home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-12-2009 
15-12-2009 
Собственно за окном - 25... может кто что подскажет...

1.салон никак не прогревается...из дефлекторов дует холодный воздух. прогревал минут 20-25...тронулся... проехал чутка...температура двигателя на шкале приборов - посередине (как и летом, т.е. норма)... ну может на 1 деление ниже нормы... а воздух из дефлекторов дует еле тёплый! что только не пробовал! и направлять его в разные места, и менял скорость обдува, ставил в "авто" режим...перепробовал всё! менял температуру от мин до макс. - ничего не помогает! разьве что когда ставлю температуру на минимум то дует ледяной воздух! пробовал откл режим забора воздуха с улицы! слышно как тональность звука из дефлекторов меняется...но воздух той же температуры дует и с той же скоростью. вообщем в салоне только через час после того как завёл авто и прокатился перестал идти пар изо рта Sad может кто что подскажет что это может быть??

2. подогрев сидений... видимо это какая то шутка! Sad но моё мягкое место быстрее нагревает сидушку чем подогрев Sad но знаю точно, что он работает... но слабо как то...у всех так?

3. обогрев заднего стекла. незнаю что да как, но стекло оттаивает вечность! да и ещё как на зло нить нагрева последняя (самая нижняя) расположена так высоко от кромки стекло/багажник что при парковке нивидать совершенно ничего! зазор неотапливаемый аж 20 см!

.. так что езжу как в танке)) все со двора уже разъехались, а я всё вокруг машины прыгаю с бубном Laughing а...чуть не забыл! выхлоп при прогреве как у волги 24 Laughing весь двор в дыму)) и первые минут 15 езды все машины за мной едут в нулевой видимости))) потом правда всё нормально)

п.с. двиг работает ровно, езжу тока по городу, бензин пробовал с разных заправок и 92 и 95... год авто - 93-94
заранее спасибо! Very Happy
  •  
15-12-2009 
15-12-2009 
Andrey_199 писал(а):
1.салон никак не прогревается...из дефлекторов дует холодный воздух.
вот тут была длинная тема www.club-lexus..../forum/viewtopic.php?t=18296
Самое простое сначала посмотреть есть ли жидкость в системе и открывается ли кран печки.

Andrey_199 писал(а):
2. подогрев сидений... видимо это какая то шутка!
не работает просто, сгорел элемент.
  •  
16-12-2009 
16-12-2009 
1. Тоже самое как и у тебя буду менять радиатор печки(недавно поменял основной - засорился)
2. И опять тоже самое - они долго нагреваются
  •  
16-12-2009 
16-12-2009 
2. И опять тоже самое - они долго нагреваются[/quote]
таки ДА! нагревательные элементы мега долго ждать приходится!!
а по поводу подогрева,я так понял,что он родной очень должен и должен в себя приходить...наверное он сильно глубоко в сидениииSmile) и кожа толстая... Smile)))
п.с. поставь себе катронку перед радиатором(звучит смешно, но эффект -супер на радиатор не прёт холоднющий воздух!!!!!)

_________________


  •  
16-12-2009 
16-12-2009 
Андрейls400 писал(а):
п.с. поставь себе катронку перед радиатором(звучит смешно, но эффект -супер на радиатор не прёт холоднющий воздух!!!!!)
не, ну а что картонка...температура дрыгаетля в норме! не вымораживается! нагревается до рабочей темпертуры нормально, в движении не остывает!

__________________________________________________

эх..уже по классике жигулей соскучился Laughing
включишь обогрев заднего стекла - 2-3 минуты и ляпота... включишь печку в ноги и на стекло - ляпота... тканевые сидения - не так холодно Laughing да и налог душу греет Laughing вместе с расходом бензина и стоимостью обслуживания Wink
  •  
16-12-2009 
16-12-2009 
[quote="Andrey_199"]
Андрейls400 писал(а):
п.с. поставь себе катронку перед радиатором(звучит смешно, но эффект -супер на радиатор не прёт холоднющий воздух!!!!!)
не, ну а что картонка...температура дрыгаетля в норме! не вымораживается! нагревается до рабочей темпертуры нормально, в движении не остывает!

__________________________________________________
картонка перед радиатором!!!! а радиатор это температура охлаждающей жидкости!!! а двигатель и так гарячим будет даже в самый лютый мороз!!!!! там же трение сгорание и прочее, так вот чтоб сохранить температуру выдаваемую двигателем(он же жидкость нагревает) нужно радиатор ограничить от процесса охлаждения(прикинь как на него дует во время езды со скоростью 100км\ч.!!?!?! вообщем дело твоё а картонка рулит! Smile)))))

_________________


  •  
16-12-2009 
16-12-2009 
Андрейls400 писал(а):
(прикинь как на него дует во время езды со скоростью 100км\ч.!!?!?! вообщем дело твоё а картонка рулит! Smile)))))
ну так в том то и дело! даже при стоянке после езды воздух всё равно холодный Laughing про картонку я в курсе) её ставят когда по трассе рассекаешь в дубак! на волге я и картонку, например, ставил и кожух на решётку радиатора оригинальный ставил. там да... скорость за 60 и температура падает, расход топлива увеличивается и в салоне холодок Very Happy Дело вообщем в следующем, прошлой зимой тоже было несколько дней за - 20... но салон нормально прогревался. Сейчас - не прогревается!
вот и спрашиваю, может кто подскажет в чём может быть дело и что в первую очередь смотреть Question
  •  
16-12-2009 
16-12-2009 
Паходу радиатор отапителя завоздушело или зашлакованный.
А вобще на самом болшом делении обдув с воздуховодов сильный идет?
  •  
16-12-2009 
16-12-2009 
Grainger писал(а):
А вобще на самом болшом делении обдув с воздуховодов сильный идет?
да, дует как турбина самолёта Laughing на маленьком соответсвенно дует слабо
  •  
16-12-2009 
16-12-2009 
Просто мысля была что вентелятор печку продуть неможет, было такое как то на Крауне без салонного фильра все лето проездил, к зиме обдув слабый стал радиатор снаружи пылью и прочим мусором забился.
По твоей теме остается только грешить на радиатор отапителя.
  •  
16-12-2009 
16-12-2009 
Хотя... засада может быть в клапане вот в этом toyota.japancat...rame2=0106468&piid=19541
Попробуй его пошевелить может залип и не открывается.
  •  
16-12-2009 
16-12-2009 
картонка точно не при чем. У нас вчера -30 было - в салоне - Ташкент. Без всякой картонки.
Либо печной кран не открывается, либо забился радиатор печки - либо НЕТ ОЖ.
А с подогревом сидения все просто, когда он работает - то это ОЩУЩАЕТСЯ. У меня правда давно поставлен "Емеля", он греет намного лучше.
  •  
16-12-2009 
16-12-2009 
Grainger писал(а):
Хотя... засада может быть в клапане вот в этом toyota.japancat...rame2=0106468&piid=19541
Попробуй его пошевелить может залип и не открывается.
о! я так понимаю этот клапан регулируется когда я температуру кнопкой в салоне клацаю?? Rolling Eyes просто я не совсем соображаю где он находится... мнеб отыскать схему расположения где что под капотом..ну или где он там находится..хотя бы территориально. Question Rolling Eyes
  •  
16-12-2009 
16-12-2009 
Andrey_199 писал(а):
о! я так понимаю этот клапан регулируется когда я температуру кнопкой в салоне клацаю??
это кран печки, он расположен в самом верху посередине моторного щита и к нему идет трос от сервопривода.
  •  
16-12-2009 
16-12-2009 
Кстати, кто пробовал завести в экстремальные морозы, скажем так под -40? Я пока в -25 максимально, завелся за пару секунд. причем даже не "семерил". )
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов