Версия о том, что пилоты Як-42 не отключили тормоз, не находит подтверждения
.
14 сентября 2011 года 12:05
версия для печати
Москва. 14 сентября. INTERFAX.RU - Записи бортовых самописцев разбившегося под Ярославлем Як-42 не подтверждают версию о неотключении пилотами стояночного тормоза, сообщил "Интерфаксу" источник в авиационных кругах, близкий к расследованию авиапроисшествия.
"Нигде в параметрических самописцах не проходит информация о том, что такая ситуация была. И версия о том, что неотключение стояночного тормоза стало причиной авиакатастрофы, ничем не подкреплена", - отметил источник.
Он пояснил, что в случае неотключения пилотами стояночного тормоза у самолета, "скорее всего, еще до начала разгона разрушилась бы стойка шасси и взлететь бы он не смог".
Да ладно, причем здесь форум.
Если верить МАК, что все исправно работало, то остается...остается, к сожалению, наша действительность - достаточно прокатиться на маршрутке, чтобы ее понять.