home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-04-2011 
22-04-2011 
Haris писал(а):
Много то много, но на дороги все равно не хватит без битумного месторождения. Да все уже, про него можно забыть, видимо продают иносранцам
Не, Ильдар, ты не прав! Остается много и на постройку дорог хватит. Просто вопрос что с ним делать...рашка очень много "остатков" продает мы ж в 21 веке около 30% переработать от добытого(поднятого) можем, руки то из жопы... Вот просто вопрос в том что мы это продаем, а что не продаем мы в мазут и в топку нах....
  •  
22-04-2011 
avatar
wa wa
22-04-2011 
Ну это типа великая держава, которая летает в космос и имеет ядерное оружие не может произвести битум нужного качества? Amd gmm

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
22-04-2011 
22-04-2011 
т.м писал(а):
Не, Ильдар, ты не прав!
Ну пусть я не прав, но зато Андрей прав:
Андрей 19.. писал(а):
Нада валить отсюда
Мне за свою дочь боязно, ей же тут жить дальше. Я еще как-то смог устроиться, а ей что, всю жизнь на моей шее жить?

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
22-04-2011 
22-04-2011 
Андрей 19.. писал(а):
Нада валить отсюда Evil or Very Mad Тока не с чем... Sad
Arrow
Haris писал(а):
Ну пусть я не прав, но зато Андрей прав: Мне за свою дочь боязно, ей же тут жить дальше. Я еще как-то смог устроиться, а ей что, всю жизнь на моей шее жить?
НЕфти в рашке осталось по оптимистическим прогнозам на 25-26 лет (это той, которая разведана-подтверждена-и есть технические средства для ее извлечения) по пессимистическим на 10, средняя оценка о которой с грустью говорят нефтяники 15-16лет- это время на сборы.. Конечно дофига остается нефти в земле(поднимаем 35-40% в среднем, чаще меньше)...
  •  
22-04-2011 
22-04-2011 
т.м писал(а):
Конечно дофига остается нефти в земле
Да сколько бы ни оставалось, хоть разведанных, хоть недоступных - ни мне ни тебе от этой нефти не греет.
Как думаешь, почему социалку в налогах подняли? А чтобы нагрузку на нефтянку не увеличивать, чтобы доходы от нее отпиливать в карманы Тупина и иже с ним.
Уж явно не для нас с тобой.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
22-04-2011 
22-04-2011 
Haris писал(а):
Да сколько бы ни оставалось, хоть разведанных, хоть недоступных - ни мне ни тебе от этой нефти не греет.
Как думаешь, почему социалку в налогах подняли? А чтобы нагрузку на нефтянку не увеличивать, чтобы доходы от нее отпиливать в карманы Тупина и иже с ним.
Уж явно не для нас с тобой.
Да, нет, тут как раз есть большое значение- пока есть энерго-ресурсы= есть интерес хоть какой то, а прикинь, ничего нет- ВСЕ в Лондоне..."Юбилеи" там отмечают, где и родину продают...
Вся рашка держится на нефтянке- есть нефть- есть сфера обслуживания-есть жизнь...В рашке кроме нефтянки и структур для ее функционирования ничего не работает уже
  •  
22-04-2011 
22-04-2011 
т.м писал(а):
В рашке кроме нефтянки и структур для ее функционирования ничего не работает уже
О том и речь, что всем другим тут ловить нечего уже щас. А скоро и им нечего будет.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
22-04-2011 
22-04-2011 
Эх, с Вами всегда интересно пообщаться...Жаль о грустном...Пойду в другую ветку
  •  
22-04-2011 
22-04-2011 
т.м писал(а):
Эх, с Вами всегда интересно пообщаться...Жаль о грустном...Пойду в другую ветку
+1
Тож пойду в другую, надоело тут злица на наше грабительство Twisted Evil

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
22-04-2011 
22-04-2011 
Haris писал(а):
Naeel писал(а):
разве это не остатки нефтеперегонки ?
Остатков нефтеперегонки в таком виде мизер, ни на какие дороги не хватит. Потому асфальт и называется асфальтом, потому что битум - это ископаемое природное средство, асфальтовая смола - смесь битумов разной степени вязкости. Образуется в результате окисления нефти, в случае нарушения герметичности нефтяной полости.
Про нефтяную полость - это откуда такая умная цитата? Amd Green

Цитата:
Много то много, но на дороги все равно не хватит без битумного месторождения. Да все уже, про него можно забыть, видимо продают иносранцам.
Битума немеряно, в Татарстане и Тимано-Печоре, например.
  •  
22-04-2011 
22-04-2011 
Андрей 19.. писал(а):
Тока не с чем...
После России...Как в пионер лагере...Аж не по себе иногда!

_________________

Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

  •  
22-04-2011 
22-04-2011 
Андрей 19.. писал(а):
Нада валить отсюда Evil or Very Mad Тока не с чем... Sad
медвепутов забери Wink
  •  
23-04-2011 
23-04-2011 
Haris писал(а):
dachnik535 писал(а):
ну бетон то пожизненно


Ахха, как же, пожизненно... видел я эти бетонные дороги, трещины появляются уже через пол-года. А ремонт такой дороги раза в 3 дороже будет, чем обычной асфальтовой.
вообще то это был сарказм Amd Green
  •  
23-04-2011 
23-04-2011 
т.м писал(а):
говорят нефтяники 15-16лет- это время на сборы
Это большой срок, еще дожить нада..

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов