12-08-2008 
12-08-2008 
Smile
Потыкай пальцем в районе верхнего левого угла экрана с этой надписью...
  •  
  • +1
5-07-2010 
5-07-2010 
DarkGhost писал(а):
А почитать прилепленную тему - никак?
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=17786
Читал я эту тему, как и много разных других, неделю уже осваиваю эту ветку, ну очень много мусора, для новичка полная ж...а. Писал выше, спрашивал, как родной диск достать - все потому, что ключевое слово СДВИНУТЬ кнопку, а не нажать, как очень часто здесь пишется. Пока нашел, разобрался - новый трабл: как вытащить теперь самопальный, который не пошел, все моргает штрих-код какой-то и иногда иероглифы проскакивают. Экран весь поистыкал уже, дырки скоро будут - да и по памяти небыло у меня на зкране кнопки эжект.. Вот пытаюсь еще здесь другие способы вытащить диск обнаружить... Что подскажите ?????

_________________

Слово, которое тебе поможет, сам себе не скажешь..

  •  
5-07-2010 
5-07-2010 
URA писал(а):
для новичка полная ж...а.
Для новичка? А я тогда кто? Shocked
URA писал(а):
Писал выше, спрашивал, как родной диск достать - все потому, что ключевое слово СДВИНУТЬ кнопку, а не нажать, как очень часто здесь пишется. Пока нашел, разобрался - новый трабл: как вытащить теперь самопальный, который не пошел, все моргает штрих-код какой-то и иногда иероглифы проскакивают. Экран весь поистыкал уже, дырки скоро будут - да и по памяти небыло у меня на зкране кнопки эжект..
На блоке, насколько понимаю, никаких кнопок нет, если на экране не было - как был извлечен старый диск?
URA писал(а):
Вот пытаюсь еще здесь другие способы вытащить диск обнаружить... Что подскажите ?????
1) Есть такая кнопка вверху, поиск называется. И если ей верить, проблема - типовая и уже не один раз решена...
2) А рядом с ней, есть другая - Файл-сервер, а там, как ни странно, есть документация... И описание подобной системы - даже на русском языке, если с импортным проблемы...
  •  
5-07-2010 
5-07-2010 
DarkGhost писал(а):
Для новичка? А я тогда кто?
Новичок - неделя в этой ветке- это я ! Wink Судя по кол-ву тем, где участвовали вы - предыдущая фраза - просто кокетничество....

DarkGhost писал(а):
На блоке, насколько понимаю, никаких кнопок нет, если на экране не было - как был извлечен старый диск?
Писал выше, спрашивал, как родной диск достать - все потому, что ключевое слово СДВИНУТЬ кнопку, а не нажать - повторюсь, кнопка есть на блоке но ее нужно сдвинуть.......

И для того чтобы облегчить жизнь, идущим за мной, выкладываю подбор советов, что сумел здесь нарыть :

Попробуйте потыкать пальцем примерно в том месте где была кнопка EJECT. На многих машинах такой финт прокатывает... Если Eject была в MENU, то в начале надо попасть в то место где была MENU, потом в то место, где была EJECT.

Вот, кстати, похожая проблема была решена - club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=16701
Удачи !



Ура!!! Получилось!
1.Нажал реальную кнопку MENU
2.Нажал на экране в том месте где ранее была иконка MAP DVD
3.Затем в левый нижний угол где был символ Eject
4.Вынул и выкинул **... диск
Бабуля говорила: Lexus это Lexus и не надо в не лезть и она была права.
По поводу копий дисков -на новых штатных навигаторах не работают. По крайней мере у меня не получилось.Так что куплю на присоске.
Огромное спасибо за помощь!



всем привет! сегодня попробывал изъять диск навигации , не получилось. шторка открывается, на мониторе пишет, что открыт ДВД , а диск не вылазит. что нужно сделать?
Спасибо!


Сдвинув "замочек" для открытия шторки под ним открывается кнопка. Нажать нужно.


Нет у меня никакой кнопки. Тока шторочку отодвигаешь и ждешь.
Тока нада зажиг включить и МАР кнопочку нажать.
У меня так.

Я только вчера доставал. Снимал ченжер. Для этого нужно открутить всего три винта. Два по бокам и один сзади, они держат крепеж (уши) ченжера. Немного гиморно откручивать задний, но можно просто приподнять пластмассовую обивку и подлезть, ничего не разбирая. У меня получилось. Сзади на ченжере четыре разъема, отсоединяются легко. Потом, когда он уже снят, маленькие болтики (штук по кругу и снимается верхняя крышка. Дальше дело техники - в сторону два усика фиксатора и приподняв зажим привода, диск легко выдвигается вручную. После сборки и подключения ченжер немного возмущенно пожужжал и успокоился. Спокойно сожрал другой диск


Когда на экране монитора горит надпись"вставьте коректный диск" надо нажать верхний правый угол манитора.
Или у тебя диск нормальный ?просто не выходит?


Итак нашел как лечить, сегодня как раз теплая погода была, полез лечить.
мне пришлось все разобрать но надеюсь больше никому на надо будет этого делать.
диск т.к. не читается то его и клинит там.
он то раскручивается то тормозит.
решает следующим образом: дурим привод, пальцем-карандашем блокируем вращение диска. он 3 раза пытается его туда сюда, далее останавливает.
после надо через минуту еще раз дернуть кнопкой (у меня крышка была снята передняя, отломал пока разбирал) - далее он видимо понял что то что ему засунули не крутится и честно выплюнул.
проверил несколько раз со своими кривым диском уже на навигаторе который прикрутил. отдает не сразу, но после блокировки диска отдает.

Виртуальная кнопка Eject находиться в поле ограниченном рамкой с японским шрифтом.
Чтобы выйти на него отключаете батарею на пару минут(-) включаете, ждёте минут 5 пока диск не будет прочитан.. появяться надписи на английском с верху и японском ниже .
У меня где-то спрва от центра иероглифов, точно не могу сказать(методом втыка нашёл)
Механически опасно, даже с отключенной батареей диск остаётся в приводе.
Успеха.

Когда японские иероглифы: нажимаем INFO, потом по углам экрана левый верхний, потом левый нижний и диск выйдет сам.
Вроде так. Одним словом, иероглифы запугивают, а на самом деле ничего страшного нет.

Всем добрый день. Чтобы вытащить диск из привода,можно при включенном ключе в первом положении снять разъем самый большой с блока нави и потом его снова подключить, после этого открываем привод и диск вылазит к нам в руки.
Да, я еще один вещь выяснил. Может полезно будет кому.
Если застрял диск или если криво-записанный диск не вылазит из дисковода (т.е. не проходит загрузка лоадера) то его достать можно следующим ображом: берем любой другой диск и чуть запихиваем в щель дисковода чтобы им затормозить диск который там крутиться. Далее держим его там 3-5 секунд остановленным. Далее система сама выплюнет его. Проверил много раз.

_________________

Слово, которое тебе поможет, сам себе не скажешь..

  •  
5-07-2010 
5-07-2010 
URA писал(а):
повторюсь, кнопка есть на блоке но ее нужно сдвинуть.......
Юрий, простите, а какие тогда проблемы???
Народ мучается именно с системами, где этой кнопки физически на блоке нет...
А с ее наличием, в крайнем случае, попросить кого-то помочь покрутить ключ в замке зажигания и в самый момент включения - сдвинуть кнопку\шторку влево...
  •  
5-07-2010 
5-07-2010 
DarkGhost писал(а):
Юрий, простите, а какие тогда проблемы???
Народ мучается именно с системами, где этой кнопки физически на блоке нет...
А с ее наличием, в крайнем случае, попросить кого-то помочь покрутить ключ в замке зажигания и в самый момент включения - сдвинуть кнопку\шторку влево...
Дык я и про этот вариант тоже не в курсе... Embarassed Говорю ж - новичок!!

_________________

Слово, которое тебе поможет, сам себе не скажешь..

  •  
8-07-2010 
8-07-2010 
Alien89 писал(а):
Всеравно не могу вынуть диск Sad
Сделайте кто плз скрини с рабочей навигации.
Заранее спасибо
Диск вынул но проблема осталась, что кто посоветует?
Пишет тоже самое

_________________


  •  
8-07-2010 
8-07-2010 
Посоветуют то же самое, что и всем остальным - установить загрузочный диск, подходящий для этой системы. Что искать - написано в FAQ.
  •  
18-11-2010 
18-11-2010 
А какой диск теперь искать мне после перепрошивки на европейца? ) Американский оригинал уже не подходит. И русский который работал, тоже не пашет. Висит рамка "Обратитесь в Инспекцию" на китайском и английском! )
  •  
18-11-2010 
18-11-2010 
Сеpгей писал(а):
Американский оригинал уже не подходит. И русский который работал, тоже не пашет.

какой диск теперь искать мне после перепрошивки на европейца?
Правильно сформулированный вопрос, обычно, содержит в себе ответ: европейца.
Если, конечно, действительно была перепрошивка, а не просто удален из памяти loading... Вариантов "что, как и на каком железе делалось" - слишком много, чтобы гадать, что же на самом деле произошло.
  •  
18-11-2010 
18-11-2010 
DarkGhost писал(а):
Правильно сформулированный вопрос, обычно, содержит в себе ответ: европейца.
Если, конечно, действительно была перепрошивка, а не просто удален из памяти loading... Вариантов "что, как и на каком железе делалось" - слишком много, чтобы гадать, что же на самом деле произошло.
Перепрошивали расход mpg в литры и фаренгейты в цельсии.. Естественно отключали голову от питания. После перепрошивки неоригинал с картой россии не подошел. Достал родной американский, тоже самое.
Просто не могу понять, как замена части кода для отображения расхода в литрах на 100 км влияет на загрузку карт в нави...
  •  
18-11-2010 
18-11-2010 
Сеpгей писал(а):
Перепрошивали расход mpg в литры и фаренгейты в цельсии.. Естественно отключали голову от питания.
Ковырялись в голове или в щитке приборов?
Сеpгей писал(а):
Просто не могу понять, как замена части кода для отображения расхода в литрах на 100 км влияет на загрузку карт в нави...
Если в голове поменяли признак региона - как раз... Какая система стоит? AISIN или DENSO? А еще лучше - part number блока навигации...
  •  
  • +2
18-11-2010 
18-11-2010 
Сеpгей писал(а):
А какой диск теперь искать мне после перепрошивки на европейца? ) Американский оригинал уже не подходит. И русский который работал, тоже не пашет. Висит рамка "Обратитесь в Инспекцию" на китайском и английском! )
У тебя так на экране?
Японский только, а не китайский)) и у меня вроде "обратится к дилеру" было написано.. но дилер ни черта не помог! Amd Jokingly
Помогите вынуть неоригинал диск из нави!!!
Если так, то нажимаются левые углы экрана несколько раз для того чтоб диск засунуть или вытащить...
я сначала пинцетом всё расковырял, вытащил диск.. а потом только нашёл здесь на форуме подсказку Wink Laughing

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
18-11-2010 
18-11-2010 
DarkGhost писал(а):
Сеpгей писал(а):
Перепрошивали расход mpg в литры и фаренгейты в цельсии.. Естественно отключали голову от питания.
Ковырялись в голове или в щитке приборов?
Сеpгей писал(а):
Просто не могу понять, как замена части кода для отображения расхода в литрах на 100 км влияет на загрузку карт в нави...
Если в голове поменяли признак региона - как раз... Какая система стоит? AISIN или DENSO? А еще лучше - part number блока навигации...
Ковырялись конечно, там без перепрошивки части кода на европейский расходв в литрах не отображается никак.
Как узнать парт номер блока навигации? Через VIN по электронному каталогу TOYOTA?
  •  
18-11-2010 
18-11-2010 
Вопрос был не да\нет, вопрос был - где?
Да, в каталоге по VIN'y
  •  
5-12-2010 
5-12-2010 
armagg писал(а):
Вставил новый диск (оригинальный), вроде все заработало, но зависло...
выключил зажигание, включил загораеться надпись тойота, а после черный экран...радио, инфо работает.. кнопки map,dest,menu не работают. диск в приводе крутиться... но его не вытащить.
курил весь форум, так и не понял как его оттуда выкурить...
скидывание клемм не помагает...
Может помочь
lelrf1 писал(а):
Ура!!! Получилось!
1.Нажал реальную кнопку MENU
2.Нажал на экране в том месте где ранее была иконка MAP DVD
3.Затем в левый нижний угол где был символ Eject
4.Вынул и выкинул **... диск
Бабуля говорила: Lexus это Lexus и не надо в не лезть и она была права
link

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus Правила форумов