По работе сменили авто.Старую Таню 2,4л на новую 3,5л полный фарш.Когда искал себе личное авто присматривался к старой 31 Тане.Но дизайн внешний и внутреннее убранство ни о чем.Вот теперь удалось потискать новую 32 Таню.Обсолютно другое авто.Понятное дело дури больше все уже не так дешево и скучно.Но данное авто меня приятно удивило динамикой мотора.Какой то бешеный,дикий,разгон.Такое ощущение что разгон будет вечным.Отличный отклик на газ есть торможение двиглом это вариатора заслуга.Сперва конечно не привычно кажется передача не включается следующая))).Буксовал от 80 до 140 потом просто стало страшновато машину таскает.Тронуться спокойно сложно буксует. А так в целом приятное авто тихо качественно альтернатива на будущее.
sharpp писал(а): Дим, если сравнивать ГС и тиану (первую) стоит переходить?
Если с первого ГС то может быть.Если со второго то не вкоем случае!!! Старая теана та что была у нас конечно ни разу не подвела часы сел и поехал.Вот только в последнее время по мелочи помер стеклоподъемник,лампочки стали часто перегорать в габаритах перед зад,туманки.На 200 тысячай поменяли стойки передние.И все!!!Но при этом тачка барабан ни трекшена ни стабилизации,кожа Г точнее это кожзам. Дизайн авто и интерьер салона на любителя.АКПП 4 ступени допотопная тупая но надежная! В паре с 2.4 пипец один другого посылает))).Мотор ей поехали! Она да подожди ты!Мотор ты че дура меня крутят пипец кишки лезут!!!Коробка да не очкуй включаю включаю передачу ЕДЕМ!По салону Тена проигрывает обсолютно во всем.Накладки под дерево стираются до белого пластика при интенсивной эксплуатации.И клиренс 12 см цепляешь все и везде постоянно рвали пылник защитный пистоны стоят как чугунный мост.Задняя плдвеска мягкая 2 чела посадил и на пузе.Управляемость тоже не айс как на барже плавно мягко плывешь но на скорсти это ни к чему.Еще ЛКП не айс постоянно сколы и местами даже ржа.Хром детали все поползли.
Короче не стоит она внимания лучше уж новую теану.
Да он может и децкий.Но утром когда были снегопады я на своем ГСе крался. Чайником себя не считаю и опыта хватает езжу каждый день по много и в любую погоду.11 лет.Но пересаживаясь на передний привод все я король дорог.Дорог не убраных коих этой зимой предостаточно.Тачка лучше едет,трогается,правится.Задний быстро остужает весь пыл.Конечно у меня резина потертая не шиповка.Но все равно на заднем по нынешней Москве когда нихрена не убрано тяжеловато передвигаться везде буксуешь.Трогаешься с великим трудом трекшен постоянно осаживает и это бесит как черепаха.Как бы на авто хочется ехать и расслабляться получать удовольствие от управления но эту зиму я со своим ГС боролся.Посмотрим в следующем сезоне с новыми шинами как будет.
Да он может и децкий.Но утром когда были снегопады я на своем ГСе крался. Чайником себя не считаю и опыта хватает езжу каждый день по много и в любую погоду.11 лет.Но пересаживаясь на передний привод все я король дорог.Дорог не убраных коих этой зимой предостаточно.Тачка лучше едет,трогается,правится.Задний быстро остужает весь пыл.Конечно у меня резина потертая не шиповка.Но все равно на заднем по нынешней Москве когда нихрена не убрано тяжеловато передвигаться везде буксуешь.Трогаешься с великим трудом трекшен постоянно осаживает и это бесит как черепаха.Как бы на авто хочется ехать и расслабляться получать удовольствие от управления но эту зиму я со своим ГС боролся.Посмотрим в следующем сезоне с новыми шинами как будет.
скажу в защиту любимого авто.Прошлой зимой мучался,везде,сидел,тронутся проблема .резина стояла Хака первая, шиповка ,правда ей 10 лет.Ну че скажешь,купил я машину на ней.Этой зимой поставил на зад новую резину маршал шиповка по 4 касаря за колесо в магазине,считаю очень даже бюджетно,спереди осталась старая добрая Хака.Дак вот у меня еще датчик один АВС неработает,соответственно системы отключены.Вот по родному череповцу езжу вообще без проблем,гребет как танк.Так что ставте резину и будет вам счастье))))))))))))))
DIMANZEN писал(а): Но данное авто меня приятно удивило динамикой мотора.Какой то бешеный,дикий,разгон.Такое ощущение что разгон будет вечным.
хмм....а как разгон после 160-170?
у знакомого тоже Тиана 3.5... после 170 говорит динамика прям умирает, до 200 не смогли разогнать, хотя может ему трассы не хватило)))))) "заслуга" вариатора))).... НО я на своем втором gs300 буквально за хлопок набираю 200... на коротком участке дороге)
Похметолог писал(а): камри берите.....3.5 Amd Green Amd Cool
Ведро ИМХО.
-управление отсутствует как класс..даже за доп плату не ставят чтоб рулилась
типа едешь до поворота 2км. Достаешь телефон, набираешь номер(1,9км до поворота)..Гудки на линии(1,8км до поворота), телка берет трубку:
-алло, Вас приветствует служба поворотов, чем можем помочь?(1,5км до поворота)
ты:
-девушка, соедините с отделом поворотов направо(1,2км до поворота)
девушка:
-соединяю, ждите. музычка там играет
берут трубку(0,8км до поворота)
-я Вас слушаю
ну и т.д...
А если все линии заняты?...что тогда?
-от 0 до 100 больше чем у гс300, при этом расход выше-1, 2 лошадей больше привет налоги...