соседние детали. Здесь всё зависит от квалификации маляра и его желания сделать "конфетку". Ничего трудного нет. У меня бы всё это стоило примерно 15 - 17т.
  •  
  • +1
7-02-2011 
7-02-2011 
У ОД сказали, что делать будут также как вы и описали, только дверь красить целиком. Про полировку соседних деталей ничего не сказали, буду присматриваться - заметно или нет. Стоимость дороже чем у вас будет. Sad
  •  
7-02-2011 
7-02-2011 
Gizmus писал(а):
У ОД сказали, что делать будут также как вы и описали, только дверь красить целиком. Про полировку соседних деталей ничего не сказали, буду присматриваться - заметно или нет. Стоимость дороже чем у вас будет. Sad
Тогда лучше доплати, пусть переднюю дверь порвут, иначе при продаже стык дверей спалят. Полировка соседних деталей тоже стоит отдельных денег, просто я (мои ребята) подполировываем бесплатно, потому как кроме заработка, есть ещё моральное удовлетворение от работы. На крайняк, потом вкруг пробежишься. Ну а по цене всё логично - я не ОД, хотя работаю с несколькими. Разная стоимость нормо-часа, как ни крути..
P.S. Заднюю ремонтную дверь порвать можно и нужно! И если не против, лучше на "ты".
  •  
  • +1
8-02-2011 
8-02-2011 
Forsage45 писал(а):
Gizmus писал(а):
У ОД сказали, что делать будут также как вы и описали, только дверь красить целиком. Про полировку соседних деталей ничего не сказали, буду присматриваться - заметно или нет. Стоимость дороже чем у вас будет. Sad
Тогда лучше доплати, пусть переднюю дверь порвут, иначе при продаже стык дверей спалят. Полировка соседних деталей тоже стоит отдельных денег, просто я (мои ребята) подполировываем бесплатно, потому как кроме заработка, есть ещё моральное удовлетворение от работы. На крайняк, потом вкруг пробежишься. Ну а по цене всё логично - я не ОД, хотя работаю с несколькими. Разная стоимость нормо-часа, как ни крути..
P.S. Заднюю ремонтную дверь порвать можно и нужно! И если не против, лучше на "ты".
Сегодня вечером забрал машину. Сделали все, как ты написал в первый раз - покрасили дверь частично, лаком покрыли дверь полностью и заднее крыло. Приглядывался в разных местах при искусственном освещении (т.к. уже темно было) - ничего не заметно! Пытался определить участки покраски на глаз, но так и не заметил. Хотя, может, профи увидит сразу Smile И вроде, прополировали дальше борт авто, т.к. разница между элементами не видна на глаз.
  •  
8-02-2011 
8-02-2011 
Кстати, покупатель - мой знакомый, поэтому скрывать о том, что была вмятина, не буду. Даже фотки до ремонта спецаильно для этого сделал, чтобы если что - предъявить. А еще, дилер дал гарантию на свою работу - 1 год.
  •  
9-02-2011 
9-02-2011 
Gizmus писал(а):
Сегодня вечером забрал машину. Сделали все, как ты написал в первый раз - покрасили дверь частично, лаком покрыли дверь полностью и заднее крыло. Приглядывался в разных местах при искусственном освещении (т.к. уже темно было) - ничего не заметно! Пытался определить участки покраски на глаз, но так и не заметил. Хотя, может, профи увидит сразу И вроде, прополировали дальше борт авто, т.к. разница между элементами не видна на глаз.
Ну вот и замечательно. А границу перепыла ты не найдёшь, если эмаль хорошо подобрали.
Gizmus писал(а):
Кстати, покупатель - мой знакомый, поэтому скрывать о том, что была вмятина, не буду. Даже фотки до ремонта спецаильно для этого сделал, чтобы если что - предъявить. А еще, дилер дал гарантию на свою работу - 1 год.
Фотки можно сразу показать, такой ремонт - не повод для отказа от машины.
  •  
9-02-2011 
Forsage45 писал(а):
А границу перепыла ты не найдёшь, если эмаль хорошо подобрали.
или расплыв хорошо сделали!!..
все верное покрасили!!
фото храни..при продаже не стыдно и не страшно показать ни удар,ни покраску..
  •  
9-02-2011 
9-02-2011 
Forsage45 писал(а):
такой ремонт - не повод для отказа от машины.
+1
  •  
21-09-2011 
21-09-2011 
Лучше бы ты этого чудака на букву М пропустил... Грустно...
А сколько еще скрытых дефектов?! Аирбаги вроде не сработали, значит до датчиков подушек не дотянуло.
У меня босс на Л200 в похожую ситуацию влетел - морда в хлам, особенно левый край. У фары лопнул корпус, заварить не получается, теперь там постоянно вода и лампа перегорает. Обычно уши приваривают, а остальное не лечат. Да и вареные уши - видно при продаже сразу.
Если по страховой ожидаешь выплат, то готовься к суду, страховая насчитает ровно в два раза меньше, чем надо потратить. После страховой дефектовки едь на независимую, ищи нормальных юристов, которые по этому делу работают. Нервы и время, но хотя бы бабки отобъешь обратно. Жалко машинку.

_________________

Если вам больно - радуйтесь, значит вы еще живы...

  •  
21-09-2011 
21-09-2011 
Привет! У меня лежит в коробке: передний, задний бампер, рёбра жёсткости, омыватели фар, капот, насколько я знаю всй новое! Просто у меня бампера и капот в тюне, а заводские части по почте пришли, лежат к гараже в коробке, даже не открывал если честно!! У меня RX 400h 2008г.))) Если чтo пиши на мыло!!! vervictor"yandex.ru

_________________


  •  
21-09-2011 
21-09-2011 
ilikepeach писал(а):
Всем привет,ситуация следующая,попал в ДТП, разбил морду на своем Лехе 350 , парень,виновник ДТП 4 месяца назад получил права,образование среднее,на папином кредитном акценте ехал во встречном направлении,начал поворачивать налево через мою полосу,хотя ему стоял знак движение только прямо и направо,поворачивая даже не думал притормозить для пропуска встречного транспорта,как результат я въехал ему в бок,разбив морду((в четверг еду на дефектовку, из видимого бампер лопнул,лопнуло стекло в левой фаре,на правой треснуло ухо,хотя все лампочки работают,и линза ксеноновая и дальний и габариты в обеих фарах,вырвало левую форсунку фароомывателя, телевизор повело,капот сложило с стрыми складками, решетку клубную сломало,правое крыло вышло в районе стойки лобового стекла,левое облупилось у фары((((((((((Думаю хотя бы фары не придется целиком покупать,есть ведь наверняка просто корпус??? ПТФ тоже люфтят, может уши отвалились,как с ними быть?лампы тоже горят нормально. По поводу крыльев в Лексус Екатеринбург говорят что по стоимости равнозначно что это красить и вытягивать,что новое покупать. Капот под замену, на нем пленка бронировочная поклеена была штатно вокруг решетки, интересно официалы что-нибудь подобное на новый налепят или нет?

Подскажите по ремонту после ДТП...

Подскажите по ремонту после ДТП...

Подскажите по ремонту после ДТП...

Подскажите по ремонту после ДТП...
Ищи хороших экспертов. Весь пластик, где есть малейшие повреждения - на замену.. Дефектовка обязательна, причём с замером геометрии проёма моторного отсека..
  •  
  • +1
22-09-2011 
22-09-2011 
Привет еще раз,сегодня был на деффектовке, поставили на замену масляный радиатор АКПП, хотя он полностью исправен,а раскололся лишь дефлектор-козырек,который направляет воздух из технологического отверстия под левой ПТФ в сам радиатор АКПП. Говорят по отдельности не заказывается, но отсоединяется одним болтом, врут? За небольшой кусок пластика 15тыс отдать это перебор....
Подскажите по ремонту после ДТП...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов