home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-02-2011 
надоел мне ограничитель скорости!!! тупит на большой скорости! кто знает как можно отключить его? г.в. 2004 из канады для США

_________________


  •  
21-02-2011 
21-02-2011 
Это на какой скорости он тупит,если не секрет?

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
  • +2
21-02-2011 
21-02-2011 
Ограничитель не "тупит" машину на высоких скоростях, он устраивает отсечку по достижению заданного порога. Однажды "уперевшись" в него, с чем-либо еще в дальнейшем перепутать невозможно.
А если речь идет именно о "тупости" - проблема в чем-то другом.
Причем, порог привязан именно к реальной скорости - на зимней хакке с дисками на дюйм меньше, чем штатные, в момент отсечки по спидометру у меня было на 15-18 км\ч больше, чем заданное ограничение, т.е. как раз - на величину погрешности за счет меньшего диаметра резины...
  •  
22-02-2011 
22-02-2011 
DarkGhost писал(а):
было на 15-18 км\ч больше, чем заданное ограничение, т.е. как раз - на величину погрешности за счет меньшего диаметра резины...
кстати есть еще погрешность самого спидометра, не забывайте

_________________

Camry 2016

  •  
22-02-2011 
22-02-2011 
DarkGhost писал(а):
с дисками на дюйм меньше, чем штатные, в момент отсечки по спидометру у меня было на 15-18 км\ч больше, чем заданное ограничение
эт почему это ?
он чё, по ЖПС отсекает, чтоли ? Confused

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
22-02-2011 
22-02-2011 
Народ когда машины на газ переводил лишался и ограничителя.
И всё же,на какой скорости срабатывает ограничитель?Я просто не разгонял машину до такого предела.......инстинкт самосохранения срабатывает как ограничитель.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
  • +1
22-02-2011 
22-02-2011 
Naeel писал(а):
он чё, по ЖПС отсекает, чтоли ? Confused
Могу ошибаться, но, вроде бы, там анализируется три сигнала, на основе которых выполняется расчет: с форсунок, коробки и откуда-то еще, не помню уже. Это лучше у Романа спросить. Соответственно, вариант "обрезать провод, посадить на массу или плюс" - не катит, ставят какой-то эмулятор.

Погрешность спидометра на штатном комплекте дисков+резины была проверена с помощью внешнего GPS - и составляла не более 5 км\ч во всем диапазоне. При этом отсечка по спидометру на этом комплекте происходила там, где и положено...

mitrich, у меня в последнее время этот ограничитель тоже срабатывает гораздо раньше, чем электроника Smile Возраст, опыт...
Да и в одиночку уже практически не езжу там, где можно разогнаться, а наличие в салоне даже просто посторонних, не говоря уж о семье - весьма сдерживающий фактор...
  •  
1-03-2011 
1-03-2011 
У меня отсечка на 180, 330 канадец. Все стандарт.

_________________

Руки у меня золотые, и совсем не важно откуда они растут))))))

  •  
1-03-2011 
1-03-2011 
mitrich писал(а):
Я просто не разгонял машину до такого предела.......инстинкт самосохранения срабатывает как ограничитель.
+1 я только один раз специально разгонялся до отсечки (200км\ч) и всё, а обычно быстро стараюсь не ездить. Amd Smiling

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
1-03-2011 
1-03-2011 
насколько я в курсе на всех RX ограничитель срабатывает на 180 с погрешностью в 5км, на первом RX я снимал ограничитель в Толексе, но это бесполезная затея он больше 200 не едет!
  •  
1-03-2011 
1-03-2011 
Так поставь компресор будет до отсеки крутить тольно не знвю сколько это км/ч

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов