10-09-2007 
10-09-2007 
Reedy Cat писал(а):
Но если все-таки хочешь строить музыку - минимальный бюджет 6-7 т. грина. Это для начала.
потому-что штатная тянет на 2-3т$ (просто за счет оптимизации под машину)
  •  
10-09-2007 
10-09-2007 
Т.е. ты тоже недоволен???

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
10-09-2007 
avatar
iio iio
10-09-2007 
Для нормального звука достаточно купить неплохую акустику на фронт и поставить саб. Акустика, двухкомпонентка, допустим, будет стоить 200 зеленых, усилитель четырехканальный — 250, к нему на два канала подрубить фронт, а еще на два мостом саб 10 дюймов — еще 200 баксов. Итого 650 за аппаратуру, плюс пару сотен на провода, клеммы и прочую лабуду, и еще сотни три отдать хорошим мастерам за установку акустики в двери через фанерные проставки и выпиливание короба под саб. Где тут 6 тыщ?

Ну ладно, поставим еще тыл за 150 (ставим только мидбасы, пищалки сзади не нужны, они будут сцену ломать), и докупим отдельный усилок для двух 12" сабвуферов — по 250 каждый. Плюс эти сабы сделаем в оформлении "стелс" в нишах багажника. Даже в этом случае вся система едва перевалит за 3000 долларов.

Только усилители нужно выбирать с высоковольтными входами, потому что линейников в голове нет. Более того, питать все это дело нужно от штатного усилителя, который стоит под задним сиденьем потому что он выполняет роль ресивера. Голова, которая стоит под монитором — это только радио-тюнер и кассетник, плюс кнопочки разные, а сами преобразования звука происходят в усилителе сзади. Вот так-то.
  •  
10-09-2007 
10-09-2007 
Camel писал(а):
Т.е. ты тоже недоволен???

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
10-09-2007 
10-09-2007 
iio писал(а):
Где тут 6 тыщ?
Ну если остановиться на подростковом варианте - тогда можно и так
Если менять голову - нормальная (для звука) будет стоить 700-1000. Это с с линейными входами, эквалайзером, собственным предусилителем. Если меньше - лучше оставить все как есть, и незаморачиваться.

С усилителями с высоковольтными входами - ну не знаю, будет ли тогда играть стоить свеч. Лучше тогда вообще ничего не делать.

На саб понадобиться второй усилитель - Рекс дура большая и тем, чем Вы предлагаете ее не прокачть. На одном усилителе даже при среднем уровне мощности будут такие искажения, что штатный вариант покажется идеалом.
А при двух усилителях разве конденсатор не понадобиться? Что-бы фары не притукали, когда музыку захочеться послушать погромче
И если такое воротить, то без дополнительной шумоизоляции не обойстись (1000).
Ну и стоимость компонентов зависит от того, на чем строить. Если на Panasonic, тогда можно уложиться в предложенный бюджет. А если чего поинтересней, то....

_________________

Кроме денег, славы и внешности я от Мэла Гибсона ни чем не отличаюсь.

  •  
10-09-2007 
10-09-2007 
Штатный звук - БОРОХЛО! Накамичи - только надпись . внутри пионер со скромными параметрами и крутилкой громкости - аналоговой - которая барахлит как в старом ламповом телеке. Ченджер и кассета уже балласт . Мощность отдельного усилителя явно меньше чем в обычном плеере со встроенным усилком . пищалки явно слабы и не вытягиваются тембром . Миды в дверях работают не в своем диапазоне к месту - глухи и дребезжат с пласстмассой двери. "Саб" слаб и работает в таком узком диапазоне что проявляется на там-тамах и то в каком то смешном тембре.

Менять пищалки на мощнее
В двери лучше 10 " (или с фильтрами) и как то с деревом
саб активный скромный - уже уверен можно жить.
о - мысль про саб - врезать динамик в фанеру над запаской
  •  
10-09-2007 
10-09-2007 
Жжёте ребята! В машину 2000 г.в. такие варианты предлагаете по 7 к.б........красавцы! Пешите исчо!
  •  
10-09-2007 
10-09-2007 
Собрание глухих чтоли?! Confused
Того звука что есть, хватает за глаза... а громче слушать, это уже пипец Laughing Very Happy
  •  
10-09-2007 
10-09-2007 
Sakura писал(а):
Собрание глухих чтоли?!
+1
Если вы хотите превратить в музыкальную шкатулку машину, то оно этого не стоит
Bodr писал(а):
В машину 2000 г.в. такие варианты предлагаете по 7 к.б........красавцы

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
10-09-2007 
avatar
iio iio
10-09-2007 
Reedy Cat писал(а):
Ну если остановиться на подростковом варианте - тогда можно и так
Если менять голову - нормальная (для звука) будет стоить 700-1000. Это с с линейными входами, эквалайзером, собственным предусилителем. Если меньше - лучше оставить все как есть, и незаморачиваться.

С усилителями с высоковольтными входами - ну не знаю, будет ли тогда играть стоить свеч. Лучше тогда вообще ничего не делать.

На саб понадобиться второй усилитель - Рекс дура большая и тем, чем Вы предлагаете ее не прокачть. На одном усилителе даже при среднем уровне мощности будут такие искажения, что штатный вариант покажется идеалом.
А при двух усилителях разве конденсатор не понадобиться? Что-бы фары не притукали, когда музыку захочеться послушать погромче
И если такое воротить, то без дополнительной шумоизоляции не обойстись (1000).
Ну и стоимость компонентов зависит от того, на чем строить. Если на Panasonic, тогда можно уложиться в предложенный бюджет. А если чего поинтересней, то....
Даже не знаю, какую часть поста комментировать.

Во-первых, я изначально имел ввиду нормальные компоненты, не сильно дорогие, но достойные. Что-то вроде DLS R6A LE или даже Focal A1.

Также автор темы просил, чтобы с головой ничего не делали, потому что родная все равно никуда не денется. Некрасиво будет поставить какой-нибудь marantz в бардачок. В итоге остается только подключать усилители к высоковольтной штатной системе.

Качество тут очень зависит от усилителя. Даже если он дорогой и от хорошего производителя, высоковольтные входы у него могут не соответствовать общему уровню качества. У меня стоит ArtSound PA75.4, качество вполне устраивает. Саб тоже хорошо играет, мостом два канала этого усилителя легко выдают 200 Ватт на 4 Омах. Этого вполне хватает, чтобы AudioArt RW12 четко и глубоко отыгрывал низкие частоты в закрытом ящике объемом 30 литров. Никаких искажений, как вы говорите, при каком-то там уровне мощности, я не ощущаю.

Я, конечно, не говорю о вариантах для соревнований SPL. Поэтому конденсаторы оставим в другой теме. При том уровне, когда системе нужны конденсаторы для отыгрывания пиковых мощностей, слушать музыку внутри машины уже вредно для здоровья. Вот тут и правда можно уже о глухоте говорить. Речь была не о том, что хочется слушать громко, а о качестве звука.

В RX300 качество как-бы нормальное, но только когда все компоненты хорошо играют. А часто так бывает, что одна колонка порвалась и похрипывает, где-то проводка подкисла и звук иногда пропадает, а в сабвуфере под сиденьем однин контакт отлетел и из двух катушек динамика действует только одна. Машины-то не новые уже.
  •  
10-09-2007 
10-09-2007 
iio писал(а):
Даже не знаю, какую часть поста комментировать
Ну мы просто обсудили несколько возможных подходов. Smile

Camel писал(а):
Если вы хотите превратить в музыкальную шкатулку машину, то оно этого не стоит
iio писал(а):
Поэтому конденсаторы оставим в другой теме.
У меня была Audi A6 C 45 1996 года с примерно таким фаршем, как я описал. Правда, грешен, гонял ее на соревнования по автозвуку и в России занял 4 место. Но тем не менее, оторвали с руками и ногами по цене в трое выше рыночной. То есть все-таки есть люди, которым это прикольно!
Мутить. что-то такое с Рексом не буду, опять же по причинам, описанным выше. Присматриваю для этой цели какую-нибудь купешку.

_________________

Кроме денег, славы и внешности я от Мэла Гибсона ни чем не отличаюсь.

  •  
10-09-2007 
10-09-2007 
Да саб на месте и даже воздух гоняет но это не саб, саб не может быть размером с магнитолу. А на счёт 6-7 бакинских ты погорячился.

_________________

Если бы знал что вписать в этом месте, вписал-бы.

  •  
10-09-2007 
10-09-2007 
Да саб на месте и даже воздух гоняет но это не саб, саб не может быть размером с магнитолу. А на счёт 6-7 бакинских ты погорячился.

_________________

Если бы знал что вписать в этом месте, вписал-бы.

  •  
10-09-2007 
10-09-2007 
sher-lock писал(а):
А на счёт 6-7 бакинских ты погорячился.
Есть только один способ проверить точно - начать строить музыку! Very Happy

_________________

Кроме денег, славы и внешности я от Мэла Гибсона ни чем не отличаюсь.

  •  
11-09-2007 
11-09-2007 
Camel писал(а):
Т.е. ты тоже недоволен???
я доволен как слон.
Тембры всегда на 0 как ни крутил они оказываются в 0 это Exclamation супер плюс.
Звук чистый и правильный (т.е. картина виднеется) высокие не супер но Чистые, середина нормальная для машины, низы отсутствуют, но их можно добавить.
На картине звука видно и перспективу и даже некий напор, естественно нет кристальной чистоты и динамики, но чего мы хотим от штатки, а нештатка требует минимум 6-7 тыс из них 3-5 это установка.
Бумажные динамики в дверях работают на все 100% своих бумажных душ, зато не портят картину и не звенят как пластиковые карбоны.
Хочешь звона в ушах поставь усилок, динамики и голову, а потом когда звон пройдет, поймешь, что деньги кинуты в утиль, а уши требуют ПРАВИЛЬНОГО звука, а не звука дискотеки. За тыщу можно купить нечто, но нужно будет установить, проложить, настроить, отладить, результат очень плохой.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов