Похметолог писал(а): нужен именно детдом в граничащих с Московской областями....
Исходя из того, что всё бабло в Мск и из миллионов "понаприехали" хоть небольшой %, но есть порядочных и сострадательных людей, которые именно так и поступают - поможем тем кто рядом, то вы не представляете, что творится если хоть чуток отъехать от вашего финансового рая - тут полная жопа. И если взять ДД возле той же Пензы, Кимров или Самары, то не обязательно ведь всем туда ежедневно ездить. Достаточно собранные средства превратить в нужные вещи и передать нуждающимся.
Андрюх! Может тут хоть без политики обойдемся?
Для начала нужно определиться с ДД , создать клубный кошелек, созвониться с руководством , купить то, что необходимо на первое время.....потом втянемся
Похметолог писал(а): Андрюх! Может тут хоть без политики обойдемся?
Для начала нужно определиться с ДД , создать клубный кошелек, созвониться с руководством , купить то, что необходимо на первое время.....потом втянемся
Да какая политика? Это реалии! Чтобы понять в какой жопе тут все - вот тебе маленькая заметочка из новостей: Если ей верить, то 12 лет, после "ремонта" дети были под угрозой гибели - и так кругом и везде.((
На самом деле, конкретно для ЛК, лучше было бы организовать фонд со стабильным наполнением и использовать средства целенаправленно. Т.е. перечисляя или передавая их инициативным группам, которые уже давно в теме и имеют реально время и возможность организовывать мероприятия, приуроченных к тому или иному празднику, или просто так, побаловать ребятню и что-то закупать из необходимых вещей. И которые находят детдома, которые реально нуждаются, а не хотят на спонсорах улучшить быт сотрудников, но не детей, т.к. последних уже завалили всем чем только можно кроме родительской ласки.
Такими делами занимался и занимаюсь, по мере возможности я, занимаются мои друзья. Перед НГ они объехали несколько детдомов в области с предновогодней постановкой и простенькими подарками. Деньги на это собираем кто как может. Через пожертвования на инет-кошельки, путём реализации дисконтных карт (на ту же мойку у меня), телики, компы (относительно старые), в общем все те элементарные вещи, которых зачастую не найдёшь в детдомах далёких от любого "центра".
И была именно проблема в сборе денег, т.к. люди сдавшие один-два раза потом уже теряют свою тягу к самопожертвованию видимо просто "ставят галочку". Не поверю что 100-500 задавят раз в полгода-год самый низкодоходный семейный бюджет. Всё дело в людях.
Ну так вот... такие темы уже не раз поднимались в клубе и точно так же уходили "на дно". По простой причине занятости. Это всё понятно и не осуждается, но раз не получается участвовать самим, то можно в самом деле просто создать фонд и грамотного распорядителя, который бы советовался с участниками куда, сколько и на что потратить клубных денег.
_________________
"Аэродинамика - это для тех, кто не умеет строить мощные моторы" - Энцо Феррари
Что ж за жизнь? Мы тут готовы копейки детям собирать, а власть ворует сотнями миллиардов рублей, как "хозяева" метрополитена и им начхать и на детей и на их проблемы!
А может, действительно, заставить систему работать? Гос-во то бишь! Ща по эху послушал что говорили Навальный с Носиком, в принципе правильно делают разоблачая "роспил" бабла.