4-05-2011 
4-05-2011 
С утра после завтрака посадили в лодки и уехали вверх по реке. Надели на всех спасжилеты и выкинули в воду. Пару-тройку км люди плыли по течению. Довольно быстрое течение, км 10 - 12. С трудом выловили. Процесс вылавливания не снят, пришлось бросить камеру и участвовать в спасении.
Прогулка по фруктовому саду, обед, двинулись назад около 12. По пути заехали в чайный дом, дом со всякой лечебной косметикой, и, наконец, доехали до дома.
Все, cил нет.
Сплав по реке Квай
  •  
  • +3
7-05-2011 
7-05-2011 
По просьбам трудящихся продолжу рассказ о моей поездке в Королевство Тайланд! Бангкок!Сама экскурсия заняла 1 день. Не стал рисковать и приобрел путевку у ПегасТуристик. Стоимость 2500 рэ. Рано утром из отеля забрал автобус битком набитый туристами.Радовало то,что меня забрали крайним и не пришлось кружить по Паттайе собирая туристов)) Дорога до Бангкока заняла примерно 2 часа.Первым делом приехали в Храмовый комплекс. Честно скажу эти прогулки по здоровенным территориям этого комплекса мне дались с трудом, т.к. в этот день было невероятно жарко,около 35 градусов и ни облачка на небе.... Итак, подъехав к первой точке комплекса наш гид предупредил о том, что вход в храм разрешен в одежде которая должна покрывать плечи и ноги ниже колена. Если такой одежды нет, то вам её предложат взять в аренду(30рэ). При проходе через храмовые ворота стоят гвардейцы и офицеры которые внимательно отслеживают кто как одет! если видят нарушение, то немедленно выставят за ворота! Внутри очень много народу, много туристов и самих тайцев.
Отель Байок Скай, чуть более 300 метров в высоту 84 этажа и смотровая площадка. Виден издалека)
Места отдыха
это собственно говоря и есть тук-тук, о котором я упомянул в первой части своего отчета)Места отдыха
Развод полиции...
Места отдыха
Солдаты осматривающие туристов входящих в Храмовый комплекс
Места отдыха
фото внутри самого Храмового комплекса
Места отдыха
Места отдыха
Места отдыха
Места отдыха
Места отдыха
Офицеры наблюдающие за порядком..
Места отдыха
а этот зольдатн стоял нешелохнувшись на дикой жаре весьма продолжительное время...
Места отдыха
В общем побродив среди этой древней красоты мы направились наружу...Ну а дальше нас ждал незапланированный спектакль! Двигаясь к своему автобусу я услышал дикий свист. Короче говоря на перекрестки и проезжую часть вывалила куча полицейских яростно разгоняя пробки!
Места отдыха
к моему удивлению через минуты три-четыре проезжая часть была пуста! ни одной машины! Далее вдоль тротуаров бегали полисмэны и вежливо, но весьма конкретно отодвигали людей от края тротуара людей на метра два...При этом показывая жестами и на вполне приличном английском просил народ снять головные уборы, очки. Все кто сидел на лавочках и т.п. он вежливо просил встать. Так же прозвучала фраза «No foto, no foto….»
В общем по этой суете я понял, что щас по этой самой дороге поедет Король Тайланда Пхумипон Адульядет он же Рама 9…..
Буквально через минут пять началось! В головном сопровождении офицеры на мотоциклах..
Места отдыха
Далее погнали автомобили. Были мерседесы и бмв. Кто то из прохожих насчитал около 40 машин. Что примечательно машины не тонированные, поэтому было хорошо видно, что едут офицеры.
Ну а затем появилась машина Короля.....
Места отдыха
Посмотрев сие действо мы отправились на лодочную станцию....

_________________

«Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет». (с)

  •  
  • +5
7-05-2011 
7-05-2011 
на лодочной станции нас всех дружно пересадили в речной трамвайчик(назовем его так)....
Места отдыха
и пошли мы по каналам Бангкока..... Кстати, интересный факт: Имя, данное Бангкоку при «рождении», попало в Книгу рекордов Гиннесса как самое длинное название города в мире. Вот полный вариант: Крун Тхеп Маханакхон Амон Раттанакосин Махинтараюттхая Махадилок Пхоп Ноппарат Ратчатхани Буриром Удомратчанивет Махасатан Амон Пиман Аватан Сатит Саккатхаттийя Витсанукам Прасит
На речном трамвайчике нас привезли к ещё одному храму....
Места отдыха
перед этим тормознувшись у "пастбища" речных сомов....
Места отдыха
Места отдыха
Руссо туристо Amd Green
Места отдыха
Храм...
Места отдыха
Места отдыха
Цветок лотоса...
Места отдыха
"Прокачанный" тук-тук Amd Green
Места отдыха
В общем потусив по всем Храмам мы направились в Байок Скай на обед... Обед был в ресторане на 76 этаже....
Места отдыха
Шведский стол шикарный! Я такого ниразу в жизни не видел! Наверное метров 200 с кухнями разных стран мира! Я обалдел ребята!
Далее немного фото.....
Места отдыха
Места отдыха
Места отдыха
Места отдыха
Внутри Байок Скай...
Места отдыха
Места отдыха
Места отдыха
Места отдыха
Ну и напоследок этого экскурсионного дня, у подножия этого высоченного здания)
Места отдыха
Плотно пообедав, нас дружно усадили в автобус и дико уставших, но весьма довольных отправили в Паттайю)
у меня есть ещё, что рассказать Вам друзья и показать кучу фото из этого путешествия!
Продолжение следует!
Amd Smiling

_________________

«Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет». (с)

  •  
  • +5
21-05-2011 
21-05-2011 
Как я летел из Таиланда..!!!

Началось с того, что мне было лень сходить вчера, посмотреть на расписание. Когда с отеля съе......., когда нас заберут.

Вчера устроили отъездную. Приятели… Ленины подружки…. «Немножко» выпили…

Точнее, уже позавчера. Изначально вылет планировался в 8 вечера. До аэропорта 2 часа, сдача номера в отеле (гостинице, мать-перемать), надо за 3 часа уехать.
С гостиницы надо бы выехать до 15, чтобы за лишние сутки не платить. Мы и думали: часиков в 10 – 11 съедем с номера, знакомых полно, там оставим чемоданы, посидим в кафе, покупаемся…

Расписание отъезда висит на первом этаже в холле. Вчера ж не посмотрели. Лена, не торопясь, утром пошла на пляж. Пришла, томно мне говорит:
- Они время московское поставили в расписание, непонятно мне.
,
Я вскакиваю с постели! Какое, на хер, московское время? Кому оно здесь нужно?

Бегу на первый этаж. Выезд через 30 минут!!!!! Писец!!!! Срочно пакуем багаж, выбегаем, поехали.

Рассчитываемся за бар, ессно. Я не покуривши, только успел побриться и зубы почистить.

Аэропорт в Бангкоке (через 3 часа). Я не курю, некогда! У нас на телефонной симке деньги кончились. Мой крутой телефон, который я там купил, вводил в ступор всех продавцов карточек пополнения счета. А нам надо позвонить домой сыну, чтобы рассказать о смене расписания самолета. Бегаю, как дурак по аэропорту. Добежал до Лены (ума хватило), взял ее обычный телефон: плиз, уан хандрид батс он зис намбер. (бат = руб.)

Блин, опоздали, телефон, курить хочу. Отправка на 4 этаже аэропорта, курить можно только на первом!!! Лечу на лифте вниз, курю-курю-курю, поднимаюсь.

Сцать тоже охота. Идет тайка в летной форме. Вере из тоалет, мисс?.. Бежим, справляем нужду.

Сдаем багаж. За лишний кг 500 бат (рублей). У нас лишних до хуа. Ажно 11 кг. Не считая ручной клади. Сжалились над нами, сговорились на 5 кг. 5000 бат. (5 тысяч!!!) Причем, не жрамши, не евши.

- Сори, я маст ту гоинг ин ченж. Ай хейв нот батс. Таец радостно кивает головой, типа, пиз..й, меняй иносранец свою валюту на ихние пальмовые. Бегу, меняю. В ченже на евро смотрят с неподдельным интересом, показывают друг-другу. У них доллары в ходу.

Плачу. То ли плАчу, то ли плачУ 5000. Все, блин, дешевые телефоны, фармацевтика, ананасы, и пр. безделушки, похоже, становятся по красной цене.

Сдаем багаж. Дальше таможенный контроль. Заставляют достать ноут. В чемоданке ноута находят перочинный ножик. Мой брелок на ключах. Викторинокс, размером 4,5 см. Такой ножичек, ножницы, ручка (писать), пинцет и все. Ору: - Итыз май найф!!! Ай бриг зис синг фром раша. Ай донт бай зис синг ин Таиланд. Таможенник отцепляет ножичек от связи ключей и забирает. Говорю ему уже по-русски: - Сука, понравился швейцарский сувенир? Иди, пи@да, детям своим подари!!!

Опаздываем. Бежим на посадку. Мимоходом в дьюти –фри хватаю пару бутылок: виски и текилу. Бежим дальше.

Даже покурить негде. Дымлю электронной сигаретой.

Вот так
  •  
23-05-2011 
23-05-2011 
Как и обещал выкладываю очередной отчет о путешествии в Тайланд!
Экскурсия на реку Квай, провинция Кочанабури. 2 дня, стоимость 2800рэ с носа (всё включено). Итак: с утра пораньше (в 4.40) меня забрали из отеля на таком вот пепелаце....
Места отдыха
Ехать на нем в принципе удобно, но только не на задних местах, где не откидывается спинка. Мне «повезло»!)))) Дорога занимает около 4-5 часов,по дороге везде где возможно стоят вот такие арки либо просто щиты с изображением Короля и Королевы(об отношении тайцев к Королю уже говорили)
Места отдыха
Первая остановка на кокосовой ферме, где рассказывают о том как растет кокос, его происхождение, что из него делают и тэ дэ и тэ пэ…
Места отдыха
Места отдыха
Места отдыха
Места отдыха
А так растет папайя....
Места отдыха
Отдельно хочется сказать по работе гида! Паренек из Казани, зову Алмаз, живет в Тае 6 лет. несмотря на то, что путевку приобрел на улице (Пегас кстати драл 5000) работой этого агентства я был вполне доволен, а работой гида был доволен втройне. Парень отработал на все 300 процентов...

Дальше была остановка на фабрике тикового дерева! Ребята, это нечто! Таких работ по дереву я в жизни не видел! Статуэтки, картины, мебель! Это просто красотища!!! Вот фотки….
Места отдыха
Места отдыха
Места отдыха
Места отдыха
Места отдыха
Места отдыха
Места отдыха
Перед обедом заехали покормить диких (громко сказано) обезьян. В принципе ничего интересного, особых впечатлений я не получил, разве необычно то, что они носятся сами по себе, без всяких там вольеров и клеток. Территория загажена, как самими обитателями так и туристами, что не очень приятно((( зы: интересно было наблюдать за хомосапиенсами)))
Места отдыха
Места отдыха
Места отдыха
Места отдыха
После обеда поехали на ферму слонов! Здесь конечно я был в восторге… БОЛЬШИЕ, ДОБРЫЕ, ТАААААКИЕ МЕДЛЕННЫЕ!!!! Класс!!! Усадили по двое на лавку закрепленную на спине у этого могучего животного и поехали))))) прокатились по кругу с заходом в реку, приехали опять на ферму и началось небольшое импровизированное шоу! Поочереди две 10-ти летние слонихи показывали различные трюки между которыми клянчили бананы у туристов(забавное зрелище). Потом был «массаж» в исполнении тех же слоних))) Девочкам по заднице, мальчикам по переднице… !!! ВНИМАНИЕ!!! Парни, кто осмелиться лечь под массаж такой мадам, закрывайте «помидоры»!!! Хоботом прилетит - мало не покажется…
Места отдыха
Места отдыха
Места отдыха
Места отдыха
Места отдыха
Места отдыха
Места отдыха
Места отдыха
А это самый старый слон Тайланда, ему 73 года!
Места отдыха
После слоников привезли в отель на воде!
Места отдыха
Отель к слову сказать со всеми удобствами: душ(с водогреем), горшок цивилизованный, кондер. Все как у людей. Переоделись и всей бандой на плот!
Места отдыха
Места отдыха
Места отдыха
Места отдыха
потом по команде лодочника всей гурьбой сиганули в воду! И километра полтора сплав по речке! Это конечно не передаваемые ощущения!
Места отдыха
Затем , так же на плоту нас подтащили к водопаду! Понравилось ли мне? Думаю на это ответят фото с моей физиономией)))
Места отдыха
Места отдыха
Места отдыха
Места отдыха
Места отдыха
Местные говорят, что если приехал в Тайланд и не побывал на Квае, то в Тайланде ты не был…. Советую всем в общем! Немного фото с территории отеля....
Места отдыха
Места отдыха
Места отдыха
Места отдыха

_________________

«Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет». (с)

  •  
  • +4
23-05-2011 
23-05-2011 
Вечерком, перед ужином заказал массаж, нет, не слонячий, тётка тайская делала… после массажа у меня сложилось впечатление, что некоторым элементам массажа её обучал Карелин…кароче, я еле ноги от неё унес….

С утра пораньше подъем. Завтрак. Автобус. Еще заехали в три места. Аптека тайской народной медицины! Приобрел там некоторые смеси трав. Вскоре, по приезду на Родину опробовал одну из них, которая снимает похмельный синдром! Это вещь! Йа Хом называется, если кому интересно…
Места отдыха
настойка на каком то большом количестве трав, корней, коре различных растений...
Места отдыха
вот такая баночка на 4 литра водки!
Места отдыха
Потом была чайная, где можно было приобрести различные чаи, в том числе лечебные! Устроено все оч просто. На столе стоит около 15-17 пронумерованных чайничков с свежезаваренным чаем. Подходи, наливай, пробуй! Понравился, пожалуйста, запоминай номер и к прилавку! Плюс еще была масса всевозможных косметических штучек, различных бальзамов для здоровья и прочее…
Места отдыха
Места отдыха
Места отдыха
Крайняя точка в маршруте – радоновые источники! Честно говоря, меня особо не впечатлили, поэтому заплыв я сам себе отменил. Но фотки есть))) Кстати говоря, провинция Кочанабури славится среди самих тайцев так же как у нас наши всероссийские здравницы, типа Кисловодска, Ессентуков и пр…
Места отдыха
Места отдыха
Места отдыха
На этом экскурсия на реку Квай была закончена. Обратная дорога до Паттайи заняла часов 5. В дороге смотрели кино «Бангкок Хилтон» и попутно получали инфу от гида проезжая то или иное место заслуживающее внимание). В отеле я оказался около 18 вечера! Немного уставший от дороги, но очень довольнючий от увиденного, от эмоций! После этой поездки с удовольствием пересматриваю отснятые снимки с теплыми воспоминаниями о волшебном и сказочном Тайланде……
Продолжение следует….

_________________

«Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет». (с)

  •  
  • +4
24-05-2011 
24-05-2011 
Женя , спасибо .Прямо как будто только опять там побывала . У тебя отличные репортажи . Amd Thumbs up Amd bravo
  •  
  • +1
24-05-2011 
24-05-2011 
Казачок писал(а):
с удовольствием пересматриваю отснятые снимки с теплыми воспоминаниями о волшебном и сказочном Тайланде……
Женя, спасибо! Очень занимательно, тебя так легко читать!! Пиши больше!! Мне безумно понравилась фотография, гда обезьянка слегка держит за руку человека, чуть-чуть касаясь, как будто расстаются)) так трогательно...фотографии супер! яркии такие!!
Amd Thumbs up

_________________

Я не могу ходить по коту, а кот может ходить по мне..

  •  
  • +1
24-05-2011 
24-05-2011 
Иринка, привет...
iri-shka писал(а):
обезьянка слегка держит за руку человека
выцеливал её минут семь...
iri-shka писал(а):
фотографии супер! яркии такие!!
Кэнон рулед Amd Green ты жеж знаешь... всё кошусь на твой объектив, который не родной с камерой идет... Мне моего уже мало Amd Ashamed
зы: куда пропала то.... Amd flowers

_________________

«Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет». (с)

  •  
8-07-2011 
8-07-2011 
Мож отдельную ветку забецать - где вкусно поесть/выпить/провести время в разных местах/города/странах?
  •  
8-07-2011 
8-07-2011 
DrDoubt писал(а):
Мож отдельную ветку забецать - где вкусно поесть/выпить/провести время в разных местах/города/странах?
а может здесь и писать, чтобы глаза по разным темам не разбежались?)

_________________

I'm no Superman

  •  
8-07-2011 
8-07-2011 
DrDoubt писал(а):
Мож отдельную ветку забецать - где вкусно поесть/выпить/провести время в разных местах/города/странах?
зачем ветку, тему сам забацай просто для начала
  •  
8-07-2011 
8-07-2011 
Alex Dnepr писал(а):
тему сам забацай просто для начала
Тему лениво. Для начала просто из последнего. Прага.
Очень рекомендую ресторан La Finestra. Пригласили знакомые - сам про него не знал и вряд ли бы зашел. Столик нужно резервировать на ужин заранее. Найти просто - с Карлова моста спускаетесь и поворачиваете налево, на следующем перекрестке направо и в первом доме слева. Ресторан уже два года в guide Michelen. Exclamation
Кухня - преимущественно итальянская, с остальной европейской классикой.
Винная карта - можно весь вечер читать. В итоге мы положились на совет сомелье и не прогадали - это лучший (лучшее? ХЗ как правильнее) кьянти, который я пил! (Кьянти - самое мое любимое вино, поэтому опыт есть) До сих пор кусаю локти Amd wallbash и посыпаю голову пеплом, что не сфотал бутылку (вряд ли бы нашел - какая-то маленькая винодельня, 40000 бутылок в год, поставляет в рестораны). Просто перфетто!!!! Даже если бы ничего больше не давали - для меня уже было бы достаточно Amd bravo Ммм, аж захотелось бросить все и бежать в магазин...
Холодные закуски - вери гуд, паштеты и морские гады - пальчики оближешь. Прошутто - блин, я в Италии такого не ел. А сыры, точнее соус к сырам - из крыжовника с медом... Мммм. Amd Thumbs up
Мы заказывали мясо на гриле. Даже если точно знаете, какое мясо хотите - рекомендую все-таки попросить показать, что у них есть. Даже просто в познавательных целях интересно - приносят на подносе несколько кусков мяса, объясняют где что (рибай, тибон etc) и в чем разница между ними - дальше выбираешь себе кусок. Мы заказывали ассорти на компанию - было 2 больших общих блюда - поэтому был единственный недостаток за весь вечер, imho - немножко остыло, а я мясо люблю погорячее.
Обслуживание - придраться не к чему, единственное, что можете взять гораздо больше запланированного Wink - официанты настоящие продованы - когда заказывали десерт, он убедил своим рассказом даже людей, которые вообще вино не любят, выпить токай, какое-то еще десертное, остальных соблазнил на бехеровку, граппу, лимончеллу и т.д. Десерт тоже не подвел. Уходить - реально не хотелось. Amd ok
  •  
  • +1
8-07-2011 
8-07-2011 
подавился слюной!!!!
  •  
18-07-2011 
18-07-2011 
Привет всем! В эти выходные выезжали с конторой на кирпиратиф по случаю Дня металлурга! База отдыха "Зеленая поляна" находится в Бурмистрово, 80 км от Речного вокзала. Сама база уютная, просторная, вмещает 140 человек. Несколько корпусов двухэтажных, деревянные домики на три номера и маленькие вагончики. В больших корпусах удобства на этаже. Для тех кто в домиках и вагончиках на улице. Я жил в домике. В комнате только самое необходимое. Две кровати, тумба, зомбоящик, чайник,два граненых стакана. постельное белье сухое, чистое. На территории имеется нечто похожее на бассейн с фонтаном))) Так же есть баня, сауна. Хорошая площадка для волейбола, два футбольных поля, баскетбольное, настольный теннис, летнее кафе, с небольшим и дорогим ассортиментом пива, крепкого алкоголя, чипсами и прочей ерундой. Кухня оставляет желать лучшего!!! Я бы сказал - Места отдыхаотвратительная! Это наверное самое слабое место данной базы... Мало того что не вкусная, так и в столовой обслуживание даже трудно оценить.. ну наверное на 2- (два с минусом). Столы никто не протирает, посуда плохо промывается, на раздаче стоит одна бедная пожилая женщина и стоя в очереди у меня было стойкое ощущение того, что когда я подойду все же к окну раздачи, то она непременно уснет.... Но как водится, к вечеру алкоголь сделал своё дело Laughing Приняв по писят, мне всё вокруг казалось красивым и всё устраивало))))) В общем оцениваю отдых проведенный на этой базе на троечку) Компания хороших людей всех и вся заборола Laughing
Зы: фото с данного мероприятия нет, т.к. камеру с собой не брал...

_________________

«Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет». (с)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Новосибирск Правила форумов