2-09-2011 
2-09-2011 
wa писал(а):
Ильдар, баллы это баллы, это "эффект" землятресения, магнитуда это безразмерная величина, характеризует энергию очага
Дык это я помню. Просто ты сказал что баллы писать не грамотно вот я и высказался.
По мне так лучше пусть баллы пишут, потому как в магнитудах мы нихера не поймем.
Это как IQ - пишут 100, 115, 136 - многим это темный лес.
А вот еси приведут шкалу от 0 у идиота до 100 у Эйнштейна, тогда оценив человека и получив процент ума от Эйнштейна будет понятно Smile
Будет понятно, что мы таки ближе к идиотам, чем к Эйнштейну или к Сирано Де Бержераку Laughing

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
3-09-2011 
3-09-2011 
Поростейшие. Это Витт подкоп делает. Amd Cool

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
3-09-2011 
3-09-2011 
Papuas писал(а):
Поростейшие. Это Витт подкоп делает.
Похоже ты ему помогаешь, по ночам Laughing

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
3-09-2011 
3-09-2011 
Haris писал(а):
Papuas писал(а):
Поростейшие. Это Витт подкоп делает.
Похоже ты ему помогаешь, по ночам Laughing
помогаю. только западнее иначе у земли балансировка нарушится. и всех колбасить будет. Cool

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
3-09-2011 
avatar
wa wa
3-09-2011 
Haris писал(а):
wa писал(а):
Ильдар, баллы это баллы, это "эффект" землятресения, магнитуда это безразмерная величина, характеризует энергию очага
Дык это я помню. Просто ты сказал что баллы писать не грамотно вот я и высказался.
По мне так лучше пусть баллы пишут, потому как в магнитудах мы нихера не поймем.
Это как IQ - пишут 100, 115, 136 - многим это темный лес.
А вот еси приведут шкалу от 0 у идиота до 100 у Эйнштейна, тогда оценив человека и получив процент ума от Эйнштейна будет понятно Smile
Будет понятно, что мы таки ближе к идиотам, чем к Эйнштейну или к Сирано Де Бержераку Laughing
Неграмотно писать "магнитудой 7 баллов" к примеру. Магнитуда 7 это характеристика очага, а сотрясения в баллах разные в разных пунктах. Может быть и 9-10 баллов если прям рядом, и 5-6 баллов в паре сотен км и еще меньше при удалении. Какие баллы писать? Smile Да и к тому же зачастую это не имеет смысла, то же аляскинское почти 7 магнитуды наверняка вызвало сотрясения не более 5 баллов на каких-то более-менее заселенных территориях, где имеет смысл говорить о баллах. И получается, что новость просто "пшык". Ну а то, что землятресение в Вирджинии, небольшое по энегрии очага (магнитуда), вызвала довольно ощутимый эффект (сотрясения в баллах) в крупных городах за сотню км, это местные геологические особенности, там слабое затухание сейсмических волн, поэтому проявление было сильнее и дальше, чем обычно по миру. Это тоже не новость и известно было ранее, но сейчас разумеется уточнят еще получше. Еще раз, на Земле не происходит ничего необычного, происходит отравление ненужной информацией с кучей передергиваний.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
3-09-2011 
3-09-2011 
Я вот уссусь, что будет писать Ва, если кирдык америке придет, правда писать некогда наверное будет.. Smile К этому времени с Сша безвизовое будет, там америкосы прям с неба падать будут, гастеры раем покажутся. Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
3-09-2011 
ViTT писал(а):
там америкосы прям с неба падать будут
Shocked как долетят то?

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
3-09-2011 
3-09-2011 
ViTT писал(а):
америкосы прям с неба падать буду
Запасаемся зенитными орудиями?
  •  
3-09-2011 
3-09-2011 
Похметолог писал(а):
ViTT писал(а):
там америкосы прям с неба падать будут
Shocked как долетят то?
Взрывом разбросает Smile
  •  
3-09-2011 
Стас писал(а):
Похметолог писал(а):
ViTT писал(а):
там америкосы прям с неба падать будут
Shocked как долетят то?
Взрывом разбросает Smile
компост будет Rolling Eyes

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
3-09-2011 
3-09-2011 
американским навозом удобрим родную землю?
  •  
3-09-2011 
3-09-2011 
Похметолог писал(а):
ViTT писал(а):
там америкосы прям с неба падать будут
Shocked как долетят то?
Дык сразу со всех щелей повылетают..

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
3-09-2011 
3-09-2011 
Стас писал(а):
американским навозом удобрим родную землю?
Ты чё? Amd Surprised
Они же все на кокаколе и гамбургерах Amd Green Зачем портить родную землю? Amd Sad

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
3-09-2011 
3-09-2011 
Какие баллы-магнитуды ?
Спасайтесь, кто может - скоро внутримкадью настанет кирдык

Российская столица оказалась в потенциально опасной зоне, на которую могут упасть не сгоревшие в атмосфере обломки американского космического аппарата UARS. По данным Системы контроля космического пространства США, в настоящее время спутник находится в неуправляемом состоянии и близок к завершению своего существования.
В российской ракетно-космической отрасли поспешили всех успокоить, заявив, что "вероятность падения обломков спутника на столицу — мизерная, близкая к нулю", сообщает ИТАР-ТАСС. Тем не менее, там признали, что "поскольку наклонение орбиты спутника примерно 57 градусов, его несгоревшие остатки могут упасть в огромной полосе от 57 градусов северной широты до 57 градусов южной широты". Москва же расположена внутри этой зоны.
Как ожидается, остатки UARS рухнут на Землю 17 сентября, и ближе к этой дате американцы смогут уточнить район падения обломков. Ранее военные США назначили гибель спутника на 19 сентября, однако сроки пришлось пересмотреть из-за ускорения падения аппарата в последние дни.

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
3-09-2011 
avatar
wa wa
3-09-2011 
Фсе правильно, пущай мексиканцы их компостят Amd Green
Витт, я пишу здесь исключительно о землетрясениях, все "трындецы" не по мне Amd pardon

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов