home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-03-2011 
9-03-2011 
Щас только приехал, с милиции, сдавал на счет выручку праздничную. Кассирше аппарат который пересчитывает все виды купюр и сразу сумму дает откинул как обычно несколько мятых тысячных и две из 5 пятитысячных, она их сомотрела под ультрафилетом ТВ, и позвала старшую кассиршу, у меня попросили паспорт (дал дурак, обычно его и нет с собой+ ЭТО незаконно) и сказали, что эти две фальшивки. Ну я офигел конечно, она стала мне показывать чем они отличаются, дырки есть, эта фигня нормальная мигает значок, светятся они чуток по другому и самое главное полоса. Она взяла и сделала надрыв вдоль защитной металлизированной полоски, а потом поперек.Фальшивка так и продолжала рваться, как бумага, а настоящая- нет, там эта полоска как поэлетилен, тянется, но не рвется (без фанатизва конечно) но сразу становиться понятно, что у фальшивки имитация сделана напылением прерывистым, а в настоящих купюрах, хоть пятисотках внутрях пленка. Я поднял кипишь, ибо мне сказали. что мы ждем милицию, а у меня жена в машине,и всё это надолго. Короче я попросил охранника одного ИЗ проехать со мной буквально 350 метров где мы высадим жену на работу и приедем взад ждать полицаефф. Короче вышел я один , отвез жену на работу, приехал. Через 35 минут пришла милиция в виде мальчика и девочки с дубинками. Я забрал паспорт, мне дали две бумажки об изьятии, (одну сфоткал). Мы доехали до главного офиса полиции, благо все рядом и меня направили к следователю по борьбе с эконом. преступлениями. Там взяли обьяснительную что и как. Ругались на мою типа безолаберность и очень ругались на звонок от жены которая уже подняла девок, они вспомнили все подробности. И даже нашли телефон одной девочки , которая вчера вечером расплачивалась 5000 купюрой, одной из. Серия номер ех 893439 и ех 839440. То есть два разных человека в один день утром и вечером сделали покупки купюрами с серийниками идущими друг за дружкой. Причем первые и не больно то хотели совершать покупку, больше моск сношали.. Девки у меня внимательные, и работали вдвоем + помощ, и народу вчера было не очень много, все уже бухали. Так вот я о чем. Если ВЫ попадетесь с подобным и не являетесь ИП или прочей фигней, вас ждут другие траблы как распространителей!!! Вот такая фигня...
5000 р фальшивки.

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
9-03-2011 
9-03-2011 
а оборудование на кассе у тебя по проверке купюр какое стоит?

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
9-03-2011 
9-03-2011 
Да и в в крупных городах Это у вас займет несколько часов личного времени + естьсественно потерю этих денег, кассир следуя инструкции уже в руки мне потрогать купюрку не дала...

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
9-03-2011 
9-03-2011 
ещё раз о пользе записи с камер у кассы Confused

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
9-03-2011 
9-03-2011 
yana писал(а):
а оборудование на кассе у тебя по проверке купюр какое стоит?
фонарег ультрафиолетовый. Скажу больше.был сразу разговор с владельцем ТЦ, так вот в продуктах они каждый день почти ПРИ сдаче кассы натыкаются на это дело, определить ультрафиолетом почти невозможно.. Каждую неделю у них спецально обученная девочка отписывается в полицию об этой мукулатуре. А у них там нормальные аппараты стоят на кассах, с ТВ и так далее...

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
9-03-2011 
9-03-2011 
Naeel писал(а):
с камер у кассы
Если в прродуктах, где каждый 4 сует 5000р- то уже не поможет, там номер не зразглядеть через видео..

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
9-03-2011 
9-03-2011 
Скажу больше, сейчас народ с аськи, кому дал ссылку сюда подтверждают, что СЕЙЧАС это просто беда какая то, поэтому и видать наши печатники засуетились, выпустили 1000 новую, её в банкоматах не принимають...

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
9-03-2011 
9-03-2011 
ViTT писал(а):
Так вот я о чем. Если ВЫ попадетесь с подобным и не являетесь ИП или прочей фигней, вас ждут другие траблы как распространителей!!!
короче...

надо каждый раз записывать у кого (или где) какую купюру получил... Cool


ДА ?
  •  
9-03-2011 
9-03-2011 
chernoff писал(а):
ViTT писал(а):
Так вот я о чем. Если ВЫ попадетесь с подобным и не являетесь ИП или прочей фигней, вас ждут другие траблы как распространителей!!!
короче...

надо каждый раз записывать у кого (или где) какую купюру получил... Cool


ДА ?
Да, сразу фоткай на мобилу, что б был номер виден и потом человека! Smile Или турма сидеть.. .брррр... Заехал в автосалон сразу, те ваще напол сели, так как думали, что 5000р хорошо не подделывають.. гыы

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
9-03-2011 
9-03-2011 
ViTT писал(а):
Да, сразу фоткай на мобилу, что б был номер виден и потом человека!
представляю: всеобщее повальное фотканье друг друга... Amd crazy
  •  
9-03-2011 
9-03-2011 
chernoff писал(а):
ViTT писал(а):
Да, сразу фоткай на мобилу, что б был номер виден и потом человека!
представляю: всеобщее повальное фотканье друг друга... Amd crazy
ну эт тебе мож каждый час по 5000р отдают, а нам , простым людям это чуждо.. гыы Так, иногда..

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
9-03-2011 
9-03-2011 
ViTT писал(а):
chernoff писал(а):
ViTT писал(а):
Да, сразу фоткай на мобилу, что б был номер виден и потом человека!
представляю: всеобщее повальное фотканье друг друга... Amd crazy
ну эт тебе мож каждый час по 5000р отдают, а нам , простым людям это чуждо.. гыы Так, иногда..
Amd Green а тысячные чо не нада фоткать? Shocked
  •  
9-03-2011 
9-03-2011 
Ну на самом деле реально нихера не смешно, как отмазываться-то если чо? о_О

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
9-03-2011 
9-03-2011 
chernoff писал(а):
ViTT писал(а):
chernoff писал(а):
ViTT писал(а):
Да, сразу фоткай на мобилу, что б был номер виден и потом человека!
представляю: всеобщее повальное фотканье друг друга... Amd crazy
ну эт тебе мож каждый час по 5000р отдают, а нам , простым людям это чуждо.. гыы Так, иногда..
Amd Green а тысячные чо не нада фоткать? Shocked
Нет, новые еще не подделывают, а старые под уфо хорошо светятся, ты фонарег купил? Если нет- беги скорей, сразу раз, на купюру, а потмо если чо сразу в глаз... гыыы

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
9-03-2011 
9-03-2011 
HiLuxSurfer писал(а):
Ну на самом деле реально нихера не смешно, как отмазываться-то если чо? о_О
Иди рви свои 5000! Smile Если сквозь полосу легко порвется и нет там полоски, рви дальше на мелкие кусочки.. Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов