11-10-2010 
11-10-2010 
Samurai39 писал(а):
У меня была американская тойота - Авалон. Так вот, на ней позолоченные шильды стояли. И сертификат тойотовский был: "что так-мол и так, позолота, 23 карата, поздравляем Вас, ездите - радуйтесь"....
Карат – единица измерения, принятая для определения веса бриллиантов. Один карат эквивалентен 0.2 грамма (200 миллиграмм). Слово «карат» происходит от названия семени цератония, с помощью которого люди в древности проверяли весы. Семечки цератония настолько малы и неотличимы друг от друга, что даже самая современная техника не способна измерить разницу в весе двух семечек, превышающую значение 0.003.

Процесс формирования алмаза происходит только в особых условиях, и обычно природные компоненты, необходимые для образования кристалла, можно найти только в горах. Что означает, что крупные алмазы находят гораздо реже, чем мелкие. По этой причине цена алмаза растет в прямой зависимости от его размера.
  •  
11-10-2010 
11-10-2010 
RAR100 писал(а):
Samurai39 писал(а):
У меня была американская тойота - Авалон. Так вот, на ней позолоченные шильды стояли. И сертификат тойотовский был: "что так-мол и так, позолота, 23 карата, поздравляем Вас, ездите - радуйтесь"....
Карат – единица измерения, принятая для определения веса бриллиантов. Один карат эквивалентен 0.2 грамма (200 миллиграмм). Слово «карат» происходит от названия семени цератония, с помощью которого люди в древности проверяли весы. Семечки цератония настолько малы и неотличимы друг от друга, что даже самая современная техника не способна измерить разницу в весе двух семечек, превышающую значение 0.003.

Процесс формирования алмаза происходит только в особых условиях, и обычно природные компоненты, необходимые для образования кристалла, можно найти только в горах. Что означает, что крупные алмазы находят гораздо реже, чем мелкие. По этой причине цена алмаза растет в прямой зависимости от его размера.
Единица измерения чистоты сплава драгоценного металла (английский карат золота), равная 1/24 массы сплава. Например, 19-каратное золото состоит из 19 частей золота и 5 частей лигатуры; чистое золото - 24 карата. Cool
Бывает проба золота в метрической системе, а бывает в английской, вот там как-раз в каратах меряют.

_________________

И упадём мы,
И обратимся в пепел,
Не успев расцвести,
Подобно цветам
Чёрной сакуры.

  •  
11-10-2010 
11-10-2010 
cusco писал(а):
Это как золотые зубы, ИМХО пошло очень Amd Green
Дело вкуса...У кого-то он есть,а у кого-то нет... Wink
  •  
12-10-2010 
12-10-2010 
Samurai39 писал(а):
RAR100 писал(а):
Samurai39 писал(а):
У меня была американская тойота - Авалон. Так вот, на ней позолоченные шильды стояли. И сертификат тойотовский был: "что так-мол и так, позолота, 23 карата, поздравляем Вас, ездите - радуйтесь"....
Карат – единица измерения, принятая для определения веса бриллиантов. Один карат эквивалентен 0.2 грамма (200 миллиграмм). Слово «карат» происходит от названия семени цератония, с помощью которого люди в древности проверяли весы. Семечки цератония настолько малы и неотличимы друг от друга, что даже самая современная техника не способна измерить разницу в весе двух семечек, превышающую значение 0.003.

Процесс формирования алмаза происходит только в особых условиях, и обычно природные компоненты, необходимые для образования кристалла, можно найти только в горах. Что означает, что крупные алмазы находят гораздо реже, чем мелкие. По этой причине цена алмаза растет в прямой зависимости от его размера.
Единица измерения чистоты сплава драгоценного металла (английский карат золота), равная 1/24 массы сплава. Например, 19-каратное золото состоит из 19 частей золота и 5 частей лигатуры; чистое золото - 24 карата. Cool
Бывает проба золота в метрической системе, а бывает в английской, вот там как-раз в каратах меряют.
вот блин ...в золоте не бум-бум... Embarassed
  •  
18-10-2010 
18-10-2010 
У меня с пиндостана пришла машина с желтыми шильдиками, и ездил на ней ни нигер, ни мексикос, а демушка из монтаны (нашел ее пропуск в спортивный клуб)

так что есть все основания считать что шильдики идут с завода, так как машина была лизинговая, а по лизинговому договору, лизингополучатель не имеет право что либо менять в авто, и обслуживаться должен только у дилера. (девушка рассказала, после того как ее нашел в файсбуке)

вот так,

а почему желтые шильдики она мне так не объяснила, говорила что ей понравились такие и все тут.
  •  
10-01-2011 
10-01-2011 
Много людей много мнений...знаю точно что желтые идут только с завода и смотряться по другому нежели покупные и менянные...с завода действительно идут 24 карата..не стираются и только на машинах юбилейной серии ....то есть на машинах в основном выпущенных в декабре каждого года.....и причем везде даже знаки на дисках.....у меня на белом смотряться красиво...хочу закрасить в белый...думаю будет красивее...

_________________

В итоге все будет так как мы хотим!!!!!!!!!!

  •  
10-01-2011 
10-01-2011 
Так и есть, все шильдики золотистые

с 2004 года до сих пор не стерлись
  •  
10-01-2011 
10-01-2011 
Спасибо что сказали про караты, буду отдирать на всех лексусах )))

_________________

Все о Туарегах : Туарег-Клуб Россия

  •  
10-01-2011 
10-01-2011 
cusco писал(а):
Спасибо что сказали про караты, буду отдирать на всех лексусах )))
Смысл? Amd Green

Кто-то говорит "цыганщина, колхоз", но тоже можно и про обилие хрома сказать. А кто-то хочет выделится, чего плохого в том, если чел лелеет машинку свою. Сколько людей -столько и мнений, на вкус и цвет- все карандаши разные. Может раньше и нравилась наглухо чОрная машина, то теперь не нравится.
На черном, белом золото смотрится очень достойно. Поставщик реактивов позиционирует данное покрытие, как 24 карата. Наносится безрезервуарным способом. Между делом хобби у меня. Arrow
желтые шильдики....что это?

_________________

"Зачем на отечественных машинах ставить дорогие подушки безопастности, если
у нас есть бесплатная медицина, а для льготников еще и бесплатные похороны..." Amd Cool

  •  
10-01-2011 
10-01-2011 
.:lexus:. писал(а):
Между делом хобби у меня
Сусальное?? Cool
  •  
10-01-2011 
10-01-2011 
Нет, не сусальное. По сути гальваника, но без резервуара (без погружения).

_________________

"Зачем на отечественных машинах ставить дорогие подушки безопастности, если
у нас есть бесплатная медицина, а для льготников еще и бесплатные похороны..." Amd Cool

  •  
11-01-2011 
11-01-2011 
.:lexus:. писал(а):
Нет, не сусальное. По сути гальваника, но без резервуара (без погружения).
это как? Idea

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
11-01-2011 
11-01-2011 
вот так Wink
желтые шильдики....что это?

_________________

"Зачем на отечественных машинах ставить дорогие подушки безопастности, если
у нас есть бесплатная медицина, а для льготников еще и бесплатные похороны..." Amd Cool

  •  
11-01-2011 
11-01-2011 
.:lexus:. писал(а):
вот так
доходчиво Amd Surprised ,а черный хром? Idea

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
11-01-2011 
11-01-2011 
Slss писал(а):
.:lexus:. писал(а):
вот так
доходчиво,а матовый или черный хром? Idea
Что покрасить хош?? Laughing Laughing
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов