В том, что за силовыми акциями против оппозиционеров стоят власти страны, мало кто сомневается. Оппозиционеры считают, что на улицы вышли «балтагея» — представители силового крыла правящей Национально-демократической партии, тесно связанного с полицией и госбезопасностью.
У многих нападавших были найдены полицейские удостоверения. О том, что плата лоялистам — 50 египетских фунтов (270 рублей) за участие в демонстрации — поступает через бизнесменов, близких к правящим кругам, говорят сами партийные функционеры. Кое-кто из проправительственных демонстрантов, кто не отказался беседовать с журналистами, признает, что в Каир их доставили из провинции на автобусах. Другие говорят, что поддерживают Мубарака искренне, называют его «отцом», а об оппозиционерах отзываются как о «предателях» и «иностранцах»
по ражио вещал Сатановский, есть такой злобнющий евреище
сказал, что надо бежать с Египту, т.к. всё одно moslim brotherhood к власти придут.
мол, пока подождут, чтоб другие глотки друг другу перегрызли, ну уж апосля !
во народ попал, что недвижимость на красном море прикупил.
а таких, вроде, немало, трендели, что многие летят как раз домушки сторожить
Состояние членов семьи президента Египта Хосни Мубарака стало излюбленной темой для арабской прессы в последние дни.
Если верить цитируемым местными изданиями экспертам, семейное состояние Мубараков оценивается в $40–70 млрд.
Для сравнения: состояние мексиканского магната Карлоса Слима Эллу, который возглавляет сейчас рейтинг Forbes, оценивается в $53,5 млрд.
В Египте Хосни Мубарака прозвали "Фараоном" за долгожительство на посту президента и за его несметное состояние. 82-летний Мубарак, его жена Сюзанна и сыновья Гамаль и Алаа стали в Египте символами коррупции и имеют собственность и бизнес-интересы по всему миру.
МИД Швейцарии объявило о том, что власти страны замораживают банковские счета, которые предположительно принадлежат Хосни Мубараку, ушедшему в пятницу с поста президента Египта. Об этом заявил пресс-секретарь швейцарского МИДа.
«Я могу подтвердить, что Швейцария уже заморозила счета в банках, которые, предположительно, принадлежа Хосни Мубараку», - сказал представитель МИД Швейцарии Ларс Кнучел. Он отказался уточнить какие суммы содержатся на замороженных счетах
Иранские власти вечером 14 февраля отключили сотовую связь и интернет в Тегеране. Кроме того, продолжаются попытки заглушить сигнал спутниковых новостных каналов, сообщает BBC News.
По словам сотрудника канала, работающего в Тегеране, в центре города царит "полный хаос", на улицах не прекращаются "жестокие столкновения" полиции и демонстрантов, вышедших на улицы под антиправительственными лозунгами. Демонстрации идут и в других городах Ирана.
Как пишут в твиттере очевидцы событий, весь центр Тегерана заполнен людьми, которые настроены очень решительно. Из-за продолжающихся беспорядков многие магазины в центре иранской столицы закрыты.
Демонстранты, собравшиеся на улицах и площадях, постоянно скандируют лозунги о том, что руководителей иранского режима ждет судьба Хосни Мубарака - египетского президента, который был вынужден уйти в отставку под давлением массовых выступлений оппозиции.
Ранее сообщалось, что один из лидеров иранской оппозиции Мир-Хосейн Мусави смог вырваться из-под домашнего ареста и присоединился к протестующим.
Вместе с тем вся информация, поступающая из Тегерана и других городов, требует дополнительной проверки, поскольку власти наложили серьезные ограничения на работу СМИ, особенно иностранных.
теперь тур операторы затаив дыхание смотрят кто придет к власти.
если светски настроенные политики - хорошо.
а если будут честные выборы - очевидно народ проголосует за радикальные исламские группы.
и тогда прощай веселый курорт ебипед.
там где радикальный ислам - прощай спиртное, женские обнаженные тела и т.д.
здравствуй захват заложников и прочие прелести фанатичных воинов джихада...
Danich писал(а): теперь тур операторы затаив дыхание смотрят кто придет к власти.
если светски настроенные политики - хорошо.
а если будут честные выборы - очевидно народ проголосует за радикальные исламские группы.
и тогда прощай веселый курорт ебипед.
там где радикальный ислам - прощай спиртное, женские обнаженные тела и т.д.
здравствуй захват заложников и прочие прелести фанатичных воинов джихада...
Дык они вроде за счет туризма живут?
_________________
«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».
Danich писал(а): и тогда прощай веселый курорт ебипед.
есть инфа внутренняя что в начале марта поднимут наши борта в Египет
сейчас хотельеры ну очень сильно пинают там власть и не только там.
думаю разрулиться все очень скоро и Египет как народная здравница останется в списке самых востребованных тур продуктов.