22-11-2010 
22-11-2010 
grigoriy писал(а):
ну а температура рабочая при этом?
стрелка находится чуть чуть выше 2го деления , а я так понимаю, должна быть между делениями, то есть недогрев градусов 10...либо термостат полуоткрыт, либо просто рано открывается...корочь завтра заменю - отпишусь.

_________________

По оптовым ценам! Сигналки, шумка, аккустика,антирадары, навигация, webasto

  •  
22-11-2010 
22-11-2010 
стрелка ровно посередине должна быть, там есть деление соответсвующее... если у тебя, конечно, не Эмиратовская машина

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
22-11-2010 
22-11-2010 
grigoriy писал(а):
стрелка ровно посередине должна быть, там есть деление соответсвующее... если у тебя, конечно, не Эмиратовская машина
_________________
Посередке между 2 и 3 делением верно?(у меня чуть выше 2-го) нет не эмиратовский, америкос.

_________________

По оптовым ценам! Сигналки, шумка, аккустика,антирадары, навигация, webasto

  •  
22-11-2010 
22-11-2010 
Двиг долго греть не надо (более того, при работе на ХХ нагарообразование быстрее идёт.), а вот АКПП теплолюбивое создание Smile

Другое дело,что и двиг и короба быстрее прогреваются в движении ( без фанатизма и наваливания)

но, иногда, думаешь, пусть там всё нагреется как в ташкенте, а я сяду такой, куртку сниму и полечу Smile

_________________

И швец, и жнец, и на дуде игрец !

  •  
23-11-2010 
23-11-2010 
Variator-X писал(а):
Стоит ли грешить на термостат??
имхо стоит Laughing
  •  
23-11-2010 
23-11-2010 
Variator-X писал(а):
grigoriy писал(а):
стрелка ровно посередине должна быть, там есть деление соответсвующее... если у тебя, конечно, не Эмиратовская машина
_________________
Посередке между 2 и 3 делением верно?(у меня чуть выше 2-го) нет не эмиратовский, америкос.
у меня тож америкос, в прогретом рабочем режиме стрелка немного выше второго деления, выше никогда не видел. А утренний мацион 4 мин прогрев двигателя (пока курю на улице), затем 4 мин прогрев коробы, далее без фанатизма в движении до нормальной рабочей температуры

_________________

"Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения"

  •  
23-11-2010 
23-11-2010 
ДжиэС пиндец как долго греется, минут 15 полюбому.
З.Ы. Без прогрева ездить это машину гробить. Кто там рекомендует не греть машину?? европейские автокомпании сдвинутые до долб.ебизма на экологии, и видевшие на термометре -30 только по телевизору
  •  
23-11-2010 
23-11-2010 
Сань, ты наверное не видел как долго греютсмя арабцы (Григорий прав на все 100%).... так что 15 мин, это можно сказать молниеностно

я бы не стал заморачиваться на замене термостата

_________________

"Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения"

  •  
23-11-2010 
23-11-2010 
Alex797 писал(а):
Сань, ты наверное не видел как долго греютсмя арабцы
А в чем дело? там двиги другие?
  •  
23-11-2010 
23-11-2010 
эт личный опыт, тех. нюансов не знаю, в обижоде имеется рексик 330й с южных земель
мож малый круг отсутствует и лишь по большому гоняет... (предположение)

_________________

"Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения"

  •  
23-11-2010 
23-11-2010 
Шассер писал(а):
Alex797 писал(а):
Сань, ты наверное не видел как долго греютсмя арабцы
А в чем дело? там двиги другие?
У арабов имхо термостаты другие для инфо 1lexus.ru/forum...s-arab-brat-ili-ne-brat.html
  •  
23-11-2010 
23-11-2010 
А климат стоит на автомате или на принудиловке? Выставь на автомат, он дуть не будет, пока двигатель не прогреется.
Я в мороз прогреваю 2-3 минуты, а потом еду потихоньку, в движении быстрей нагревается))). Но это днем, после морозной ночи не знаю как, у меня нет таких забот....

_________________

Родился - терпи!

  •  
23-11-2010 
23-11-2010 
сейчас внимательно посмотрел на стрелку : сначала есть первая "жирная" полоска, затем тоненькая, затем ещё одна тоненькая : стрелка у меня ровно над ней находится и визуально это как раз середина шкалы.
Даллее "вверх" ещё тоненькая, потом ещё и "пиндец".. Rolling Eyes

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
23-11-2010 
23-11-2010 
термостат поменять не получилось. так как нада было ехать на др машине. Так вот ездил на карине весь день, разница с Lexus (в плане печки) огромная... карина быстро нагревается , воздух реально горячий дует. Единственно что, у меня карина северный вариант, у нее с японии еще дополнительный утеплитель капота, багажника, подогрев лба, дворников и т.д.

_________________

По оптовым ценам! Сигналки, шумка, аккустика,антирадары, навигация, webasto

  •  
24-11-2010 
24-11-2010 
Variator-X писал(а):
разница с Lexus (в плане печки) огромная... карина быстро нагревается , воздух реально горячий дует.
Поробуй промыть радиатор печки и будет тебе ташкент в машине. У знакомго в прошлом году помыли, так он в минус 30 на 23 градуса ставил и в майке ездил
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов