20-01-2011 
20-01-2011 
Bayna_ayzhan писал(а):
Как думаете, когда можно будет отправлять последние контейнеры, чтобы успеть до 1 июля
ИМХО минимум за 3 месяца, а если не будет успевать, то числа 29-30 июня предварительно задекларировать машину.
  •  
20-01-2011 
20-01-2011 
Bayna_ayzhan писал(а):
из Нью Йорка через Китай/
Первый раз слышу о таком.

Думаю чтобы без риска все сделать нужно до апреля месяца успеть отправить.
  •  
20-01-2011 
20-01-2011 
Ural писал(а):
ИМХО минимум за 3 месяца
odyssey писал(а):
Думаю чтобы без риска все сделать нужно до апреля месяца успеть отправить.
Что в лоб, что по лбу.... Smile
  •  
20-01-2011 
20-01-2011 
Ural писал(а):
Что в лоб, что по лбу....
Я когда сообщение писал не видел что уже есть 3я страница с ответом. Почему то 2я страница вылазиет за границы экрана, может поэтому и не увидел Smile
  •  
20-01-2011 
20-01-2011 
odyssey писал(а):
Bayna_ayzhan писал(а):
из Нью Йорка через Китай/
Первый раз слышу о таком.

Думаю чтобы без риска все сделать нужно до апреля месяца успеть отправить.
Риск большой уже отправлять во второй половине февраля, рекомендуют отправлять до конца января, дальше- ажиотаж. Риск большой, в Риге уже проблемы...

_________________

Если вы не можете оторваться от компьютера, то Вас срочно нужно лечить! Сигаретами, выпивкой, девочками...

  •  
  • +1
20-01-2011 
20-01-2011 
Доктор писал(а):
odyssey писал(а):
Bayna_ayzhan писал(а):
из Нью Йорка через Китай/
Первый раз слышу о таком.

Думаю чтобы без риска все сделать нужно до апреля месяца успеть отправить.
Риск большой уже отправлять во второй половине февраля, рекомендуют отправлять до конца января, дальше- ажиотаж. Риск большой, в Риге уже проблемы...
А в чем конкретно риск? Какие проблемы в Риге? С платформами? Не наводите панику.
  •  
  • -1
20-01-2011 
ТАК СТОП!!!
БЕЗ ПАНИКИ!!!!
я еще не выбрал ничего..а им еще и плыть надо..)))))ой...для себя думал что февраль в запасе есть...хотя кто его знает что и как встать может..вон контейнеров не было...может еще что случится...
  •  
21-01-2011 
21-01-2011 
Во всех портовых городах проблемы. Платформ не хватает. Но это началось еще в сентябре. Темнеменее контейнеры всетаки приходят и приходят. И по срокам вроде за 3 месяца пока еще никто не выбился.
  •  
21-01-2011 
21-01-2011 
odyssey писал(а):
Во всех портовых городах проблемы. Платформ не хватает. Но это началось еще в сентябре. Темнеменее контейнеры всетаки приходят и приходят. И по срокам вроде за 3 месяца пока еще никто не выбился.
Это прогноз, людей, которые занимаются поставками, а когда покупать авто и отправлять его решать вам... Моего знакомого контейнер в Риге стоит уже четвертую неделю, в Риге отвечают, что большая очередность в вашем направлении, но все вопросы решаются (сами понимаете)....

_________________

Если вы не можете оторваться от компьютера, то Вас срочно нужно лечить! Сигаретами, выпивкой, девочками...

  •  
  • +1
22-01-2011 
22-01-2011 
Доктор писал(а):
Моего знакомого контейнер в Риге стоит уже четвертую неделю...
Получал раньше через Прибалтику (через Атлантику) - аналогичные проблемы. Через Тихий океан - контейнер пришел в Алматы на 59 день после отправки из Калифорнии (порт Лонг-Бич). У китайцев (порт Циньдао)- контейнер уходит с парохода на паровоз за 7-10 дней.
  •  
22-01-2011 
а кто нибудь,что нибудь про эмиратовские машины знает??
раньше пугали что перегретые все..сейчас вроде нет такого... Amd gmm
  •  
22-01-2011 
22-01-2011 
sayan писал(а):
Доктор писал(а):
Моего знакомого контейнер в Риге стоит уже четвертую неделю...
Получал раньше через Прибалтику (через Атлантику) - аналогичные проблемы. Через Тихий океан - контейнер пришел в Алматы на 59 день после отправки из Калифорнии (порт Лонг-Бич). У китайцев (порт Циньдао)- контейнер уходит с парохода на паровоз за 7-10 дней.
Это понятно с Калифорнии, а вот с Нью-Йорка только до Гонконга танкер идет порядка сорока дней+около 10 дней до Циньдао.....

_________________


  •  
22-01-2011 
22-01-2011 
Bayna_ayzhan писал(а):
sayan писал(а):
Доктор писал(а):
Моего знакомого контейнер в Риге стоит уже четвертую неделю...
Получал раньше через Прибалтику (через Атлантику) - аналогичные проблемы. Через Тихий океан - контейнер пришел в Алматы на 59 день после отправки из Калифорнии (порт Лонг-Бич). У китайцев (порт Циньдао)- контейнер уходит с парохода на паровоз за 7-10 дней.
Это понятно с Калифорнии, а вот с Нью-Йорка только до Гонконга танкер идет порядка сорока дней+около 10 дней до Циньдао.....
Через Панамский канал? На ЦТ писали, что контейнер из Нью-Йорка дошел за тридцать суток.
  •  
23-01-2011 
23-01-2011 
еще один сергей писал(а):
а кто нибудь,что нибудь про эмиратовские машины знает??
раньше пугали что перегретые все..сейчас вроде нет такого...
А что именно? У меня Превия из Эмиратов, отличная машинка, в салоне Ташкент, единственное когда сильно холодно (минус 10 и ниже) стрелка температуры не поднимется выше первого деления, но в салоне все-равно тепло.
Все зависит от состояния самой машины, а не от того, откуда она привезена.
  •  
23-01-2011 
Ural писал(а):
У меня Превия из Эмиратов, отличная машинка, в салоне Ташкент
я вот тоже думаю,печка она есть,или ее нет..если есть,значит такая-же должна быть как и в амерах к примеру..
в паджерике на днях ездил (арабе) тепло.....
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » Коммерция: Автомобили Правила форумов