1-02-2011 
1-02-2011 
ещё хороший автобан от Мюнхена до Нюрнберга..
почти 200 км росто ровной прямой дороги "широкого безлимитного автобана".. вот там немцы душу отводят..
если "на лоховской" машинке едешь, то в левый ряд можно даже не суваться..
там все едут "далеко за 200"

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
1-02-2011 
avatar
Net Net Клубная карта
1-02-2011 
на авто по европе ездить хорошо...но только летом..зимой не советую никому..световой день короткий дороги в снегопад особо они не чистят ...соответственно расчитать время не возможно..можно и на 2 и на 3 часа опаздать.. дороги там хорошие...но это не про Польшу..там 60-90 .. по одной полосе в каждую сторону практически везде..и везде деревни ..а польша не маленькая..тошнить долго..с питанием там проблем на дорогах нет..все вкусно и дешево.. проблемв с парковками...это отдельная статья расходов... в амстердаме ночь постоять 25-30 евро ..в Риме до 40 евро есть несколько не дорогих парковок по 17 евро..но надо места знать..просто так машину не поставишь... если бронировать отель то обязательно надо спрашивать про парковку.. бывают отели со своим паркингом.. еще одна статья это платные дороги... дороже всего в Италии и Норвегии ( там паромы платные) в центральной европе ..надо покупать виньетку и клеить на стекло ( средняя цена 10-15 ) евро на страну... в италии 250 300 км по автостраде может обойтись в 20-25 евро... если есть навигатор и время можно исключить автострады и ехать по бесплатным дорогам..качество не хуже..но ограничения по скорости...зато едешь по городками и деревням местным..это отдельный кайф и калорит... во франции особенностей нет..только охреневаешь когда ты едешь 130-150 ..а тебя в 300 метрах от шоссе как стоячего обгоняет "евростар" они там вдоль автострад гоняют.. скорость наверное под 300... Конечно без навигатора там не комфорно..ходить с картой спрашивать дорогу не принято.. могу конечно много еще чего рассказать..спрашивайте кому интересно ..от Норвегии до Неаполя и от Бреста до Копенгагена расскажу..)
  •  
1-02-2011 
1-02-2011 
Италия чуток дешевле.. 100 км примерно 5-7 евро (там есть классы автострад). От Римини до Милана (320 км) 19 евро стоит. От Римини "до Австрийской границы" 24 евро примерно.. Австрия "фикс платёж" 8 евро..
но по бесплатным по италии от Римини до Милана за день не успеть.. а по "страде" мы, выезжая из Милана в 23-00 за 2 часа 20 мин доезжали..

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
1-02-2011 
1-02-2011 
По сравнению с нами у них трассы чистят очень хорошо, другое дело попасть зимой в сильный снег, но если у нас такой же сильный снег застать то это вообще без коментариев Smile Ездили зимой, снег убирали вовремя, дорога чистая была, и в польше и в чехии и в германии, я в начале писал, что даже смешно было, до границы снег, после нет, дорога идеально чистая, в смысле вокруг то лежит снег, но не на дороге Smile А что касается польши, смотря где дороги узкие??? у них тоже массово строят платные дороги, ну понятное дело что до германии и австрии им далеко, но я сколько ездил, дискомфорта не испытывал! а по поводу того что город на городе, у нас по Донбассу тоже город на городе плотность населения зверская, только дорог таких хороших нету Sad
  •  
1-02-2011 
avatar
Net Net Клубная карта
1-02-2011 
Alex Dnepr писал(а):
Ездили зимой, снег убирали вовремя, дорога чистая была, и в польше и в чехии и в германии, я в начале писал, что даже смешно было, до границы снег, после нет, дорога идеально чистая, в смысле вокруг то лежит снег, но не на дороге Smile А что касается польши, смотря где дороги узкие??? у них тоже массово строят платные дороги, ну понятное дело что до германии и австрии им далеко, но я сколько ездил, дискомфорта не испытывал! а по поводу того что город на городе, у нас по Донбассу тоже город на городе плотность населения зверская, только дорог таких хороших нету Sad
этой зимой беда...они не справлялись.. и пробки и заторы были..в польше пока нет автострады чтобы через всю страну..есть участки но малвато..но конечно строят...польша очень не плохо поднялась за последние годы..
  •  
1-02-2011 
1-02-2011 
Net писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
Ездили зимой, снег убирали вовремя, дорога чистая была, и в польше и в чехии и в германии, я в начале писал, что даже смешно было, до границы снег, после нет, дорога идеально чистая, в смысле вокруг то лежит снег, но не на дороге Smile А что касается польши, смотря где дороги узкие??? у них тоже массово строят платные дороги, ну понятное дело что до германии и австрии им далеко, но я сколько ездил, дискомфорта не испытывал! а по поводу того что город на городе, у нас по Донбассу тоже город на городе плотность населения зверская, только дорог таких хороших нету Sad
этой зимой беда...они не справлялись.. и пробки и заторы были..в польше пока нет автострады чтобы через всю страну..есть участки но малвато..но конечно строят...польша очень не плохо поднялась за последние годы..
вот бы и нам темпы такие взять!!! Не могу понять, то ли у них чиновников нету, то ли воровать не умеют??? То ли наказывают за это сильно??? в общем бардак у них какой то!!! наших руководителей им надо в аренду на пару лет поставить, быстро порядки наведут!
  •  
1-02-2011 
1-02-2011 
вот так у них со снегом в этом году:
На автомобиле в Европу

На автомобиле в Европу

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
1-02-2011 
1-02-2011 
послушал Вас и 4000 км уже не пугают)))

_________________

"Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения"

  •  
1-02-2011 
avatar
nip nip Клубная карта
1-02-2011 
Alex797 писал(а):
послушал Вас и 4000 км уже не пугают)))
во во, я летом в Читу к родственникам собрался на машине, ехать 3000км, после этих рассказов как то меньше напрягаться стал
хотя наши дороги это совсем другое, иной раз так вспотеешь, что огого

_________________

LX сила

  •  
1-02-2011 
1-02-2011 
в новогодние каникулы прокатились на арендованной шкоде-октавии с мкпп по маршруту берлин-мюнхен-верона-рим-венеция-мюнхен-берлин
дороги были чистые, но в германии льют реагент, после которого на лобовом белый налет остается, без незамерзайки ...опа, а незамерзайка у них 30 евро за 4 литра, жесть

но самая жесть была - это когда я в риме вечером перед обратной дорогой очень сильно правую ногу подвернул (прошел месяц, а до сих пор прихрамываю), жена вести машину без автомата отказалась, а немцы за сдачу авто в италии потребовали по телефону доплату 2 штуки евро, да и хрен бы с деньгами, но авиабилетов из рима было не купить. короче я заматывал ногу эластичными бинтами, меня на руках заносили в машину и я так ехал три дня до берлина, газуя пяткой больной ноги, если бы что случилось, то не факт, что успел бы такой ногой затормозить. короче страшно было ехать реально (особенно учитывая наличие 2-х годовалой дочки в машине)
но повезло, доехали

_________________

нам татарам лишь бы даром!

  •  
1-02-2011 
1-02-2011 
oleg408 писал(а):
в новогодние каникулы прокатились на арендованной шкоде-октавии с мкпп по маршруту берлин-мюнхен-верона-рим-венеция-мюнхен-берлин
дороги были чистые, но в германии льют реагент, после которого на лобовом белый налет остается, без незамерзайки ...опа, а незамерзайка у них 30 евро за 4 литра, жесть

но самая жесть была - это когда я в риме вечером перед обратной дорогой очень сильно правую ногу подвернул (прошел месяц, а до сих пор прихрамываю), жена вести машину без автомата отказалась, а немцы за сдачу авто в италии потребовали по телефону доплату 2 штуки евро, да и хрен бы с деньгами, но авиабилетов из рима было не купить. короче я заматывал ногу эластичными бинтами, меня на руках заносили в машину и я так ехал три дня до берлина, газуя пяткой больной ноги, если бы что случилось, то не факт, что успел бы такой ногой затормозить. короче страшно было ехать реально (особенно учитывая наличие 2-х годовалой дочки в машине)
но повезло, доехали
Вывод, лучше на своем авто ехать, с автоматом Smile если что и жена бы села Wink
  •  
2-02-2011 
2-02-2011 
тогда новогодние каникулы надо продлять... до 23 февраля например Very Happy

_________________

нам татарам лишь бы даром!

  •  
2-02-2011 
2-02-2011 
а лучше до 25 декабря Amd Green
  •  
2-02-2011 
2-02-2011 
Ну вот узнаю русский народ! Начали с того, как ехать в Европу и какие там дороги, а закончили тем, что надо продлять праздники Laughing
  •  
2-02-2011 
2-02-2011 
grigoriy писал(а):

На автомобиле в Европу
Гриш, это же мой автобус Shocked Номера только другие Rolling Eyes
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Томск Правила форумов