21-11-2010 

_________________


  •  
  • +1
21-11-2010 
21-11-2010 
Вот такие я поставил в подсветку дверей и порогов
кто менял все лампочки н адиодики, вам вопрос

кто менял все лампочки н адиодики, вам вопрос

Так они светят днем
кто менял все лампочки н адиодики, вам вопрос

Вот так ночью. Делал в полной темноте мобильным.
кто менял все лампочки н адиодики, вам вопрос
  •  
  • +1
21-11-2010 
о, правильно! Надо такие поискать...направленные. На самом деле прикольно подсвечивает под подножкой.
Большой плюс диодов в салоне - экономия энергии. Потребление то раз в 10 ниже.

_________________


  •  
21-11-2010 
21-11-2010 
я все равно не понимаю куда вы запихали диоды под подножкой... там между подножкой и кузовом щель и в длинну жэтой щели лампа стоит длинная и все же вроде больше там не светит ничо =)))

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
21-11-2010 
21-11-2010 
открой дверь загляни под порог и все увидишь
  •  
  • +1
21-11-2010 
21-11-2010 
любапытна... седня ка краз до машины добрался... гляну вечерком Twisted Evil

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
22-11-2010 
я вот тоже когда в ремонт порога отдавал...Мне позвонили и предложили проводку восстановить. Я думал, что не просто меня разводят, а еще и поломали неоновую полосочку.
А оказалось, что все лампочки сгорели на подсветке порогов СНИЗУ!!
Там стоят по два плафона с каждой стороны.
На фото Vassel обратите внимание на световые пятна на асфальте под порогом.

....Отдал за починку проводки 2000 рублей. Зато ...нашел четыре прикольные лампы!!!.. Very Happy

Меня прикалывает медленно гаснущий свет в салоне и полосок. К сожалению диодики медленно гаснуть не могут.
Поэтому на основное освещение буду осталять желтый родной свет.

ЗЫ...Или могут гаснуть медленно....??... Shocked

_________________


  •  
24-11-2010 
24-11-2010 
Да нормально гаснут медленно.
  •  
24-11-2010 
24-11-2010 
Похожие поставил вместо габаритов в фары через полтора года стали моргать как стробаскопы. Теперь каждый мне на них показывает, а я просто не собирусь их заменить.
  •  
25-11-2010 
25-11-2010 
главное что б менты не показали на них... Amd Green

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
25-11-2010 
Китай, что с им поделаешь. Если стали поргать сразу все, то странно. А если разные или сегментами, то накрылось по парочке чипов..

_________________


  •  
2-12-2010 
2-12-2010 
В габаритах,подсветке дверей,переднем верхнем плафоне,подсветке номера идёт цоколь Т10

_________________

Lexus-Это VIP!

  •  
26-11-2011 
26-11-2011 
Штоб несоздовать новую тему, напишу сюда.
У меня перегорела лампочка индикацыи селектора передач положения "D" Drive "1".
Разбирал в такой последственности:
Снял планку "2" - она держетса на двух клипсах, надо тянуть на себя, штоб их отстегнуть.
кто менял все лампочки н адиодики, вам вопрос
Открутил 4 самореза, на которых держется весь щиток ("3" и "4")
кто менял все лампочки н адиодики, вам вопрос
Открутил болты "6", после чего отсоеденил провода со щитка.
Вытащит щитка так просто неполучилось - мешает руль (даже в самом низком положении).
Открутив саморезы "5" и отстегнув защёлки "7" снял пластиковое "стёклышко".
кто менял все лампочки н адиодики, вам вопрос
Сняв стёклышко добрался до саморезов "8", которых открутив снял козырёк. После этого панель щитка стала достаточно тонкой, штоб её вытащить.
Открутив 4 самореза и сняв крышку стало ясно, што подход к мне нужнои лампочке закрыт платой.
кто менял все лампочки н адиодики, вам вопрос
Плата прикреплена ~18-22 саморезами! Я их всех открутил. Но штоб поднять плату, надо отключить проводочки с верху. Несколько разёмов пометил "9", но их там болше. Проводочки отстегнуть я несмог Amd Crying Помогал двумя отвёртками - так и непонял их конструкцыи, изпугался оторвать...
Плюнул и собрал всё в обратном порядке. Немало времени потратил, пока подсоеденил обратно разёмы "6".
Мой совет: нилезте туда из за одной лампочки Amd Stop!
  •  
  • +1
27-11-2011 
27-11-2011 
Gytman писал(а):
тратил, пока подсоеденил обратно разёмы "6".
Мой совет: нилезте туда из за одной лампочки Amd Stop!
Ничего особо сложного там нет, не пугайте зря форумчан Smile Неоднократно разбирал и дорестайлинговые приборки и оптитронные приборки для смены подсветки и простой замены перегоревших лампочек или светодиодов (на "сотах" и на LXах). По дорестайлу сейчас точно не припомню - давно дело было, а по оптитрону, что бы добраться до светиков надо начинать со снятия стрелок и шкал приборки

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
27-11-2011 
27-11-2011 
Я видел ту плату, в которой лампочки. Пластмасовый цоколь с лампочкой надо откручиват с внутренней стороны. Думою снятие стрелок и циферблата на дорестайле ничем непомогло бы... Или думаете сняв циферблат возможно вытащить внутреннию плату?
Форумчан зря непугаю, просто если бы прочитал похожий пост ранше - много раз подумал бы, прежде тем, как лезть в щиток...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов