home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-09-2011 
16-09-2011 
Talbun писал(а):
я хочу такой диск для Лексуса GX470 Smile может подскажете где взять можно?
Попробуйте обратится на прадо клубе к Андрею - "Andy1" он покупал диск для Prado 150-го. думаю цена за него будет не малая, если только толпой скидываться.
Но он будет на английском языке т.к. 470-й в росию не поставлялся.
Я видел на Ebay печатные версии там несколько томов электрика, кузов итд.....

Вот мануал по электрике например -

ДВС всем. оторвал разъем подсветки правого порога GX470

Внизу есть парт номер EM00V0U Экзист его знает, но не возит.

Вот еще для 2006г. мануал из 3-х книг, стоит 300$

ДВС всем. оторвал разъем подсветки правого порога GX470
  •  
16-09-2011 
16-09-2011 
английский не проблема, даже лучше, чем корявый перевод читать и догадываться, что же на самом деле хотел сказать аффтар

хорошо, спасибо за совет, я на прадо-клубе тоже имею регистрацию, правда, там я исключительно читатель

вообще рад, что здесь на форуме можно все-таки получить грамотный технический совет, на auto.ru например совсем тускло в этом смысле, один "дикий флейм старых знакомых", междусобойчик, вопросы вообще без ответа остаются, т.к. те, кто в матчасти рубил, ушли по разным причинам, а я например, имея старенький лексус, не считаю для себя зазорным лечь под порог с паяльником в руках и вообще не вижу ничего плохого, если некоторые работы кто-то имеет желание и умение делать самостоятельно, а там это видимо не в почете
  •  
16-09-2011 
16-09-2011 
Talbun писал(а):
английский не проблема, даже лучше, чем корявый перевод читать и догадываться, что же на самом деле хотел сказать аффтар
Да есть такое, может видели книгу по ремонту и эксплуатации редакции "Автодата" так вот у мну такая есть там всё в одном и прадо 120-й и GX-470 я такую покупал по не знанию за 800руб. так и не пользовал её не разу, Вы видите сколько есть мануалов в печатном виде тока для GX, а они все в оду книгу уместили. Amd Green

Talbun писал(а):

а я например, имея старенький лексус, не считаю для себя зазорным лечь под порог с паяльником в руках и вообще не вижу ничего плохого, если некоторые работы кто-то имеет желание и умение делать самостоятельно, а там это видимо не в почете
Я Не когда не обращался к О.Д. исключительно сам всё делаю, но иногда конечно бывают случаи, что нужен только именно дилерски комп т.к. дилерского компа с прогой нет не у кого, но для GX-470 у них вроде тоже нет т.к. в Россию он оф. не поставлялся.
  •  
16-09-2011 
16-09-2011 
Talbun писал(а):
я хочу такой диск для Лексуса GX470 Smile может подскажете где взять можно?
Руководство по ремонту GX470 2004 (не интерактивное)
club-lexus.ru/f...eserver/index.php?folder=509
Электрические схемы GX470 2006 (не интерактивное)
club-lexus.ru/f...eserver/index.php?folder=215

Оригинальный интерактивный диск для GX470, если он вообще существует, можно купить только в США Sad

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
16-09-2011 
16-09-2011 
FlashLAV благодарю. блин надо не забывать регулярно просматривать базу данных на предмет свежих закачек. а вот вопрос: насколько полные эти руководства по ремонту и EWD?

почему спрашиваю: например, видел EWD размером около 7Мб, но скачать не получается пока, а по Вашей ссылке (Naeel) ~2,8Мб...

мне нужно заняться ремонтом потолочного DVD - не показывает сцобако, хотя предыд хозяин 100% крутил фильмы задним сиденьям. сам скрин с потолка я уже догадался как снять, теперь надо мануал чтобы выковырять ДВД-вертак из подлокотника. кто догадался его щелью вверх поставить (?) - у меня там мусора гора, перья какие-то, волосы собачьи, песок Smile

и еще хочу поставить монитор в санвайзор для камеры заднего вида (у меня комплектация без тача в торпеде, я так понимаю, это первые выпуски GX470), ломится видимо мне разборка потолка и левой стороны сверху, частичная...
  •  
16-09-2011 
16-09-2011 
Talbun писал(а):

мне нужно заняться ремонтом потолочного DVD - не показывает сцобако, хотя предыд хозяин 100% крутил фильмы задним сиденьям. сам скрин с потолка я уже догадался как снять, теперь надо мануал чтобы выковырять ДВД-вертак из подлокотника. кто догадался его щелью вверх поставить (?) - у меня там мусора гора, перья какие-то, волосы собачьи, песок Smile
Может сам DVD привод не пашет и моник тут не причём, хоть чёнить кажет?
А зачем мануал, чтобы привод вынуть там делов на 15мин. его вытащить и без мануала.
  •  
16-09-2011 
16-09-2011 
в том-то и дело, что моник признаков жизни не подает. ну хоть бы бэклайт подсветка сработала сзади, все равно черный экран при отключенном и черная заливка при включенном монике - разные, черная при включенном скорее сероватая, т.е. видно что моник пашет

у меня же ничего не происходит при откидывании моника. просто черный выключенный. откидывал моник, нажимал кнопки на пульте дистанционного управления (пульт светодиодом мигает исправно, батарейка свежая) - реакции никакой. на разъеме моника +12 и масса присутствует. дальше уперлось все в EWD, хочу скинуть моник и на столе от компьютерного блока с +12В проверить его, надо цоколевку остальных контактов, чтобы посмотреть, что на него идет и откуда это "что-то" можно подать в качестве тестового сигнала

нехорошие подозрения на моник именно потому, что при откинутом вниз монике подсоединение-отсоединение разъема не вызывает никакой реакции моника. косвенно есть подозрение, что его может водой залило, т.к. когда скидывал крышку пластиковую вокруг него (защелки), обнаружил между крышей и обивкой потолка сухой лист. хотя, визуальное исследование платы следов наличия воды не показало....

а как можно просто выковырять ДВД из подлокотника? я думал, там надо весь подлокотник снимать.... разве он достается легко? т.к. вне зависимости от результатов с моником, все равно есть мысль поменять это уст-во на то, которое понимает DivX, возможно даже с разъемом под флешку на морде, если найду таковое. на привод смотрел сверху, мне показалось, что без снятия подлокотника целиком вертак не снять....
  •  
16-09-2011 
16-09-2011 
Думаю, что подлокотник рабирать нужно, но это не долго.

А шлейф диспдей - корпус не смотрели, может переломился гденить?
  •  
16-09-2011 
16-09-2011 
Msk-199 писал(а):
А шлейф диспдей - корпус не смотрели, может переломился гденить?
дык.

тоже ессно подумал про перелом. но мех нагрузок там ведь никаких, визуально все тип-топ, как новенькое, даже без пыли, а далее - нужна распиновка разъема моника (а соответственно EWD), чтобы посмотреть, что на него приходит. в идеале - осциллограф, чтобы прямо в машине потыкать. но осцилла нет, по кр мере под рукой, поэтому пойду другим путем: сниму моник, на столе дам ему +12В, подведу сигнал ну хоть от ДВД бытового, или может от компа если там RGB, посмотрю что происходит. там надо-то питание и синхросигнал, и моник уже ожить должен, РГБ можно не подавать временно. если заработает на столе, то пойду вниз по цепи, там наверное на RSES может контроллер какой стоИт

Msk-199 писал(а):
Думаю, что подлокотник рабирать нужно, но это не долго.
а чтобы подлокотник разобрать, RM нужен Smile вот и встала вся работа, и хрен кто матчасть знает из моего окружения чтобы помочь Smile ну не к официалам же ехать Very Happy
  •  
16-09-2011 
16-09-2011 
Не знаю есть ли у тебя или нет, но на авто с передним моником еще есть блок "Controller sub-assy, multi-display" блок согласования чотли.

Вот такой-

ДВС всем. оторвал разъем подсветки правого порога GX470

ДВС всем. оторвал разъем подсветки правого порога GX470

Этот ставился 04-06г. но еще есть и 02-03г. и 03-04.
  •  
16-09-2011 
16-09-2011 
Talbun писал(а):
FlashLAV благодарю. блин надо не забывать регулярно просматривать базу данных на предмет свежих закачек. а вот вопрос: насколько полные эти руководства по ремонту и EWD?
RM - полное, так как сам формировал (но на 2004г. только)
EWD - не знаю, в крайнем случае, можно быстренько выложить нужный год

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
16-09-2011 
16-09-2011 
а, ну значит тогда ок, у меня 2003. сегодня полистал бегло, уже много нового узнал.

по ходу на RSES всегда контроллер установлен, неважно есть или нет in-dash тач, отсылает куда-то под водительское седло. короче надо разбираться, теперь есть материал

еще раз благодарю ребза всех за участие
  •  
17-09-2011 
17-09-2011 
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов