home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-11-2010 
28-11-2010 
kiddney писал(а):
А сабвуфер по-любому крепить нужно за сидением, обычно 2-х точек хватает. Например, по краям уши и на верёвку за сидение. Вряд ли думаю куда она денется. У меня в седане когда стояла, прямо за сиденьем, держалась на коврике просто. По сторонам размеры были подогнаны, стояла как вкопанная! Laughing
А я не говорю про обычную эксплуатацию, я говорю про - не дай Бог - серьезное дтп, например с ушами или кувырком. Ящик весом в 15кг кратковременно превратиться в полтонны и легко вырвав с мясом две точки крепления начнет летить по салону. Вам оно надо?
Всё это, конечно, всего лишь вероятность и если, к примеру, не пристёгиваться, то разговор вообще не имеет смысла. Но надо хотя бы понимать, к чему это может привести.

kiddney писал(а):
NightTiger, какие, например, можно сделать доработки в штатной голове? Smile Или в усилителе?
Разные. Смотря какие цели преследовать. Можно посмотреть что там в усе, проанализировать нагруженность цепей и соответствуют ли номиналы ёмкостей (конденсаторы) тем местам, где они установлены. Производители часто на этом экономят. Можно вырезать лишние улучшайзеры, можно заменить опера.
В голове тоже всё зависит от желания. Прежде всего, как правило, есть простор для улучшения блока питания головного устройства. А дальше - сколько фантазии хватит, к примеру заменить мастер-клок, точнее поставить высокостабильный. А можно вообще снять цифру прямо с пикапа транспорта и обойти все последующие потроха, правда включая и радио к сожалению. Короче - всё это вопрос целей и средств.
  •  
28-11-2010 
28-11-2010 
Т.е. вы предлагаете плату переделывать штатную? А может есть готовое решение под такую же рамку с может быть сохранением стилистики? Так-то ясно, что можно переделать всё, что угодно. Только вот стоит ли овчинка выделки? А то может есть смысл заменить уже на готовое.
  •  
29-11-2010 
29-11-2010 
kiddney писал(а):
Т.е. вы предлагаете плату переделывать штатную? А может есть готовое решение под такую же рамку с может быть сохранением стилистики? Так-то ясно, что можно переделать всё, что угодно. Только вот стоит ли овчинка выделки? А то может есть смысл заменить уже на готовое.
Готового решения ессно нет и быть не может. Готовые решения бывают только там, где есть рынок, где можно тиражировать это решение. Ну и готовое решение - это уже, как правило, снова экономия того, кто его продает. От чего уходили к тому и пришли, тут лучший вариант - вообще ничего не менять, серьезно.
Стоит ли овчинка выделки - это решать вам. Колхоз - дело добровольное. Very Happy
  •  
30-11-2010 
avatar
Ace Ace
30-11-2010 
Вот одно из фото,ночной вариант Very Happy

Новая музыка в Lexus RX 330
  •  
30-11-2010 
30-11-2010 
красиво Smile
  •  
30-11-2010 
avatar
Ace Ace
30-11-2010 
Знаете, самый лучший способ выхода из ситуации это процессор. Лучший вариант Аудисон Бит Ван. От штатного усилка взять высокий конец и подключить к процессору, проц все подчистит и настроить по своему вкусу. Это самый рациональный вариант.
  •  
30-11-2010 
avatar
Ace Ace
30-11-2010 
NightTiger писал(а):
Ace писал(а):
Я сам делал и я сам не захотел снимать всю переднюю панель. Ее имеет смысл снимать, если ставить не купольные ВЧ, а уже серьезно делать объем под динамики.
Понимаю, гемор еще тот. А эти штатный сеточки сч снимаются? Может можно их снять и как то получше это оформить? А то, ну честное слово, установка сч весь вид портит.
Штатные сеточки снимаются я так сделал до весны-лета. Если я найду на разборках или еще где вот эти пластиковые стойки, то с помощью чулкового метода и эпоксидки я сделаю новые стойки и в стойки поставлю СЧшки и ВЧшки. Просто с первого раза побоялся испортить эти накладки.
  •  
30-11-2010 
avatar
Ace Ace
30-11-2010 
NightTiger писал(а):
DIMANZEN писал(а):
kiddney писал(а):
Лучше вместо конденсатора, поставить хороший аккумулятор, типа оптимы.
А лучше ни то ни другое.А просто расчитать правильно сечение динну проводки.+\- вести от АКБ правильно проложить и будет вам щастье.И хватит вам штатного АКБ и ни каких наводок,фона и кондеров.
Всё это правда лишь отчасти. То есть иметь хорошую проводку безусловно важно для того, чтобы донести до потребителей всё то, что может отдать акб.
Но штатный акб, как правило, имеет невысокую способность быстро отдавать много тока по причине высокого внутреннего сопротивления и весьма ограничен в скорости приёма заряда обратно. Так что если подходить к автозвуку серьезно, то по любому надо ставить акб сделанный по технологии AGM - оптиму, стингер, да хоть бош с вартой.
У меня свет мерцает только если очень громко музыка, я так слушать ее не могу и не хочу на средней громкости вообще нет проблем с питанием. 4G на плюс и минус хватает.
  •  
30-11-2010 
30-11-2010 
Ace писал(а):
Закончил инсталляцию новой музыки в свою машину. Подробности инсталляции чуть позже, пока смотрим фото
Респект!
  •  
1-12-2010 
1-12-2010 
Ace писал(а):
NightTiger писал(а):
Ace писал(а):
Я сам делал и я сам не захотел снимать всю переднюю панель. Ее имеет смысл снимать, если ставить не купольные ВЧ, а уже серьезно делать объем под динамики.
Понимаю, гемор еще тот. А эти штатный сеточки сч снимаются? Может можно их снять и как то получше это оформить? А то, ну честное слово, установка сч весь вид портит.
Штатные сеточки снимаются я так сделал до весны-лета. Если я найду на разборках или еще где вот эти пластиковые стойки, то с помощью чулкового метода и эпоксидки я сделаю новые стойки и в стойки поставлю СЧшки и ВЧшки. Просто с первого раза побоялся испортить эти накладки.
рекомендую обратить внимание на специальный пластилин для подиумов. чулочно-эпоксидным методом не всегда можно придать желаемую форму подиуму, плюс сложнее организовывать крепление. пластилином и лепить проще, особенно совмещая сразу два излучателя и после застывания он лучше обрабатывается
  •  
1-12-2010 
1-12-2010 
Ace писал(а):
У меня свет мерцает только если очень громко музыка, я так слушать ее не могу и не хочу на средней громкости вообще нет проблем с питанием. 4G на плюс и минус хватает.
свет мерцает уже плохо, даже если не на той громкости, что используется. значит на меньшей это малозаметно, но по любому есть. в общем замена акб не повредит в такой ситуации, правда это если реально загоняться автозвуком. из доп плюсов - у агм акб высокие пусковые токи, как правило, ну и тот немаловажный факт, что их можно сажать в ноль значительное число раз без ущерба для акб.
  •  
1-12-2010 
1-12-2010 
Ace писал(а):
Знаете, самый лучший способ выхода из ситуации это процессор. Лучший вариант Аудисон Бит Ван. От штатного усилка взять высокий конец и подключить к процессору, проц все подчистит и настроить по своему вкусу. Это самый рациональный вариант.
хм, это скорее не самый лучший, а оптимально-прагматичный. если звук испорчен штаткой, то его реально можно уже только почистить, то есть вырезать еще что-то, а то, что потеряно в штатной системе, ушло уже безвозвратно. с другой стороны - реально появляются неплохие дополнительные возможности по настройке, и можно как то подправить общую картину.
в общем этот путь, конечно, имеет право на жизнь, но может оказаться тупиком, всё зависит от того, куда идти Wink
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов