8-12-2010 
8-12-2010 
Haris писал(а):
Papuas писал(а):
Витт ты не прав. это административное наказание.
Ну почему, злостных неплательщиков и закрыть могут. Но это надо задолжать сотни тыщщ чтобы на срок натянули.
А за 20-30 штук уж точно никто не посадит! При этом по закону дается определенное количество дней на погашение долга. И если в установленный срок уложишься тогда ничего кроме судебных издержек платить не придется. Ну и конечно же пени.
Но налоги требовать могут тока за прошедшие 3 года и соответственно пени тока за эти самые 3 года. Спасибо последним поправкам в налоговое законодательство. Хоть раз хоть что-то полезное придумали. Видимо латипуты о себе задумались, типа "на всяк случай, мы ж тоже не вечно в ГД сидеть бум" Twisted Evil
7 процентов приставам еще не забудь. в обязательном порядке. сегодня только судился. отчекрыжил свои деньги с трудом.

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
8-12-2010 
8-12-2010 
Papuas писал(а):
7 процентов приставам еще не забудь
Это если к тебе пришли уже судебные приставы, т.е. дело было заслушано в упрощенном порядке, без вызова тебя как ответчика. Тогда судья принимает решение о долге и передает документы в исполнительное производство. Вот в этом случае обязательно придеца 7% отдать.
А если ответчика вызвали в суд и судья прямо при нем принимает решение о том, что задолженность есть и что ее надо погасить тогда ответчик может ходатайствовать об отсрочке. Ну там например сказать что прошу дать мне 3 месяца на погашение задолженности без привлечения службы судебных приставов. Контроль за исполнением судебного решения в это время остается за истцом, т.е. налоговой.
Если этот срок про...пустишь, тогда доки уходят в ССП и с этого момента + еще 7% за их работу.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
8-12-2010 
8-12-2010 
Haris писал(а):
Papuas писал(а):
7 процентов приставам еще не забудь
Это если к тебе пришли уже судебные приставы, т.е. дело было заслушано в упрощенном порядке, без вызова тебя как ответчика. Тогда судья принимает решение о долге и передает документы в исполнительное производство. Вот в этом случае обязательно придеца 7% отдать.
А если ответчика вызвали в суд и судья прямо при нем принимает решение о том, что задолженность есть и что ее надо погасить тогда ответчик может ходатайствовать об отсрочке. Ну там например сказать что прошу дать мне 3 месяца на погашение задолженности без привлечения службы судебных приставов. Контроль за исполнением судебного решения в это время остается за истцом, т.е. налоговой.
Если этот срок про...пустишь, тогда доки уходят в ССП и с этого момента + еще 7% за их работу.
ну тыже сказал что их послал. Значит автоматом. нет?

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
8-12-2010 
8-12-2010 
Роман888 писал(а):
Почерк очень похожий: сначала напугали, а потом отпустили, но своё отжали
Ты по ходу в теме, братан... Amd Green

_________________

Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - платит всегда.

  •  
8-12-2010 
8-12-2010 
Паха писал(а):
Naeel писал(а):
чё та ваша засвияжская налоговая расслабилась
и ваще я Крюкова знаю Amd whistling
и чё ?
я знал Давлятшина (начальника городской налоговой), так его посадили на 5 лет Shocked
ещё при Ельцине, в 97-м

а вааще, прикиньте, тогда дали срок и начальнику областной, и городской
по сути, за какую-то хрень, типа незаконно квартиру получили

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
8-12-2010 
8-12-2010 
Naeel писал(а):
Паха писал(а):
Naeel писал(а):
чё та ваша засвияжская налоговая расслабилась
и ваще я Крюкова знаю Amd whistling
и чё ?
я знал Давлятшина (начальника городской налоговой), так его посадили на 5 лет Shocked
ещё при Ельцине, в 97-м

а вааще, прикиньте, тогда дали срок и начальнику областной, и городской
по сути, за какую-то хрень, типа незаконно квартиру получили
еси надо, любого посадят

_________________

Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью.

  •  
8-12-2010 
8-12-2010 
Паха писал(а):
еси надо, любого посадят
оне вроде Фролычу не угодили ...
а при нём такая вертикаль была в отдельно взятой губернии - мутин отдыхает
но как послабел - сдали местного гаранта все ...
и выкатили из гаражей припрятаные крузеры да лексусы

был помницца неслабый налог с юрлиц на приобретение транспорта

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
8-12-2010 
8-12-2010 
при такой волатильности настроений у народа, налоги вообще правительство убирать не должно, да какая хрен разница, если народ все проглатывает, единицы только бастуют и все
  •  
8-12-2010 
8-12-2010 
Naeel писал(а):
оне вроде Фролычу не угодили ...
а при нём такая вертикаль была в отдельно взятой губернии - мутин отдыхает
это точно. Чота я даже подсчитать не могу скока годков он у нас верховодил начиная с секртаря

_________________

Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью.

  •  
8-12-2010 
8-12-2010 
Прочитав последние посты, пришел к выводу - с сохранением транспортного налога и увеличением цены топлива все согласны! Amd Green

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
8-12-2010 
8-12-2010 
Vodila писал(а):
с сохранением транспортного налога и увеличением цены топлива все согласны
+1 Cool
  •  
8-12-2010 
8-12-2010 
Papuas писал(а):
ViTT писал(а):
Они тупо подают в суд, а там . ... ты был? машина твоя? налоги не платишь, вали в кутузку..
Витт ты не прав. это административное наказание. только хамство ублюдков тебе нервы потрепет. кагда хочется с ноги дать им в рожу. колхозу в форме шарикова. Cool
Ну тебя для начала по административке закроют на 15 суток, или на 7-8... Если ты не знал, у нас щас даже для работников типа продавцов введена уголовная отвественность до двух лет, за уход от налогов..Там правда сумма около 150 тыров, или 250.. не помню, но УЖЕ - есть.

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
8-12-2010 
8-12-2010 
Papuas писал(а):
ну тыже сказал что их послал. Значит автоматом. нет?
Послал - это условно, в том смысле, что не стал оплачивать налог за 2009 год. А за 2010 прислали уже в этом году, причем указав 12 из 12 месяцев, хотя машину я продал еще в октябре. И что, я теперь должен радостно скакать в банк и платить налог за те месяцы когда у меня не было этой машины? Идут они лесом!!!

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
8-12-2010 
8-12-2010 
я уже 2 года не плачу за х5, рука не поднимается Smile 48000 за год, шутка ли Smile

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
8-12-2010 
8-12-2010 
Mike_(Rus) писал(а):
48000 за год, шутка ли
Продай хапятку, купи минитроллейбус и будет налог 700 рэ в год Very Happy

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов