home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-11-2010 
21-11-2010 
Griffon писал(а):
А мне говорили, что если быть честным предпринимателем, то придется платить в бюджет 80-90 коп с каждого рубля. Cool
Врут? Very Happy
Врут Exclamation

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
21-11-2010 
Griffon писал(а):
А мне говорили, что если быть честным предпринимателем
Это если быть дэбильным предпринимателем и законофф не знать Mr. Green

_________________

  •  
21-11-2010 
Griffon писал(а):
Легированный писал(а):
Griffon писал(а):
А мне говорили, что если быть честным предпринимателем
Это если быть дэбильным предпринимателем и законофф не знать Mr. Green
Т.е. существующие налоги всех устраивают и вы не против их повышения? Rolling Eyes Cool
Иваныч,да ты тёртый калач,панимаеш веть что никто их повышать не собирается огульно особенно перед выборами.Повысили тот што с пенсией связан,ну и акцизы на яды мож повысят....

_________________

  •  
21-11-2010 
21-11-2010 
Злющий писал(а):

Ты считаешь, если сюда будешь изливать помои, это активная, не молчаливая позиция?
Я считаю вполне нормальным то, о чем человек пишет.Если мне не интересно или не приятно я просто не вхожу в тему.
А некоторым и не нравится...И все равно входят...
Кто,или что заставляет вас да еще в таких оскорбительных формах это делать?

_________________

Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

  •  
21-11-2010 
Vicvic470 писал(а):
Griffon писал(а):
А мне говорили, что если быть честным предпринимателем, то придется платить в бюджет 80-90 коп с каждого рубля. Cool
Врут? Very Happy
Врут Exclamation
98коп Laughing

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
21-11-2010 
21-11-2010 
Похметолог писал(а):
98коп
если аренду платит москомимуществу то и 110 копеек запросто Smile
  •  
21-11-2010 
Danich писал(а):
Похметолог писал(а):
98коп
если аренду платит москомимуществу то и 110 копеек запросто Smile
Медуслуги ндс не облагаются Cool Путин наш президент Amd Cool Amd Green

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
21-11-2010 
21-11-2010 
Главное правильно оформить и налоговое бремя будет минимально. Laughing

Цитата:
Немного фактов о ТЦ «МОСКВА», местонахождение: 109559 Россия, г.Москва, Тихорецкий бульвар 1 стр.
После закрытия Черкизовского рынка в ТЦ «МОСКВА» состоялся массовый переезд торговцев с Черкизона и ТЦ «МОСКВА» перепрофилировался с «розничного» торгового центра в оптовый. Если в 2009 году этот торговый центр имел 5500 (Пять тысяч пятьсот)
торговых мест, то в 2010 году согласно данным с официального сайта ОРТЦ «МОСКВА»
www.moscow-trade.ru/page.php?idb=23, торговых мест уже более 8000 (Восьми тысяч). На каждом торговом месте работает не меньше 3-х человек (владелец бизнеса и как минимум 2 продавца). Это не считая грузчиков, водителей, уборщиков, охранников и пр. То есть численность торговцев и инфраструктуры составляет не менее 25 000 (Двадцать пять тысяч) человек.
Основными покупателями в ТЦ «МОСКВА» являются оптовики из регионов РФ и других стран, которые приезжают за покупками в основном на автобусах и грузовых автомобилях. Согласно информации с того же сайта www.moscow-trade.ru/about.php вышеназванный торговый комплекс посещает ежедневно около 30 000 (Тридцать тысяч) человек а в выходные и праздничные дни до 70 000 (Семьдесят тысяч) человек.
Исходя из этих цифр на первый взгляд такое предприятие должно быть чрезвычайно прибыльным, но данные бухгалтерского отчета ОАО ТЦ «МОСКВА», Основной государственный регистрационный номер юридического лица: 1027700086699,
опубликованного на сайте www.oao-moskva.ru/ за 2 квартал 2010 года, основным видом деятельности которого является сдача торговых площадей в аренду юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, очень скромны. Согласно отчета о прибылях и убытках (прилагается), страница 50 и 51 отчета за 2 квартал, выручка от оказания услуг составила 124610 тысяч рублей, без НДС и Акцизов, то есть Сто двадцать четыре миллиона шестьсот десять тысяч рублей. Настоящий отчет формируется нарастающим итогом с начала календарного года, согласно инструкции по заполнение формы № 2 по ОКУД.
Несложно посчитать: 124 610 000 делим на 8 тысяч торговых павильонов и на 6 месяцев. В результате получается стоимость аренды одного торгового павильона в месяц составляет 2596 (Две тысячи пятьсот девяносто шесть) рублей 04 копейки без НДС. С НДС размер арендной платы составляет 3063 рубля 33 копейки в месяц. Размер стандартного павильона в ТЦ Москва составляет 18 кв. метров в капитальном, отапливаемом, освещенном и охраняемом здании.
Для сравнения приведу стоимость парковки автомобиля, которой пользуются жители района, на открытой, с грунтовым покрытием, неосвещенной стоянке, охраняемой одним охранником, расположенной на нечетной стороне ул. Маршала Кожедуба:
100 рублей в сутки, т.е. 3000 (Три тысячи) рублей в месяц.

Получается, что даже если использовать этот торговый комплекс в качестве гаража для жителей района, т.к. размер торгового павильона полностью соответствует размеру стандартного парковочного места 3*6 метров, было бы более рентабельно чем он используется сейчас. Затрат однозначно меньше и не будет необходимости загонять людей в дорогостоящие «народные гаражи» стоимостью 350 тысяч рублей, которые ещё предстоит построить.
Что же получает бюджет в виде налогов с данного торгового комплекса?
Прибыль, до налогообложения согласно того же «отчета о прибылях и убытках» за 1 полугодие 2010 года составляет 17189 тыс рублей, то есть семнадцать миллионов сто восемьдесят девять тысяч рублей. Несложно посчитать размер налога на прибыль.
17 189 000*20%(размер налога) = 3 437 800 рубля за полугодие и делим на 6 месяцев, получаем 557967 рубля в месяц.
557967 рублей в месяц это то, что получает бюджет в качестве налога на прибыль.
Платежи по остальным налогам НДС, НДФЛ, налог на имущество и т.д. сопоставимы с суммой налога на прибыль и подробно можно с ними ознакомится в вышеприведенном финансовом отчете.
Я привожу только факты, а выводы предлагаю сделать Вам.

По публикациям в СМИ сумма арендной платы несколько отличается от приведенной в финансовом отчете, например публикация газеты ИЗВЕСТИЯ www.izvestia.ru...ow/article3133844/index.html
Получается, что данное предприятие не выгодно с финансовой точки зрения, либо данные бухгалтерского отчета по каким-то неизвестным мне причинам недостоверны.
Полагаю, что затраты на решение проблем связанных с функционированием ТЦ МОСКВА со стороны местных властей происходящих за счет бюджета (дополнительные наряды милиции, эвакуаторы, масса проверяющих работу ТЦ МОСКВА по объективным жалобам жителей района) значительно перекрывают поступления в бюджет.

Допускаю возможность существование неких посредников, которые арендуют торговые места по 3063 рубля в месяц и сдают в субаренду торговцам от 300000 рублей в месяц до 1 200 000 рублей в месяц. Но что это за посредники и каким образом они работают и какие налоги платят, и как вообще так (!) получается, ещё предстоит выяснить.
Очень надеюсь, что Вы дадите поручения выяснить это соответствующим органам.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов