30-07-2011 
30-07-2011 
Спасибо за информацию, я тоже вахтовик, только вахты у меня далеко - в Бразилии Very Happy Посмотрим конечно, когда вернусь, я про разряд ВВБ даже и не думал, когда уезжал, сейчас только, читая форум, начал тревожится... Значит, никакого другого метода, кроме снять ВВБ и куда то там ее тащить на перезарядку, нет? Видно, поторопился я с гибридом, не для моей работы такая машина...

_________________

NO TRESSPASSING! VIOLETORS WILL BE SHOT! SURVAVALS WILL BE SHOT AGAIN!!

  •  
31-07-2011 
31-07-2011 
Titan5 не переживай, скорее всего ничего страшного не будет, я оставлял машину на 3 недели - никакого даже небольшого разряда не было!
Была проблема выехать из гаража, потому что ручник заклинил одно колесо Very Happy
  •  
31-07-2011 
31-07-2011 
кто то писал машина год! стояла,проблем не возникло при пуске

_________________

Разрядилась ВВБ 400h

  •  
31-07-2011 
31-07-2011 
не видел такого мессаджа, хотя половину форума уже прочел... проблема в том что машина не новая, и в каком состоянии батарея - никто не знает, если в хорошем - ну может и все в поряде будет. если в убитом, и у нее саморазряд высок - пиши пропало... и самое хреновое, что никаких средств диагностики батареи нету...

_________________

NO TRESSPASSING! VIOLETORS WILL BE SHOT! SURVAVALS WILL BE SHOT AGAIN!!

  •  
31-07-2011 
31-07-2011 
Ну, средства диагностики есть - сканером. Но вот саморазряд у Ni-MH батареи высокий - за год точно должна была сдохнуть. Так что, вспоминаем Станиславского.
  •  
31-07-2011 
31-07-2011 
сканером? то есть тоетовцы во время диагностики смогут увидеть в каком состоянии ВВБ?

_________________

NO TRESSPASSING! VIOLETORS WILL BE SHOT! SURVAVALS WILL BE SHOT AGAIN!!

  •  
31-07-2011 
31-07-2011 
Вполне. Все проверяется по-баночно
  •  
1-08-2011 
1-08-2011 
Блин, а что же эти гады в Тоета центре Хабаровска не рассказали про такую возможность? Сказал - проверьте ВСЕ, что можно на машине...

_________________

NO TRESSPASSING! VIOLETORS WILL BE SHOT! SURVAVALS WILL BE SHOT AGAIN!!

  •  
1-08-2011 
1-08-2011 
Titan5 писал(а):
Блин, а что же эти гады в Тоета центре Хабаровска не рассказали про такую возможность? Сказал - проверьте ВСЕ, что можно на машине...
Так может они и проверили все... Amd Green
Если бы система определила ошибку, то вот её бы они и увидели, к примеру, если бы разность напряжений между соседними банками была больше, чем 0.3В.
Видимо, нет такого...а абсолютный уровень напряжения в банках, видимо, ничего не дает для информации

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
1-08-2011 
1-08-2011 
Возникла идея Very Happy Есть сейчас новые сигнализации Пандоры - 3700, 5000 (еще не вышла, но вот-вот должна) с GSM модулем, последняя спутниковая и даже через инет управляемая. А что если поставить эту хрень на машинку и раз так в недельку дистанционно заводить? Не важно как - по сотовому или по интернету... Какие у кого мысли насчет такого варианта? Rolling Eyes

_________________

NO TRESSPASSING! VIOLETORS WILL BE SHOT! SURVAVALS WILL BE SHOT AGAIN!!

  •  
2-08-2011 
2-08-2011 
Нормальный вариант, но:
-безопасность страдает (ключ придеться в машине хранить)
- а если бензин кончиться? Smile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
2-08-2011 
2-08-2011 
Titan5 писал(а):
Возникла идея Very Happy Есть сейчас новые сигнализации Пандоры - 3700, 5000 (еще не вышла, но вот-вот должна) с GSM модулем, последняя спутниковая и даже через инет управляемая. А что если поставить эту хрень на машинку и раз так в недельку дистанционно заводить? Не важно как - по сотовому или по интернету... Какие у кого мысли насчет такого варианта? Rolling Eyes
Совсем попросить некого? Amd senile
  •  
2-08-2011 
2-08-2011 
flashLAV писал(а):
Нормальный вариант, но:
-безопасность страдает (ключ придеться в машине хранить)
- а если бензин кончиться? Smile
Бензин то залить потом после вахты можно и дальше ехатьSmile)) А батарейка сядет - далеко не уедешьSmile)) Ключ в машине - это да... Но в принципе как и у любой машины с автозаводом

_________________

NO TRESSPASSING! VIOLETORS WILL BE SHOT! SURVAVALS WILL BE SHOT AGAIN!!

  •  
2-08-2011 
2-08-2011 
Zack писал(а):
Titan5 писал(а):
Возникла идея Very Happy Есть сейчас новые сигнализации Пандоры - 3700, 5000 (еще не вышла, но вот-вот должна) с GSM модулем, последняя спутниковая и даже через инет управляемая. А что если поставить эту хрень на машинку и раз так в недельку дистанционно заводить? Не важно как - по сотовому или по интернету... Какие у кого мысли насчет такого варианта? Rolling Eyes
Совсем попросить некого? Amd senile
Нет к сожалению. Да я и не люблю просить никого, все стараюсь сам решить как нибудь...

_________________

NO TRESSPASSING! VIOLETORS WILL BE SHOT! SURVAVALS WILL BE SHOT AGAIN!!

  •  
2-08-2011 
2-08-2011 
Чет лень всю ветку шерстить Wink : выдернуть чеку советовали? Rolling Eyes
link
Сервисный размыкатель цепи тобишь.
После этого останется только саморазряд батареи, больше никакие потребители не будут ничего забирать.
Единственное - возможны потом проблемы с пуском системы, пусть меня поддержат или поправят аксакалы Embarassed Laughing
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов