14-06-2011 
14-06-2011 
У меня тоже есть такой звук при резком старте. Но сразу проходит, как только отпускаешь педаль газа. Не понятно этот вой должен быть вообще или нет.
  •  
15-06-2011 
15-06-2011 
Случилось Very Happy Сегодня во время движения-удар,двигатель остановился и ошибки выскочили , чек гибрид систем и вск!Я подьехал ,чтоб оттащить друга и посоветовал скинуть клемму на 10мин.Подсоединили-запуск,как у простой машины,поворачиваешь члюч и мнгновенный старт двигателя,ошибки соответственно.При попытки тронуться-удар и еле еле начинает трогаться.Вентеляторы крутят по полной, обороты у двигателя повышенные, температура выше нормы.Заряд показывает чудеса Very Happy Разряжается до одной палки, заряжает до двух и по новой.Такое ощущение, что накрылось все сразу.Напомню,что всему пришедствовало.При резвом старте ,гул под капотом, который прекращался только через мин.На мой взгляд авто было каким то вялым,и разряд происходил быстрей.Почему то кажется ,что дело в инверторе,или все таки трансмиссия???Короче машина в данный момент на эвакуаторе едет в сколковский тойота сервис.

_________________

реактивный rx400!

  •  
15-06-2011 
15-06-2011 
Да уж ... что толкает людей на эксплуатацию странно ведущей себя техники?
Вскрытие покажет теперь ...
Держи нас в курсе для накопления народного опыта, как не надо ездить Rolling Eyes
  •  
15-06-2011 
15-06-2011 
Приготовились????ИНВЕРТОР!!!!106000 пробега 05г европеец .Помпа исправна уровень в норме радиаторы чистые.Умер при спокойной езде,правда странности начались задолго примерно за 1000 км

_________________

реактивный rx400!

  •  
15-06-2011 
15-06-2011 
Maksimka76 писал(а):
Случилось Very Happy Сегодня во время движения-удар,двигатель остановился и ошибки выскочили , чек гибрид систем
Maksimka76 писал(а):
ИНВЕРТОР!!!!106000 пробега
мля...
100 т.к. личного пробега с этим звуком (глюком), т.е. получается инвертору вот-вот $#@*& настанет? О_о
мне кажется дело было в чем-то другом

_________________

All your base are belong to us!

  •  
15-06-2011 
15-06-2011 
я не понял,у тебя этот звук 100000 км? Very Happy Тогда успокойся,у него 1000км только был,потом поломка.Еще раз о симптомах!!!!Разгон становится вялый,ощущаются толчки при тапке в пол,как будто коробка переключает передачи,посторонний гул в трасмиссии,как раскручивается турбина и не останавливается,и с разрядом баттареи, картина мне показалось странной Amd gmm .С "турбиной" вроде понятно,это раскручивался эл.мотор,который свою функцию выполнял уже наполовину из за "подходившего"инвертора

_________________

реактивный rx400!

  •  
16-06-2011 
16-06-2011 
Определение:
инвертор — а; м. Устройство для преобразования постоянного электрического тока в переменный. Большой толковый словарь русского языка. 1 е изд е: СПб.
Электромотор не мог раскручиваться наполовину в холостую, что то было с передачей момента от мотора на колеса.
Да, инвертор умирает быстро, он не воет и не издает звуков, он сначала сигнализирует о перегреве в контуре охлаждения (если датчики успевают сработать), и уж потом он "сгорает".
ИМХО: сервисмены нередко ставят диагноз не разобравшись толком и обвиняют во всем то, что им не очень понятно ...
Я остаюсь при своем мнении - трансмиссия.
Кто будет отвечать, если при замене инвертора все в скорости повторится?
Но решать, безусловно, твоему товарищу, что менять или чинить ...
  •  
17-06-2011 
17-06-2011 
поспорю,эл.мотор является в гибриде преобразователем крутящего момента,это за счет него двигатель как бы отталкивается и передает на колеса свою тягу.а если инвертор умирал,как объяснили силовые транзисторе в этой машине подгорели давно,то и такой был эффект.Короче инвертор снят и он в ремонте,после установки ,конечно проясню ситуацию,что с авто в целом

_________________

реактивный rx400!

  •  
26-07-2011 
26-07-2011 
Как дела? Есть новости?
  •  
27-07-2011 
27-07-2011 
с ремонтом затянулось т.к. человек который этим занимается не может найти эти транзисторы,раньше от куда была поставка -лавочка прикрылась.-ищет p.s.2 штуки накрылись

_________________

реактивный rx400!

  •  
27-07-2011 
avatar
Pst Pst
27-07-2011 
У меня тоже есть этот звук (как будто турбина работает). Возникает при резком торможении после резкого ускорения, т.е. дал газу, обогнал кого-то и резко по тормозам.... вспомнил что надо направо повернуть)))). Звук не пропадает сразу, а длится 7-10 секунд. Рывков, толчков, переключений и прочего нету.
ИМХО - это звук от высоких оборотов двигателя, видимо гибридная система не дает ему резко остановиться, а делает это плавно. Если не прав, поправте.
Для себя решил резко не ускорятся, если потом будешь тормозить, т.к. сам звук и подобная работа двигателя напрягает.
Езжу с этим уже 30000 км.
  •  
27-07-2011 
27-07-2011 
у мну тоже самое, не обращай внимание. Wink

_________________

All your base are belong to us!

  •  
15-08-2011 
15-08-2011 
короче инвертор заменили!машина ожила,но турбина так и осталась,и это не нормально,как говорят тут многие,по крайней мере у меня такого нет.Расматривал коробку в разрезе в картинке,есть там интересная деталь-гаситель оборотов склоняюсь к нему....Хотя может дросель пора помыть))))))

_________________

реактивный rx400!

  •  
15-08-2011 
15-08-2011 
Покаж картинку! Вместе покумекаем Wink
  •  
17-08-2011 
17-08-2011 
www.autoreview....ive/2005/11/lexus/800/11.jpg ну как бы вот такая она,только вот гасителем оказался демпфер Very Happy ,дросель помыли,я думаю дело в датчике дросельной заслонки.не всегда сканером можно снять ошибку.Будем пробовать методом перестановки с моей)))

_________________

реактивный rx400!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов