home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-04-2007 
9-04-2007 
DmitryZ - Ну Спасибищще тебе огромное! Диман!! Не ожидал такой оперативности,да еще так подробно. Короче, как я понял нужно снимать стойки и все там смотреть. Вот чуть подсохнет займусь этим сам для начала. (не привыкать)) А там видно будет!

Mike_ Стойки я протестировал . Они нулёвые. Да и им всего 6 месяцев.

Генри- Ок! Обязательно посмотрю! Спасибо! "засада" часто бывает там,где её и не ждешь!! Ты абсолютно прав!

Спасибо Ребята вам огромное.!!! Здорово,что люди с разных стран поддерживают друг друга.)))
  •  
10-04-2007 
10-04-2007 
Генри писал(а):
Замок капота проверь может и он стучать если регулировочные резинки вкручены до упора в капот
У меня, кстати, стучал, когда приплыл с Америки, но там звук особый - я его сразу засек и поставил резинки от "копейки", потому как родные рексовске не регулировались (были просто резинки, без резьбовой нарезки)
Генри писал(а):
при проезде бугра аналогично будут стучать и стойки стабилизатора, если умерли
Но их то можно проверить на подъемнике, в отличии от опор... и в самом начале Сергей написал, что ходовку всю проверили, так что скорее всего не они...

_________________

Prime mover

  •  
10-04-2007 
10-04-2007 
DmitryZ писал(а):
DmitryZ - Ну Спасибищще тебе огромное! Диман!! Не ожидал такой оперативности,да еще так подробно. Короче, как я понял нужно снимать стойки и все там смотреть. Вот чуть подсохнет займусь этим сам для начала. (не привыкать)) А там видно будет!
Да пока не за что - ведь может оказаться что-то другое, через инет тяжело машину диагностировать Wink
Просто у меня была похожая "болячка" - виноваты были опоры, вот я и рассказал Rolling Eyes
А по поводу "нужно снимать стойки и все там смотреть. А там видно будет" - у меня опоры скрипели, но визуально выработка не обнаружилась! Т.е. если у теюя скрипят опоры, то скорее всего ты глазами ничего и не увидишь...
feniks1903 писал(а):
Здорово,что люди с разных стран поддерживают друг друга.)))
Ты бы профиль заполнил... Wink
А про поддержку - ну у нас тут так заведено... негласно Cool

_________________

Prime mover

  •  
10-04-2007 
10-04-2007 
Еще раз спасибо тебе Дима!! А я уверен, что если стук оттуда, то обязательно найду причину. У меня такое же было на Ниссан.. Если снять все предельно осторожно и ничего не смазать, то следы обязательно обнаружатся!! Короче "война план покажет" ))
А у тебя гофра на преднем выпускнике не прогорала? А то подскажу как обойтись малой"кровью" Пока! ))
Кстати вчера профиль заполнил,а сегодня смотрю, там все по старому.((( Щас еще попробую.
  •  
12-04-2007 
12-04-2007 
feniks1903 писал(а):
А я уверен, что если стук оттуда, то обязательно найду причину. У меня такое же было на Ниссан.. Если снять все предельно осторожно и ничего не смазать, то следы обязательно обнаружатся!! Короче "война план покажет" ))
Ну и как успехи? Wink
feniks1903 писал(а):
А у тебя гофра на преднем выпускнике не прогорала? А то подскажу как обойтись малой"кровью"
Да вроде нет, но может у кого-то и прогорала, так что если есть о чем написать - создавай отдельный топик (преварительно убедившись, что такого еще нет Smile) и не исключено, что его добавят в общую базу знаний Cool

_________________

Prime mover

  •  
12-04-2007 
12-04-2007 
DmitryZ писал(а):
может у кого-то и прогорала, так что если есть о чем написать - создавай отдельный топик (преварительно убедившись, что такого еще нет ) и не исключено, что его добавят в общую базу знаний
+1...
а то какая-то странная взаимная поддержка...
  •  
12-04-2007 
12-04-2007 
DmitryZ - да я пока не разбирал.. надеюсь в выходные заняться, если погода будет хорошая. Но вот знаешь.. Я обратил внимание,что верхний конец штока стойки аммортизаторов(тот что выходит под капот) у меня не строго посередине тарелки,а здорово смещен. И резинометаллическая шайба,что одевается на него, сильно сжата с одной стороны.. Может это и есть причина?? У тебя-то шток по центру??
  •  
12-04-2007 
12-04-2007 
feniks1903 писал(а):
У тебя-то шток по центру??
Завтра гляну Confused

_________________

Prime mover

  •  
13-04-2007 
13-04-2007 
Ага.Жду! )))
  •  
28-05-2007 
28-05-2007 
Я прошу прощения за молчание - что-то потерял эту тему из виду. Фотки моих новых опор можно глянуть тут - club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=7032

У тебя как дела? Решил проблему?

_________________

Prime mover

  •  
29-05-2007 
29-05-2007 
DmitryZ писал(а):
Я прошу прощения за молчание - что-то потерял эту тему из виду. Фотки моих новых опор можно глянуть тут - club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=7032

У тебя как дела? Решил проблему?
Да спасибо!! Это были как я и предполагал, вехние опоры! Их просто кто-то не поставил при смене стоек в пазы.. Поменял и все!! Нет проблем. Новые стоили по 1300 за штуку. Теперь все в порядке. Правда если не считать,что сегодня поменял задний правый подшипник ступицы. Он что=то загудел.. Он у нас стоил 1250 плюс два сальника по 300 и 250 р. Спасибо за ответ! ))
  •  
22-02-2011 
22-02-2011 
DmitriyZ писал(а):
feniks1903 писал(а):
Привет Дима. А что именно там может стучать?? Там насколько я помню: Верхняя опора пружины, подшипник,резинометаллическая шайба, отбойник, чехол и все это стянуто гайкой.. Сама вехняя Опора, та, что с тремя креплениями для корпуса- держится мертво..
Привет! Во-первых ты еще попробуй подиагноситровать опоры. На подъемнике их довольно тяжело проверить, а вот если где-то на неоживленной трассе есть лежачий полицейский (далее "бугор") - попробуй несколько раз по нему проехать и послушать. Это при проезде "бугра" будет появляться этот звук - то скорее всего - это опоры.
Во-вторых: бывает довольно тяжело понять откуда звук - кажется, что спереди, а может быть сзади. При проезде через "бугор" это тоже легко выявляется. Потом можно таким же способом выявить: правая или левая...
Если есть хороший мастер-"слухач", возьмт его с собой, пусть тоже послушает. Мы то этот звук не слышим, может быть это что-то другое, а не опоры Wink

По поводу того, что сама опора держится мертво - она мертво держится в кузове на тех самых болтах, это да, но вот в ней самой начинает вырабатываться внутреннее гнездо, в котором расположен шток стойки. Собственно из-за этого и появляется этот мерзкий звук Evil or Very Mad
Кстати, визуально эту выработку не видно - у меня был такой же звук, как будто что-то болтается, чуть ли не колесо сейчас отвалится. Проявлялся обычно при малых скоростях, при езде по дворам или кочкам. Мне сказали, что надо менять опору - я ее заказал и привез. И когда мы вытащили старую, то никакой выработки на ней не увидели. Мастер даже уже стал сам сомневаться Wink Но после замены звук пропал...
Заказывать надо саму опору. Подшипник, резинку, отбойник не нужно...
Если надо, могу скинуть картинку, парт-номер, цену...
Скажите пожалуйста,это к пневме относится?а то у меня при езде на небольшой скорости и на маленьких неровностях слышен этот тук-тук
  •  
22-02-2011 
22-02-2011 
SAA888 писал(а):
DmitriyZ писал(а):
feniks1903 писал(а):
Привет Дима. А что именно там может стучать?? Там насколько я помню: Верхняя опора пружины, подшипник,резинометаллическая шайба, отбойник, чехол и все это стянуто гайкой.. Сама вехняя Опора, та, что с тремя креплениями для корпуса- держится мертво..
Привет! Во-первых ты еще попробуй подиагноситровать опоры. На подъемнике их довольно тяжело проверить, а вот если где-то на неоживленной трассе есть лежачий полицейский (далее "бугор") - попробуй несколько раз по нему проехать и послушать. Это при проезде "бугра" будет появляться этот звук - то скорее всего - это опоры.
Во-вторых: бывает довольно тяжело понять откуда звук - кажется, что спереди, а может быть сзади. При проезде через "бугор" это тоже легко выявляется. Потом можно таким же способом выявить: правая или левая...
Если есть хороший мастер-"слухач", возьмт его с собой, пусть тоже послушает. Мы то этот звук не слышим, может быть это что-то другое, а не опоры Wink

По поводу того, что сама опора держится мертво - она мертво держится в кузове на тех самых болтах, это да, но вот в ней самой начинает вырабатываться внутреннее гнездо, в котором расположен шток стойки. Собственно из-за этого и появляется этот мерзкий звук Evil or Very Mad
Кстати, визуально эту выработку не видно - у меня был такой же звук, как будто что-то болтается, чуть ли не колесо сейчас отвалится. Проявлялся обычно при малых скоростях, при езде по дворам или кочкам. Мне сказали, что надо менять опору - я ее заказал и привез. И когда мы вытащили старую, то никакой выработки на ней не увидели. Мастер даже уже стал сам сомневаться Wink Но после замены звук пропал...
Заказывать надо саму опору. Подшипник, резинку, отбойник не нужно...
Если надо, могу скинуть картинку, парт-номер, цену...
Скажите пожалуйста,это к пневме относится?а то у меня при езде на небольшой скорости и на маленьких неровностях слышен этот тук-тук
Не могу сказать точно, но думаю да! У меня была машина с пневмой.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов