9-11-2010 
9-11-2010 
@Alex@ писал(а):
Но если фара будет правильно светить, и на ней же не написано что она "праворукая" думаю проблем не возникнет.
Думаю что за праворуких могут взяться только при прохождении тех осмотра, потому что без стенда как можно определить куда и как светит фара - а "на глазок инспектора" предьявить ничего не смогут.
А зная как у нас проходятся тех осмотры думаю долго еще будут нас слепить светом неправильно отрегулированных фар.
  •  
9-11-2010 
9-11-2010 
Так всё таки, можно ли отрегулировать праворукую фару или нет?
  •  
9-11-2010 
9-11-2010 
нет, если не менять конструкцию фары

_________________

Ксенон в Казахстане

  •  
15-11-2010 
15-11-2010 
@Alex@ писал(а):
Так всё таки, можно ли отрегулировать праворукую фару или нет?
Можно, если только наклеить полоску сверху стекла. Чтобы уголок перекрыть. Cool

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
15-11-2010 
15-11-2010 
ну что, еще где-нибудь проходят рейды?
а то у нас с ксеноном даже гаишники ездят Cool

_________________

Prime mover

  •  
15-11-2010 
15-11-2010 
Подожди на нашей области откатают(уже за правила взяли эксперементировать), потом и ваши гайцы продавать ксенон начнут Laughing

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
16-11-2010 
16-11-2010 
DmitriyZ писал(а):
ну что, еще где-нибудь проходят рейды?
У нас почти весь город уже с "желтым светом" ездит Smile
Права ни у кого не забирали, но денег уже многие отвалили Very Happy
  •  
16-11-2010 
16-11-2010 
Я не стал дожидаться проблем с ГАИцами, поменял на обычные лампочки. Amd gmm

_________________

Лучше лексуса может быть только новый лексус!

  •  
16-11-2010 
16-11-2010 
В феврале собираюсь в Эмираты, заодно думаю себе и фарки купить "ксеноновые" Laughing
  •  
28-11-2010 
28-11-2010 
Ну вот наконец-то дошла "цивилизация" и до нас, при чем с сегодняшнего утра

вчера ездил - никого не было на улицах, а сегодня они почти на каждом перекрестке

ну и как обычно при рейдах - тупо забивают на все остальные нарушения и "хлопают" только за ксенон

ну остановил, ну спросил, я ответил - Вы что, это ж Лексус! Тут с завода ксенон!

Он так недоверчиво посмотрел, проверил доки, отпустил.

Но через пару светофоров следующий тормознул, этот уже начал искать маркировку на стекле. Я сказал, что маркировка на самом корпусе фары под капотом, попросил чтобы там посветил фонариком и посмотрел - фонарика у него не оказалось, он попробовал посветить своей палочкой, но ничего не увидел. Отпустил.

В общем, пока ничего интересного...

_________________

Prime mover

  •  
28-11-2010 
28-11-2010 
достали уже все эти проблемы, то тонировка, то ксенон, то евро-3, то техосмотр Evil or Very Mad

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
28-11-2010 
28-11-2010 
Ustas-KZ писал(а):
достали уже все эти проблемы, то тонировка, то ксенон, то евро-3, то техосмотр
И что интересно, му.....ков от этого на дорогах меньше не становиться. Evil or Very Mad
  •  
28-11-2010 
28-11-2010 
Ну ничего привыкнем, порядку может больше будет.
Помню как лет 5 назад народ по встречкам летал, через двойную поворачивал, не пристегнутыми ездили. Сейчас в этом плане порядок почти, есть конечно муда...чье, как правило всякие "гос служащие" но в основном уже многие по правилам ездят.
  •  
28-11-2010 
28-11-2010 
а кто против соблюдения правил дорожного движения? все за, но ....ксенон то можно, то нельзя. Ну снимут ксенон, а улицы как были плохо освещены так и будут. У нас опять телега впереди лошади.

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
28-11-2010 
28-11-2010 
И обычные нормально отрегулированные фары хорошо справляются с поставленной целью.
Другой вопрос что в этом вопросе не только за "ксенон" браться надо но и за правильную регулировку фар. А то бывает как встретишь какого-нибудь гольфа "колхозно" заремонтированного и он так тебя ослепит своим ближним что мало не покажется.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов