home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-12-2010 
1-12-2010 
Всем привет,
возникла следующая проблема на GS350 AWD 2009 года (американец) - загорелись две ошибки CheckEngine и VSC, причем иногда двигатель потраивает и наблюдается сильная вибрация и потеря мощности, а иногда таких признаков нет и двигатель работает нормально, но ошибки горят. При посещении ОД Тойота Астана Моторс на сканере выдали ошибку в 5-ом цилиндре, после этого поменяли местами катушки первого и пятого цилиндров, после этого проездил без ошибок недели две. Теперь опять появилась ошибка, сканер опять показал проблему в 5-ом цилиндре и вот теперь наш ОД Тойота советует мне поменять форсунки в 5-ом цилиндре, так как сканер точно не выдает где ошибка.
При попытке заказать эту несчастную форсунку, выясняется что у меня есть 5 варинтов заказа форсунок !!! И какую именно мне нужно заказать ОД Астана Моторсне знает !!! Вот такие вот пироги, тем более мне ОД сказал, что на моем двигателе стоят всего 6 форсунок, а компания поставщик запчастей говорит, что по их базе, на моем двигателе стоят 12 форсунок !! И я теперь окончательно запутался.....

Прикладываю текст от компании поставщика запчастей и схемы 5-ти вариантов форсунок.

"Добрый день! Действительно программа выдает 5 вариантов форсунок. Пожалуйста посмотрите приложенный файл.
В верхней части форсунка под номером два. Их у Вас в машине стоит 6 штук.
Они все одинаковые между собой. Цена их 126$. Но они есть только в Японии.
Ждать 1,5-2 месяца.
Форсунки, изображенные на нижней части под номером один тоже присутствуют в машине в количестве 6 штук. Получается всего 12 форсунок. Но они бывают 4-х видов. С желтой маркировкой, черной, коричневой и зеленой. Цвет указан на форсунке в том месте, где указано (см. MARK. На рисунке видно. Эти форсунки частично есть на складе. Желтая и черная - есть, зеленая появится там через
7 дней, коричневая - только в Японии. Цена их 254$ штука для всех цветов. "

Помогите пожалуйста разобраться .. Sad
  •  
1-12-2010 
лучше думаю запостить в Российской ветке по именно Жиксам....
  •  
2-12-2010 
2-12-2010 
Ziggi писал(а):
При попытке заказать эту несчастную форсунку, выясняется что у меня есть 5 варинтов заказа форсунок !!! И какую именно мне нужно заказать ОД Астана Моторсне знает !!!
А конкретно по своему VIN уже смотрели парт-номера форсунок?

Как это ОД не знает какую зап.часть ставить? Confused

Нонсенс!

_________________

Prime mover

  •  
3-12-2010 
3-12-2010 
DmitriyZ писал(а):
Ziggi писал(а):
При попытке заказать эту несчастную форсунку, выясняется что у меня есть 5 варинтов заказа форсунок !!! И какую именно мне нужно заказать ОД Астана Моторсне знает !!!
А конкретно по своему VIN уже смотрели парт-номера форсунок?

Как это ОД не знает какую зап.часть ставить? Confused

Нонсенс!
Смотрели и в Астана Моторс и Константин, который Котовский, все говорят про 5 вариантов форсунок, с разными цветами......вот такая песня у меня !!!!
Теперь чтобы точно узнать, какая именно форсунка, мне нужно залезть в двигатель и посмотреть цвет форсунки !!
Вот такая Ж..А
Только одно радует, вчера у меня эти ошибки потухли....незнаю насколько... Confused
  •  
4-12-2010 
4-12-2010 
Вот тебе и новый лексус, интересно от чего сдохла форсунка.
  •  
25-01-2011 
25-01-2011 
У меня на РХ300 (2005г) была такая же проблема. Но ее устранил сам. Когда уже было поехал на сервис, то решил просто закрыть с ключа машину и открыть (стоит автозавод). После чего значки погасли и больше не загорались.

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Техцентры, дилеры, магазины Правила форумов