home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-05-2009 
28-05-2009 
Всем доброго дня!

Не так давно обратил внимание на странные звуки, доносящиеся при движении из передней части автомобиля. Возникают только на скорости 95 км/ч и выше. Так как проявляется только на скорости, то из-за других аэродинамических шумов достаточно сложно определить характер и источник звука, но больше всего похоже на похрустывание умирающего ШРУСА. Причем частота звука не зависит ни от скорости вращения колес, ни от оборотов двигателя, ни от состояния дорожного покрытия. Был в тойтовском сервисе, вывешивали на подъемнике, сделали диагностику ходовой, проверили крепления всей защиты на днище - ничего не обнаружили. Катались с мастером - хруст есть, но источник так определить и не удалось.

Может кто-нибудь сталкивался с чем-нибудь подобным и подскажет в каком направлении копать?
Заранее благодарен!
  •  
28-05-2009 
28-05-2009 
это было *в поиске*. Я устранил Wink Чтобы не искать - бак закрыт впереди пластиковой защитой (типа оптекатель) *с клювиком*.
вот этот клювик и хлопает по кузову на хорошей скорости и при боковом ветре например.. его либо обрезаешь, либо (как я)
прикручиваешь на пару саморезов кусок пористой резины.
ты увидишь на днище следы *потёртости* от него. звуки исчезнут

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
28-05-2009 
28-05-2009 
с тебя *пузырь*)))) езжай в Академ))) там мне сделали и товарищу моему - они уже точно знают как это делать))))
тел. могу дать)))))

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
29-05-2009 
29-05-2009 
grigoriy, спасибо за подсказку! Сегодня постараюсь заехать в сервис )
  •  
29-05-2009 
29-05-2009 
Ну не знаю, Григорий, звук от пластиковой защиты не похож на хруст ШРУС из передней части авто. Скорее, на стук одной пластмасски об другую, с отстуствием, сцуко, четкой локализации. ИМХО. Впрочем, устранить стук этой "защиты" все равно стОит - на будущее, раз, и в качестве дифдиагностики, два.
  •  
29-05-2009 
29-05-2009 
Привет))) там звук такой реально)))) Хрюканье, хлюпанье, *фррррррррр* и т.д. видимо пластик в резонанс входит. он похож на кусок ласты причём торчит вперёд под углом 45 градусов...
представь, какие *законы физики* его плющат? Shocked

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
  • +1
29-05-2009 
29-05-2009 
Привет! Согласен - звук очень странный, самое главное - с разных мест в машине слышится по-разному и локализовать я его долго не мог Sad Очень меня расстраивал на трассе. Evil or Very Mad
  •  
29-05-2009 
29-05-2009 
Меня он тоже год *расстраивал*)) потом здесь вычитал случайно и когда радиатор менял, то мне прилепили резинку туда и больше этот звук я не слышал))) Так что заедь *за гидродинамику*, 5 мин. на подъёмнике и всё устранено Wink Там Евгений уже профи* по этому *траблу*)))

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
29-05-2009 
29-05-2009 
Да я сам, своими белыми ручками Very Happy прилепил резинку на край этой пластмасски, когда наконец нашел в чем дело. Теперь не стучит. Жду, когда резинка отвалится Very Happy -сделаю надежнее.
  •  
1-06-2009 
1-06-2009 
Ура, источником звука действительно служила пластиковая защита бензобака. Чтобы не придумывать приспособы с резинками и саморезами, просто подрезали на 2 см защиту и все - проблема решена!

Еще раз спасибо за подсказку!
  •  
1-06-2009 
1-06-2009 
Аэродинамику нарушил Wink

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
8-06-2011 
8-06-2011 
grigoriy писал(а):
это было *в поиске*. Я устранил Wink Чтобы не искать - бак закрыт впереди пластиковой защитой (типа оптекатель) *с клювиком*.
вот этот клювик и хлопает по кузову на хорошей скорости и при боковом ветре например.. его либо обрезаешь, либо (как я)
прикручиваешь на пару саморезов кусок пористой резины.
ты увидишь на днище следы *потёртости* от него. звуки исчезнут
Случилось аналогичное событие. Ломал голову как прикрутить этот хвост, а вот прикрутить К ХВОСТУ резинку не догадался.
Ща поеду реализовывать твой совет Smile

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
8-06-2011 
8-06-2011 
Camel писал(а):
прикрутить К ХВОСТУ резинку не догадался.
сделал так и хлопанье\стуки на скорости пропали!

_________________

Camry 2016

  •  
8-06-2011 
8-06-2011 
Почистил пластик сверху и приклеил лист обесшумки на клейкой основе размером 10х15см. Думаю эффект будет...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
8-06-2011 
8-06-2011 
Camel писал(а):
Почистил пластик сверху и приклеил лист обесшумки на клейкой основе размером 10х15см. Думаю эффект будет...
Хоть и нет звуков на скорости, зато теперь знаю куда остатки обесшумки приделать Amd Green
Поеду менять масло, прилеплю Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов