home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-08-2010 
18-08-2010 
Sanik писал(а):
Ну и на том спасибо.. Это фото с твоего 350..? Это именно они..?
Да.
Sanik писал(а):
Просто на первой фоте к правому два проводка идет..
Это один провод, просто двойной.
Sanik писал(а):
На Кар Сити найдем (с фоткой теперь легче будет), а примерно цену не помнишь..?
Где-то 1500 тенге вроде...., старый стал, память плохая... Sad Smile
  •  
20-08-2010 
20-08-2010 
Вчерась поковырялся в пространстве между бампером и подкрылком.., на дудке высокого тона (в бампере) контакт где то гуляет..
Пошерудил контакт+ корпус самого сигнала - работает.. Но это все ерунда, через некоторое время сигнал опять пропал.., к тому же, пока пытался вытащить разъем надорвал провод.. Короче, снимать его надо что бы нормально починить.. А это бампер снимать..
Вопрос:
Сложно ли бампер снять/поставить без ямы/подъемника..? Последовательность действий..? Подводные камни..?

PS Поставить сигнал от Волги теперь не сложно, на край так и сделаю.. Тем более, что на вторую дудку питание подать теперь легко будет, так как проводок от сигнала в бампере теперь в доступе без разборки подкрылок и.т.д..

Спасибо.
  •  
20-08-2010 
20-08-2010 
Sanik писал(а):
Сложно ли бампер снять/поставить без ямы/подъемника..?
конечно
Sanik писал(а):
Последовательность действий..?
открутить снизу, октрутить все, что увидишь под капотом, открутить крепеж за подкрылками

я сам никогда не запоминаю, просто подхожу и смотрю по месту
ничего там сложного нет, главное не торопиться и внимательно смотреть

_________________

Prime mover

  •  
21-08-2010 
21-08-2010 
После слов DmitriyZ, подбросил вчера монетку (орел или решка), и поехал купил новый сигнал.. Very Happy Решил, что гемор с снятием бампера в данном случае не уместен..
Выбрал сигналы от «Лысковский электротехнический завод», модель С309.. Модель идет для ВАЗ, АЗЛК.., но меня вполне устроила.., тем более, цена копеечная.. Просто те, что показывали мне (смотрел в трех местах) как «Волговские» имели очень огромный пластиковый корпус, с надписью «NЗГОТОВЛЕННО В РОССNN» (буквы И именно так), что меня смутило.. Smile Тогда как те, что я купил размером и видом как родные Рэксовские, корпус железный, по звуку не тише Волговских, просто чуть повыше тон..
Повесил вместо родного, над радиатором, контакт на скрутку, но хорошенько пропаял (на всякий..).. Проводок от сигнала в бампере перекусил и заизолировал.. Кстати, со слов знакомого электрика, провод на оба сигнала идет один, просто раздваивается.., что судя по всему, так и есть.. Это к тому, что я сомневался насчет потянет ли предохранитель и.т.д..
Ну, как то так, может кому пригодится..
Всем спасибо..
  •  
16-01-2011 
16-01-2011 
А что будет если в добавок к родным сигналам прикрутить еще пару?

Думаю ничего страшного произойти не должно?
  •  
16-01-2011 
16-01-2011 
MIKLES писал(а):
С нового кузова RX поставь -звучат -чума!
Кстати мои звучат позорно, поэтому хочу их либо заменить либо добавить к ним пару.
  •  
17-01-2011 
17-01-2011 
odyssey писал(а):
А что будет если в добавок к родным сигналам прикрутить еще пару?
А зачем? Лучше от Волги поставь. 5 минут работы и звук хороший. Я на оба Рекса от Волги поставил, доволен. Тем более сейчас волговские клаксоны новые пошли, они по размерам не больше родных рексовских и встают как родные.
  •  
  • +1
18-01-2011 
18-01-2011 
А по мне штатный сигнал вполне нормальный нейтральный так сказать, у пацана монтеро спорт 2000 года вот там сигнал действительно позорный, какой то писк.

_________________

Per aspera ad astra...

  •  
18-01-2011 
не знаю..по мне так позорище какое-то а не сигнал..пукалка какая-то..
волговский однозначно надо ставить!!а до этого,что-бы не позорится,не сигнальте,засмеют Very Happy Very Happy
  •  
  • +1
18-01-2011 
18-01-2011 
еще один сергей писал(а):
не знаю..по мне так позорище какое-то а не сигнал..пукалка какая-то..
+100. У меня сейчас еще одно авто стоит, Тойота Превия 2007 года, пригнал в ноябре из Эмиратов для продажи.
Так вот приходилось на ней несколько раз выезжать, кстати очень достойное семейное авто (ИМХО), но сигналить стыдно, похоже на то, как вдруг если взрослый мужик заговорит детским голосом. Smile
  •  
  • +1
19-01-2011 
19-01-2011 
еще один сергей писал(а):
волговский однозначно надо ставить!!
волговский себе тож поставил, пол-года - полет нормальный Very Happy
  •  
19-01-2011 
19-01-2011 
Купил на базаре китайские клаксоны, высокий и низкий. На выходных буду интегрировать в авто, но хочу еще и родные оставить посмотрим что выйдет.
  •  
19-01-2011 
красивый звук от ауди еще!!можно на разборе взять
  •  
29-08-2011 
29-08-2011 
пересев с мерседеса (Цешка 2005 года) на RX, тоже был неприятно удивлён никаким штатным сигналом.
думаю менять.
с тойже цешки б/у взять, либо что-то более радикальное.
как вариант, параллельно крякалку воткнуть и вывести на кнопку на руле (на место заглушки).
дудки с компрессором лепить или звонки трамвайные - это перебор.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов