Neek писал(а): Точно не знаю как на ЛХ - не ставил задачу разобраться, на ВАз 09 - ГРМ крутит и помпу - много случаев знаю обрыва ремня из-за помпы.
А вот я не ставил задачу разобраться в ТАЗ09 и даже не хожу на ИХ форумы. Но прежде чем что-то утверждать или советовать пытаюсь разобраться и знать то, что советую.
У меня еще есть стиральная машина БОШ, но это не значит, что опыт владения данной машинкой позволяет мне советовать владельцам швейных машин Зингер...
В декабре менял ГРМ. Поменял со всей лабудой и с помпой, чтобы следующие 100 тыс пробега не думать об этом. Вот и все. А кто как будет делать - решать каждому самому.
Neek писал(а): В декабре менял ГРМ. Поменял со всей лабудой и с помпой, чтобы следующие 100 тыс пробега не думать об этом. Вот и все. А кто как будет делать - решать каждому самому.
Там и ТО делают через 15 т. миль. А я через 10 т.км. (Может у них условия эксплуатации более щадящие? не знаю). ГРМ поменял на 80 000 км - было свободное время и деньги, короче карта так легла( планировал менять при 100 т.км).
Помпа-расходник. То, что потечет -почти 100%.
Вопрос-когда и где? Хорошо, если в пятницу при заезде в сервис.
А если в жару за 200 км от трактора и в глухом лесу?
И меняют помпу не только потому, что она начинает течь, а потому что лопатки изнашиваются и разрушаются.
И эффективность оборота ОЖ снижается.
Как следствие - нагрузка на гидромуфту (возможный быстрый выход её из строя) и далее уже возможный перегрев всего ДВС со всеми вытекающими.
Так что не лить в систему охлаждения всякую гадость и менять помпу, но когда это требуется.
Просто если машина обслуживется правильно, то замена ГРМ совпадает с заменой помпы... "Я так думаю..." (с)