DmitriyZ писал(а): при аварии совсем не обязательно деформации должны дойти до самих датчиковНу это понятно. Я видел машину которая в траншею влетела на ходу- подушки раскрылись.
Короче каркас может и ниже, но датчики на ГСе находятся ВНУТРИ! за балкой бампера и между лонжеронами. а выше/ниже какая разница?голова водителя тоже выше этого каркаса, но тем не менее она тоже "внутри" каркаса
Я не про сминаемость датчиков говорю, а про сминаемость кузовных элементов, которые гасят энергию удара...
Наверно, тупо да, прям на бампер такой датчик выносить...
