home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-12-2009 
16-12-2009 
-30 пока только, а больше наверное и не будет у нас Smile
Завелся точно также как и в тепле, единственное конечно потяжелее крутит стартер, ну а как без этого. Но все это зло однозначно и для мотора и вообще по комфорту. Надо автозапуск ставить по температуре, или предпусковой подогреватель. Одно радует, что такие морозы редко бывают.
  •  
17-12-2009 
17-12-2009 
У нас -30-40 это стабильная зимняя температура. Very Happy без петлого гаража ни как нельзя, за ночь машины напрочь замерзают.
Печки промывают перед каждой зимой ибо со слабым отапителем все стекла заносит. не комфортно очень.
А заводить при минусах таких опасное дело! вкладыши могут провернуться.
  •  
17-12-2009 
17-12-2009 
Firewater писал(а):
к нему идет трос от сервопривода.
Кстати тросик надо тоже посмотреть. слетел может.
  •  
9-02-2011 
9-02-2011 
А у меня когда больше -25 удалённо не заводится, нажимаю с балкона, стартер начинает крутить а патом как завоет сигналка, в чём дело не пойму. Машина воет но не заводится.
Сигналка родная. Кто сталкивался с подобным глюком?
  •  
10-02-2011 
10-02-2011 
Andrey_199 писал(а):
Собственно за окном - 25... может кто что подскажет...
У меня 1991год УЦФ10 убитый вхлам..

1. По первой была такаяже беда.. на холостых дул холодный.. стоит крутнуть свыше 2ух.. начинал тепленький.. долил розового и все ок! (полтара литра вошло до нормы)
Щас в -20 норм.. в -30 в любой машине будет холодно.. но если постоянно ездить, то прогреется.. у меня в -30 прогревается до тепла минут за 20 катания по городу(не считая прогрева до нормы)

2. У меня подогрев всех 4ех жоп очень быстро схватывает .. буквально минуто попец офигивает.. а потом все окей Smile греет хорошо.. не так как "емеля" тот вообще наверно создан чтобы кипятить попец.


3. Заднее стекло греется не равномерно.. но при -25.. всеже справляется.. со своей задачей минут за 10.. при -10 .. буквально за 3-5мин.

ЗЫ. Еще раз повторюсь, у меня машина в очень плачевном состояние(была.. щас уже близко к "идеалу", но за обогрев небрался пока, когда обслуживали КХХ.. вместо розовенького бежала какаято прозрачная жидкость. Предыдущие хозяева могли туда хоть что залить.


Заводиться и в -35 с первого раза(если акумулятор с тепла).. замерзает сильно тормазуха.. камнем стоит.. гудит чтото по движке.. бывает стартер заедает..(крутит даже если ключ выдернуть, приходилось клемы сбрасывать).
Так если машина отстояла 15-16ч под окном в -30.. с аккумулятором. То на 3ий раз точно заведется.. Новый 70Ах аккум саморазрежается при -30 за 3ое суток в ноль.
  •  
10-02-2011 
10-02-2011 
Да, у меня тоже так же, УЦФ10, стартер заедает если тачка постояла более 10 часов не прогреваясь, крутит даже если ключ вытащиш. Акум хоть 75 хоть 90 за неделю морозов разряжается если не заводить.
Антифриз (я лью TCL) хоть новый хоть не новый, всёравно ниже -30 с первого раза хрен заведётся.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов